Nicolas Salagnac

Listes des anciens élèves et promotions de l’école Boulle depuis sa création en 1886

Ces listes ont été établies à partir des archives de l’École. L’entrée de l’École ne se faisant plus par un concours unique mais à des niveaux différent, il nous est paru utile, en accord avec l’administration de l’École de revenir à la numérotation des promotions, depuis la fondation en 1886. Auparavant les Élèves entrés en cour de cycle dans les sections spéciales prenaient comme référence leur année d’entrée à l’école, maintenant ils prendront le numéro de promotion de ceux qui sont de la même année d’études qu’eux.

Voici un tableau de correspondance des numéros de promotion avec l’année d’entrée lie ceux qui ont effectué le cycle le plus long.

TABLEAU DE CORRESPONDANCE – ANNÉE – N° de PROMOTION Référence = entrée en 1ère année pour le cycle long Année de concours d’entrée à l’école et N° de promotion

1886 …………….. 1
1887 pas de concours
1888 …………….. 2
1889 …………….. 3
1890 …………….. 4
1891 …………….. 5
1892 …………….. 6
1893 …………….. 7
1894 …………….. 8
1895 …………….. 9
1896 …………….. 10
1897 …………….. 11
1898 …………….. 12
1899 …………….. 13
1900 …………….. 14
1901 …………….. 15
1902 …………….. 16
1903 …………….. 17
1904 …………….. 18
1905 …………….. 19
1906 …………….. 20
1907 …………….. 21
1908 …………….. 22
1909 …………….. 23
1910 …………….. 24
1911 …………….. 25
1912 …………….. 26
1913 …………….. 27

1914 …………….. 28
1915 …………….. 29
1916 …………….. 30
1917 …………….. 31
1918 …………….. 32
1919 …………….. 33
1920 …………….. 34
1921 …………….. 35
1922 …………….. 36
1923 …………….. 37
1924 …………….. 38
1925 …………….. 39
1926 …………….. 40
1927 …………….. 41
1928 …………….. 42
1929 …………….. 43
1930 …………….. 44
1931 …………….. 45
1932 …………….. 46
1933 …………….. 47
1934 …………….. 48
1935 …………….. 49
1936 …………….. 50
1937 …………….. 51
1938 …………….. 52
1939 …………….. 53
1940 …………….. 54
1941 …………….. 55

1942 …………….. 56
1943 …………….. 57
1944 …………….. 58
1945 …………….. 59
1946 …………….. 60
1947 …………….. 61
1948 …………….. 62
1949 …………….. 63
1950 …………….. 64
1951 …………….. 65
1952 …………….. 66
1953 …………….. 67
1954 …………….. 68
1955 …………….. 69
1956 …………….. 70
1957 …………….. 71
1958 …………….. 72
1959 …………….. 73
1960 …………….. 74
1961 …………….. 75
1962 …………….. 76
1963 …………….. 77
1964 …………….. 78
1965 …………….. 79
1966 …………….. 80
1967 …………….. 81
1968 …………….. 82
1969 …………….. 83

1970 …………….. 84
1971 …………….. 85
1972 …………….. 86
1973 …………….. 87
1974 …………….. 88
1975 …………….. 89
1976 …………….. 90
1977 …………….. 91
1978 …………….. 92
1979 …………….. 93
1980 …………….. 94
1981 …………….. 95
1982 …………….. 96
1983 …………….. 97
1984 …………….. 98
1985 …………….. 99
Ma promo
1986 …………….. 100
1987 …………….. 101
1988 …………….. 102
1989 …………….. 103
1990 …………….. 104
1991 …………….. 105
1992 …………….. 106
1993 …………….. 107
1994 …………….. 108
1995 …………….. 109
1996 …………….. 110

 



 


Liste des élèves par année et promotion :

1886 1ere promotion

ARNOUX Eugène-Jean, menuiserie en sièges.
SELLIER Louis, menuisier en sièges.
BERRY Charles, sculpteur .
BEZIER Jean-Jacques, tapissier.
BONNET Paul, tourneur.
BRETON Marcel, ébéniste.
BROCARD Paul, tapissier.
CADOT Louis, sculpteur.
CATELIN Louis, tapissier.
CHENET Émile, tapissier.
CHIVOREZ Louis, men. en sièges.
DARDARE Eugène, ébéniste.
DAVID Léon, tourneur.
DEBES ou SCHMITI. Emile, ébéniste.
DENIZOT Hippolyte, tapissier.
DESCHAMPS Albert, menuisier en sièges.
DUGARRIN Hector, tapissier.
GERMAIN Georges, tapissier.
GUILLAUME Edouard, sculpteur.
JULLIG Eugène, sculpteur.
LABORDE Ernest, dit BOURIAT, ébéniste.
LASNEL Hippolyte, ébéniste.
LEBLOND Augustin, ébéniste.
LEROY Marie-Raoul, sculpteur.
LOPIN Charles, menuisier en sièges.
MALISSIER Antonin, sculpteur.
MANGOLD Émile, tourneur.
MAZEAU Henri, ébéniste.
MEURICE Eugène, tourneur.
MOINET Auguste, tapissier.
MOLINIER Jacques, sculpteur.
MONBAUDRY Charles, tapissier.
MOREL Jean-Marie, tourneur.
PERRACHE Armand, tapissier.
PETRY Paul, tapissier.
POITEVIN Émile, ébéniste.
POUILLET Victor, sculpteur.
ROUHARD Victor, tourneur.
SCHRADER Eugène, tapissier.
ZIMMERMANN Eugène, sculpteur.

1887 – Le concours n’a pas eu lieu.

1888 2e promotion

ANDRÉAS Alexandre, tapissier.
BACHE René, sculpteur.
BAUDEN Jean-Baptiste, tapissier.
BLEUZE Albert, ébéniste.
BONI Paul, tapissier.
CHABORD Jules, menuisier en sièges.
CHARVIN Gustave, sculpteur.
COLIN Hilaire, ébéniste.
DECAILLOZ Étienne, sculpteur.
DEGOIS Jules, menuisier en sièges.
DELARCHE Henri, ébéniste.
DRES Georges, sculpteur.
FOURRE Victor, ébéniste.
FREMINET Paul, tapissier.
GALLET Louis, ébéniste.
GAULET Joseph, sculpteur.
GEORGEL Alfred, tapissier.
GEORGES Camille, tapissier.
GIRAUDIER Ovide, menuisier en sièges.
GODARD Arsène, tapissier.
GOETZ Eugène-Georges, sculpteur.
HEBERT Marius, ébéniste.
LARDIN Maurice, menuisier en sièges.
LECOCQ Édouard, sculpteur.
MAGNOLON Régis, sculpteur.
MARTIN, dit GAUTHIER Antonin, tapissier.
MOISSAT Gustave, ébéniste.
MONTES Jules, ébéniste.
MONNECHAY Henri, sculpteur.
PETITJEAN Émile, sculpteur.
PRIOUX Victor, sculpteur.
RICOU Victor, tapissier.
SCHMITT Henri, sculpteur.
SOULARY Marie-Louis, tapissier.
THENADEY Alfred, ébéniste.
VASSEUR Émile, tapissier.
VERCHERE Jules, sculpteur.
VESPIERRE Henri, tapissier.
VOLCELSPERGER Auguste, ébéniste.

1889 3e promotion

BARRE Alphonse, menuisier en sièges.
BESSIN Paul-S., sculpteur.
BLANGER Gabriel, tapissier.
BOCLET Léon, ébéniste.
BRIZEUX Ferdinand, ébéniste.
COGNIER Edmond, sculpteur.
CLERC Eugène, sculpteur.
CROUZADE Lucien, tapissier.
DELAFOSSE Maurice, menuisier· en sièges.
OESTRES Adolphe, tapissier.
WUFFRE Joseph, sculpteur.
GILBOURG Louis-Bernard, sculpteur.
GRAINDORGE Paul, ébéniste.
GRAUX Ulysse, ébéniste.
GRIOTTERAY Edmond, tapissier.
HORBLIN Charles, ébéniste.
LAHAYE Albert, tapissier.
LARUE Émile, ébéniste.
LAVY Louis, sculpteur.
LEYNAUD Marius, ébéniste.
MARQUIS Gaston, sculpteur.
MASSON Charles, sculpteur.
OUIRA Adrien, menuisier en sièges.
PELISSIER Auguste, tapissier.
RAIMBAULT Rodolphe, tapissier.
ROUGE Georges, ébéniste.
SCHMIDT Eugène, ébéniste.
VENET Louis, menuisier en sièges.
VICTOR Georges, tapissier.

1890 4e promotion

BAUDIGUEY Léon, sculpteur.
BERTHOLLE Léon, ébéniste.
BONY Henry, ébéniste.
BOULANGER Émile, ébéniste.
CAILLER Arsène, ébéniste.
CHARLES Paul, tapissier.
COGNE François, sculpteur.
COULON Maxime, ébéniste.
DELEGAY Charles, sculpteur.
DURAND Lucien, tapissier.
DUTEIL Louis, tapissier.
FLOQUET Ernest, tapissier.
FROMENTIN Paul, tapissier.
GUISLAINS Emile, sculpteur.
HEUGUET Theodore, tapissier.
JAILLARD Auguste, tapissier.
JULHIARD François, tourneur.
LAPORTE Antoine, tapissier.
LECLERCQ Edmond, ébéniste.
LUDWIG Michel, tapissier.
MACLIN Jules, sculpteur.
MARÉCHAL Paul, sculpteur.
MISSONIER Edmond, menuisier en sièges.
MONCOURIER Edmond, tapissier.
MOTELEY Georges, tapissier.
NESME Guillaume, tapissier.
NOVEL Henri, tapissier.
POIREL Louis, ébéniste.
QUIMFE Jean-Jacques, sculpteur.
ROUAN Auguste, ébéniste.
SOUCHET Henri, sculpteur.
TARDIVEL Henri, menuisier en sièges.
TRAUB Lucien, sculpteur.
VANDEVOIR Lucien, sculpteur.
YVERNEL Louis, menuisier en sièges.

1891 5e promotion

ASTRUC Anselme, sculpteur.
BERTET Gabriel, tapissier.
BOUVET Abel, tapissier.
COULAUD Charles, ébéniste.
COUPE Alfred, menuisier en sièges.
D’ALBERT Henri, ébéniste.
DELANGLE Francisque, tapissier.
DELANGLE Léon, menuisier en sièges.
DUBOCQ Gontran, sculpteur.
DUMSER Désiré, sculpteur.
DUTEIL Charles, sculpteur.
EMOND Jean-Baptiste, ébéniste.
EMERY Maurice, sculpteur.
GARNOTEL Louis, sculpteur.
GRAINDORGE Fernand, tapissier.
GUENAUD René, ébéniste.
HOUCHOT Célestin, menuisier en sièges.
JOECKEL Auguste, ébéniste.
KORNMANN Auguste, tapissier.
LEFÈVRE Jean-Baptiste, men. en sièges.
LEFÈVRE Ernest, menuisier en sièges.
LEGRAND Louis, tapissier.
LENTZ Charles, menuisier en sièges.
LIEVIN Eugène, ébéniste.
LODEHO Edmond, tapissier.
MABILLE Eugène, sculpteur.
MACHELIDON Charles, ébéniste.
MARAT Charles, tapissier.
POTIER Maurice, ébéniste.
PRÉ Alphonse, sculpteur.
RAFFIN Jean, sculpteur.
SCHULTZ Frédéric, sculpteur.
SIEGRIST Eugène, tapissier.
VIDAL Émile, sculpteur.
VIVIER Maurice, tapissier.
WALD Émile, sculpteur.

1892 6e promotion

ARDOUIN Henri, ébéniste.
BALOCHE Olivier, tapissier.
BEAUCOURT Louis, tapissier.
BILLARD Fernand, sculpteur.
BOISSELIER Georges, sculpteur.
BON Paul, sculpteur.
BRETON Charles, sculpteur.
BRIDET Auguste, menuisier en sièges.
CHARDIN René, sculpteur.
CHERADAME Louis, tapissier.
DUPONT Émile, menuisier en sièges.
DEREPPE Georges, tapissier.
DEVAUX Michel, tapissier.
D’HEISS Maurice, tourneur.
ORIS Louis, ébéniste.
DRUEL Édouard, menuisier en sièges.
DUMONT Louis, sculpteur.
FAUCHE Eugène, sculpteur.
GATINET Alexandre, menuisier en sièges.
GUICHARD Paul, sculpteur.
GUIGNARD Paul, ébéniste.
LATOMBE André, tapissier.
LAURENT Louis, tapissier.
LIÉBAUT Georges, tapissier.
MAILLARD Ernest, tapissier.
MAILLET Paul, menuisier en sièges.
MARSAUCHE Georges, ébéniste.
MENANT Marius, tapissier.
MOREL Pierre, tapissier.
OETERS Henri, ébéniste.
PIERRE Michel, sculpteur.
RICHARD Camille, tapissier.
ROUBERT Noël, ébéniste.
ROY Gaston, sculpteur.
SIMON André, tapissier.
STEYDLE Georges, sculpteur.
THOMAS Sulpice, ébéniste.

1893 7e promotion

ALLEAUME Maurice, sculpteur.
ALLY Joseph, ébéniste.
AUDIN Jean, tapissier.
BELLARD Auguste, ébéniste.
CHABRIDON Albert, menuisier.
CHAFOUR Émile, ébéniste.
COULON Alfred, tapissier.
COURMONT Émile, ébéniste.
COURTOIS Edmond, ébéniste.
DEBEAUX Fréderic, sculpteur.
DEMARET Auguste, tapissier.
DESISLES Maximilien, tapissier.
ENFER Paul, ébéniste.
FERVILLE-SUAN Charles, sculpteur.
GALLAIS Eugène, menuisier.
GÉRARDY Dominique, ébéniste.
GIRARD Paul, menuisier.
GRIESS Armand, tapissier.
GROLLET Antonin, ébéniste.
LEBRUN Georges, sculpteur.
LOUET Émile, menuisier.
LOUVAIN Émile, sculpteur.
LUCAS Edmond, sculpteur.
MADOUX Gaston, menuisier.
MONIN Charles, tapissier.
NOËL Lucien, sculpteur.
PAGE Maurice, ébéniste.
PERNEY Georges, menuisier.
PÉPIN Alexandre, ébéniste.
PLANQUE Joseph, tapissier.
POURCHET Léon, menuisier.
ROSITEAU Édouard, menuisier.
ROCHE Henri, ébéniste.
SALOMON Auguste, sculpteur.
TERREY Étienne, ébéniste.
TUROTIE Pierre. ébéniste.
TROUILLARD René, tapissier.
VASSEUR Georges, sculpteur.

1894 8e promotion

ALLAIN Louis, ébéniste.
AUGIER Antoine, sculpteur.
BEAU Albert, tapissier.
BEC Léon, seul pteur.
BLAIN Félix, sculpteur.
DENIZOT Charles, tapissier.
GENET Philippe, menuisier.
GERMAIN Edmond, tapissier.
HYGOUNET f.tienne, sculpteur.
JACOBS Félix, tapissier.
LAMOUR Jules, tapissier.
LANDEAU Lucien, ébéniste.
LAROCHE Auguste, tapissier.
LAURENCIN Emile, tapiss:er.
LEBLOND Charles, ébéniste.
MAILLARD Henri, ébéniste.
MARCHAND Léon, sculpteur.
MATHONNIÈRE Fernand, ébéniste.
MATION Lucien, ébéniste.
MÉJERAND Emile, ébéniste.
NOËL Louis, menuisier.
PAOLI Jean-Jacques, ébéniste.
PRÉVOT de CONCLOY Gaston, tapissier.
PROST Georges, ébéniste.
PROTIN Gaston, ébéniste.
RATEAU Albert, sculpteur.
REFEUILLE Armand, ébéniste.
ROBAS Albert, tapissier.
SCHIBLEUR Charles, tapissier.
SCHWALLIER Henri, tapissier.
THOMAS Paulin, ébéniste.
VALAISE François, sculpteur.
VRIGNAUD Omer, tapissier.
WEILER Paul, tapissier.

1895 9e promotion

MEUBLE

AMMER Joseph, tapissier.
BOlVIN Louis, ébéniste.
BOUILLON Léon, ébéniste.
BUGNOT Léon, sculpteur.
BUISSON Jean, tapissier.
CAILLET Émile, sculpteur.
CLÉMENCET Léon, sculpteur.
COUDRY Louis, ébéniste.
CHARPENTIER André, tapissier.
DELACE Gaston, tapissier.
FAUCHER Gustave, sculpteur.
FOREST Lucien, sculpteur.
FROIDURE Paul, tapissier.
GERBER Henri, ébéniste.
GINESTE Maurice, menuisier.
HENRY Lucien, sculpteur.
JONTE Émile, sculpteur.
KIES Armand, sculpteur.
KOLPING Marcel, tapissier.
LEDRU Émile, tapissier.
LELAURIN Philippe, sculpteur.
MAHEU Eugène, tapissier.
MALY Georges, ébéniste.
MANDONNET Armand, tapissier.
MASSON Louis, tapissier.
MILLARD Raoul, ébéniste.
PINEL Fernand, ébéniste.
REDON Jean-Baptiste, ébéniste.
THIRAULT René, tapissier.
TUAILLON Georges, tapissier.
VINAY Jean, ébéniste.

MÉTAL

BARTHÉLEMY Georges, ciseleur.
COLLEN Fernand, monteur.
COTTENOT Maurice, graveur.
DILLY Constant, tourneur.
FAURE Maurice, graveur.
HUCHEZ Victor, graveur.
JENCK Henri, ciseleur.
LACOURT Charles, ciseleur.
LEGRAND Charles, monteur.
LELIVA René (de), ciseleur.
LERONDEAU Émile, ciseleur.
MARTIN Charles, monteur.
MOULIN Fernand, ciseleur.
NORDMANN Fernand, ciseleur.
REJAUD Lucien, tourneur.
ROISEUX Louis, tourneur.
SALESSE Jean, ciseleur.
TAILLEBOIS Henri, tourneur.
VERAIN Armand, ciseleur.

1896 10e promotion

MEUBLE

AUDISIO Louis, menuisier en sièges.
BAZIN Charles, menuisier.
BÉGEOT Armand, sculpteur.
BLANC Fernand, tapissier.
BONIN Henri, ébéniste.
BOUCHE Louis, ébéniste.
CHINIARD Pierre, tapissier.
COMBES Albert, sculpteur.
COMTE Georges, ébéniste.
CZERWINSKI Jacques, sculpteur.
DARDIER Émile, ébéniste.
DENIZOT Gaston, sculpteur.
DENIZOT Victor, tapissier.
DIDIER Albert, tapissier.
DUHEC Edmond, menuisier en sièges.
EYNAD Eugène, sculpteur.
FAUCHE Fernand, tapissier.
FIGUIE Gérard, sculpteur.
FRANCK Louis, tapissier.
HETIEIX Raoul, sculpteur.
HITAU Édouard, tapissier.
LAFERRIÈRE Adalbert, sculpteur.
LEMOUSSU Georges, menuisier en sièges.
LEPRINCE Alfred, tapissier.
LETESSIER Alfred, ébéniste.
LEVENT Georges, tapissier.
LOQUET Alfred, sculpteur.
MORIN Louis, tapissier.
OHL Gaston, tapissier.
PERCEPIED Georges, ébéniste.
PINSON Louis, tapissier.
PRIARD Lucien, ébéniste.
RAT Gabriel, ébéniste.
ROBOUANT Gaston, tapissier.
ROUYER André, sculpteur.
SARRAZIN Paul, tapissier.
SCHNEIDER Nicolas, ébéniste.
SHWAG Édouard, menuisier en sièges.
SIMON Louis, ébéniste.
SISLEY Maunce, tapissier.
SOUROU Jean, ébéniste.
SWAGTEN Arnold, ébéniste.
VIER Charles, menuisier en sièges.
VITRY René, ébéniste.
WEIBEL Paul, tapissier.

MÉTAL

BERNARD Abel, tourneur.
BERNIER Henri, tourneur.
BESSIÈRES René, graveur.
CARON Georges, ciseleur.
COLLIGNON Henri, graveur.
DEBEAUK Marcel, ciseleur.
DEPOIX Paul, monteur.
DEPOIX Raymond, monteur.
FOUCHER Lucien, ciseleur.
HENNEQUIN Georges, monteur.
JACOB Georges, monteur.
LAVIGNE Charles, graveur.
LEFEBVRE Marcel, ciseleur.
MARTY Raoul, tourneur.
MONIER Julien, ciseleur.
NÈGRE Jules, ciseleur.
NEU Paul, graveur.
RIGOT Léon, ciseleur.
SALESSE Léon, monteur.
SEVAUT Georges, ciseleur.
TACHE Jean, monteur.
TURQUAIS Georges, monteur.
VIDAUD Paul, ciseleur.

1897 11e promotion

MEUBLE

BATON Georges, ébéniste.
BEAU Georges, ébéniste.
BÉNARD Gaston, ébéniste.
BESSON Henri, menuisier.
FLONDIN Édouard, tapissier.
BOUVIER Étienne, sculpteur.
CHABOSEAU Henri, sculpteur.
CHAPY Maurice, menuisier.
CHARIOT Ferdinand, sculpteur.
COLLET Julien, ébéniste.
CORRÈZE Léon, tapissier.
CORRIEU Georges, sculpteur.
DEFEYER Arthur, tapissier.
DESBOIS Philippe, tapissier.
DIEUDONNÉ Paul, ébéniste.
DUCLOS Raoul, sculpteur.
DUTREIX Maurice, sculpteur.
ENARD Édouard, sculpteur-mouleur au plât.
FABER Louis, ébéniste.
GACONNET Paul. ébéniste.
GARNIER Narcisse, tapissier.
HUBINET Albert, ébéniste.
HUGOT Adolphe, tapissier.
LECLERC Julien, menuisier.
LEGENDRE Édouard, ébéniste.
LEPINET René, tapissier.
MALET Paul, ébéniste.
MARQUET René, ébéniste.
MASSON Jean, ébéniste.
MEROT Henri, tapissier.
MOERCKEL Édouard, sculpteur.
PHILIBIN Claude, ébéniste.
POINCELET Hubert, menuisier.
PRÉVOST Léon, tapissier.
PROUVOST Eugène, tapissier.
RABOT Henri, tapissier.
ROISIN Paul, sculpteur.
RUFF René, tapissier.
SEIGLE Henri, sculpteur.
THERIER Albert, ébéniste.
THERY Maurice, tapissier.
VIER Paul, menuisier:

METAL

BLIGNY Jean-Marie, ciseleur.
BRETIN Fernand, tourneur.
BRUNEL Auguste, ciseleur.
CAUZIC Maurice, graveur.
CHAMERLAT Eugène, tourneur.
CHAMPAGNE Louis, monteur.
GERVAIS Charles, sculpteur.
GUENNETEAU Gaston, graveur.
MENOT Armand, ciseleur.
MONTBABRON Alfred, graveur.
ROUSSEL Charles, graveur.

1898 12e promotion

MEUBLE

BEUVIGNON Georges, tapissier.
BLEY Henri, tapissier.
BOVER Albert, ébéniste.
CAVRON Émile, ébéniste.
COSTA Jean, ébéniste.
COUTANT Paul. tapissier.
COUTANT Pierre, tapissier.
FILDIER Auguste, tapissier.
FRANCK Gaston, tapissier.
GILARD Louis, tapissier.
GOUBET Eugène, sculpteur.
GUEDON Raymond, sculpteur.
KLEYNSTAEUBER Henri, ébéniste.
LANCELIN Georges, ébéniste.
LE BIHAN Émile, ébéniste.
LHUILLIER Désiré, sculpteur.
MALARD Charles, sculpteur.
MARCO Jules, ébéniste.
MERCIER Lucien, sculpteur.
POMMIER Léon, tapissier.
PORTHEAULT Albert, sculpteur.
RAOUL Joseph, sculpteur.
ROMANET Henri, tapissier.
ROUANET Louis, sculpteur.
STROSSER Julien, ébéniste.
WOOG René, tapissier.

METAL

ASMUS Henri, ciseleur.
BARBET Léon, ciseleur.
BIENVENU Sylvain, graveur.
BOISSEY Auguste, graveur.
DEVALLAND Adolphe, ciseleur.
LIROCHETTE René, graveur.
LOUYS Maurice, tourneur.
MASSON Louis, graveur.
PONS Henri, ciseleur.
REMOND Auguste, monteur.
SALIGOT Gaston, ciseleur.
SEYAUT Henri, monteur.
TOURREAU Alexandre, ciseleur.

1899 13e promotion

MEUBLE

BOISSELIER Lucien, sculpteur.
BOULARD Edmond, ébéniste.
BOUVIER Jacques, ébéniste.
BRUNEL Georges, tapissier.
BRUNSTEIN Léon, ébéniste.
CORRÈZE Lucien, tapissier.
COUCHE Henri, sculpteur.
DELETTANG Gaston, tapissier.
DEPUTIERS Robert, tapissier.
DESVIGNES André, ébéniste.
DUBOCQ Marcel, sculpteur.
DUCHÊNE Henri, tapissier.
ENJALBERT Émile, tapissier.
FOURNIER Arsène, sculpteur.
GAUTIER Constant, ébéniste.
GEORGEN Maurice, menuisier.
HENOCQUE Maurice, sculpteur.
JOLY Gustave, tapissier.
KARL Marius, sculpteur.
LERSY Georges, menuisier.
LIBOTTE Léon, menuisier.
LONDON Jacques, tapissier.
MARÉCHAL Edmond, tapissier.
MOGET Georges, ébéniste.
MONNCHAY Gaston, sculpteur.
MOREL Paul, menuisier.
MORENVILLIER Georges, sculpteur.
PAYERNE Robert, tapissier.
REBOULEAU Henri, tapissier.
ROGER Georges, tapissier.
ROUSSEL Georges, tapissier.
SAULNIER Jules, tapissier.
SIGAS Paulin, menuisier.
STUDEL Albert, menuisier.
STUDER Édouard, ébéniste.
THIBOUT Henri, sculpteur.

MÉTAL

ARTAUD Camille, graveur.
ANDOUZE Charles, tourneur.
FASQUELLE Camille, tourneur.
GIGON Louis, ciseleur.
GUY Paul, graveur.
HUBERTY Gaston, tourneur.
IBELS Jean, ciseleur.
LAROCHETTE Lucien, graveur.
LELIÈVRE Lucien, ciseleur.
LEMANCEL Alexandre, ciseleur.
MAIRELET Albert. Ciseleur.
MOISSON Ernest, ciseleur.
MOUSSON André, gravure acier.
THIBAUT Gaston, ciseleur.
TROTTIN Edmond, graveur.
VINCEROT Georges, ciseleur.
WALDISCH Albert, ciseleur.

1900 14e promotion

MEUBLE

ARIBAUD Henri, ébéniste.
BOE Maurice, ébéniste.
BOISVIEL Maurice, tapissier.
CHABOSEAU Charles, menuisier.
CHABOSEAU Louis, menuisier.
CHAMPAGNAC Eugène, sculpteur.
CHASSAIN AUGUSTIN, menuisier.
COUDRE Henri, sculpteur.
DUBOIS Henri, sculpteur.
DUBOIS Edouard, ébéniste.
DUTREIX Robert, menuisier.
FAUCHE Henri, sculpteur.
FERRAND Albert, tapissier.
FRILLEY Louis, ébéniste.
GARNY Emile, menuisier.
GREBEL Alphonse, sculpteur.
JACOB Edouard, tapissier.
JAUSSOUIN Marius, ébéniste.
KUNTZ Lucien, sculpteur.
LABOUESSE Raymond, ébéniste.
LAMAISON Daniel, sculpteur.
LE MAULT Georges, ébéniste.
LESAGE Lucien, ébéniste.
MERCIER Elie, tapissier.
MICHON Emile, tapissier.
MINAUX Louis, sculpteur.
MONBAZET Fernand, ébéniste.
ODIT Charles, sculpteur.
PECHER Eugène, ébéniste.
PETIT Emile, ébéniste.
RIEU Georges, tapissier.
RIKOSKY Eugène, tapissier.
SAUPIQUET Alcide, sculpteur.
TAUPENAS Léon, ébéniste.

MÉTAL

BASSEAU Maxime, ciseleur.
BERNAHRD Fernand, graveur.
CAYROL Maurice, ciseleur.
CLÉMENT Hector, Gravure acier.
CROQUEVIEILLE Gaston, ciseleur.
CUGNET Léon, monteur.
DECHAMP Auguste, graveur sur vaisselle.
DELSALLE Emile, graveur sur vaisselle.
DUCHAMP Louis, graveur sur vaisselle.
DUVAL Louis, graveur sur vaisselle.
GEORGES, dit GOSSE, tourneur.
JOLY Charles, ciseleur.
JUGIEU Eugène, monteur.
LAFAIL Narcisse, graveur.
LAFERRIÈRE Aimé, graveur.
LEMONNIER Gaston, graveur sur vaisselle.
MAURICE Fernand, gravure acier.
MOREL Marius, graveur sur vaisselle.
MOUSSON Auguste, ciseleur.
NOËL Léon, ciseleur.
PLANTIER Georges, graveur sur vaisselle.
SEINTIER Eugène, ciselure.

1901 15e promotion

MEUBLE

BEAUBŒUF André, sculpteur.
BERTHIER Georges, ébéniste.
CABAUD René, sculpteur.
CAMATTE Lucien, sculpteur.
CARAVEN Henri, ébéniste.
CHAMPOURET Emile, menuisier.
DAVAILLAUT Louis, sculpteur.
DEBAT Francis, ébéniste.
DEBATS Lucien, sculpteur.
DEMOUGEOT Roger, sculpteur.
DESCHAMPS Gaston, tapissier.
ENTAT Albert, tapissier.
FRELET Georges, ébéniste.
GAGEY Victor, ébéniste.
GUYONNARD René, menuisier.
LECTE Gaston, ébéniste.
LEFEBVRE Georges, sculpteur.
GRIM Robert, ébéniste.
GUÉRET André, sculpteur.
GUILLEMET Lucien, sculpteur.
LEGE André, tapissier.
LEVERT Martial, ébéniste.
LEYMARIE Hugues, ébéniste.
MARTIN Henri, ébéniste.
MOSER Georges, ébéniste.
PANNIER Maurice, ébéniste.
PESCIO Albert, ébéniste.
PESSIAULT Georges, menuisier.
PHILIPPON Eugène, sculpteur.
ROBAS Louis, tapissier.
SCHNEIDER Jacques, sculpteur.
SCHOMAS Robert, ébéniste.
SEGUIN Georges, sculpteur.
TOURTONDE Lucien, tapissier.

MÉTAL

BILLARD Henri, monteur.
CHAPUIS Albert, monteur.
CURTY Louis, tourneur.
CYRUR Gaston, ciseleur.
DEBETZ Jacques, ciseleur.
DELAUNAY Robert, gravure acier.
DEMAREST André, monteur.
DESORGE Georges, ciseleur.
DIMANCHE Jean, ciseleur.
DuBLED Christophe, ciseleur.
GAUSSON Marcel, ciseleur.
GROSJEAN René, tourneur.
HEINERY Charles, monteur.
MARION Paul, graveur sur vaisselle.
PRADEL Louis, gravure acier.
QUITTE Ernest, tourneur.
RIVAL Alphonse, monteur.
SCHMITH Henri, gravure acier.
TERREY Henri, ciseleur.
THOMAS Maurice, graveur sur bijoux.

1902 16e promotion

MEUBLE

ANDRÉ Albert, menuisier.
BEAUCHET Pierre, ébéniste.
BOULITROP Georges, tapissier.
BRÉVIAIRE Georges, tapissier.
BUVAT Henri, tapissier.
COUTEL Marcel, tapissier.
DEHAENC Auguste, sculpteur.
DELORME Pierre, ébéniste.
DELPUECH Paul, sculpteur.
DÉSIRAT Alexandre, menuisier.
DIODONAT Marcel, sculpteur.
FISCHER Albert, sculpteur.
HEIM Robert, sculpteur.
LESPINE Fernand, sculpteur.
LOUVET Raoul, tapissier.
MARIANA René, sculpteur.
MORAINE Charles, tapissier.
NICOLLE Marius, ébéniste.
PERRIN Sosthène, tapissier.
PETITBOIS Edmond, tapissier.
PETIT Franck, sculpteur.
QUENNEVILLE Charles, sculpteur.
SAGEDIEU Lucien, ébéniste.
STARCK Pierre, sculpteur.
SURRE Justin, ébéniste.
VENET Marcel, sculpteur.

METAL

BENOIT Marcel, ciseleur.
BERRY Fernand, tourneur.
BREILLE Henri, tourneur.
CASSANO Lucien, ciseleur.
CELLIER Albert, ciseleur.
COSNARD Emile, tourneur.
COUSTILLAS Marcel, gravure acier.
DEVOUGES Gustave, monteur.
DURANTON Henri, monteur.
GILLET Alfred, ciseleur.
GRAILLOT Alexandre, tourneur.
GUILLON Gaston, monteur.
KIEFFER Louis, gravure acier.
KOSMANN Joseph, graveur sur vaisselle.
LlNTHENOIS Georges, gravure acier.
MERCIER René, gravure acier.
MORELET Paul, gravure acier.
PERRETTE René, tourneur.
PILLOM Paul, ciseleur.
PINGNO Henri, graveur sur vaisselle.
PRINCE Emile, gravure acier.
QUENNEVILLE Henri, ciseleur.­
REGNAULT Maurice, ciseleur.
REVOL Léon, ciseleur.
RIVOIRE Jules, gravure acier.
ROM Henri, graveur sur vaisselle.

1903 17e promotion

MEUBLE

BELCAYRE Henri, sculpteur.
BELLARD Marcel, ébéniste.
BOHÈRE Jean, ébéniste.
BOULANGER Lucien, menuisier.
BOYER Eugène, menuisier.
CAVRIL Victor, menuisier.
CLÉMENT Robert, sculpteur.
DEBONTRIDE Lucien, tapissier.
DIODONAT Cyprien, tapissier.
DUJARDIN Lucien, ébéniste.
CORLIER Louis, tapissier.
HERBIN Marius, menuisier.
KOCH Gaston, menuisier.
JORDAN-MEILLE Léopold, menuisier.
LAROCHE Gaston, sculpteur.
MAIGRE JosEPH, tapissier.
MARCEAU Georges, ébéniste.
MARTEL Henri, sculpteur.
MERAT René, sculpteur.
MORIN René, ébéniste.
MULLER René, sculpteur.
PÉLISSIER Marcel, tapissier.
PONGHEON Maurice, tapissier.
SOECKLER René, sculpteur.
SUCHAT Louis, tapissier.
VACHEROT Georges, ébéniste.
VOSGIEN Pierre, ébéniste.
WACKENHEIM Marcel, sculpteur.

METAL

ANDRÉ René, graveur sur vaisselle.
BLANC André, tourneur.
COLLETTE Raymond, ciseleur.
DUPETIT René, ciseleur.
DURAND Georges, gravure acier.
FARGETTE Paul, ciseleur.
FREDO Gaston, tourneur.
CARDILLE René, ciseleur.
GATINEAU Edmond, ciseleur.
GAUTIER Henri, graveur sur vaisselle.
HETZEL Maurice, graveur sur .vaisselle.
HOFFMANN Gaston, monteur.
HUBEAU Marius, gravure acier.
JUNG Alfred, tourneur.
LAFAY Eugène, tourneur.
LE FLOCHMOAN Ernest, monteur.
LENOIR Gabriel, graveur sur vaisselle.
MARTINET Emmanuel, graveur sur vaisselle.
SAUGUES Antoine, ciseleur.
SOLEAU Adolphe, ciseleur.
TISSERAND Georges, ciseleur.
VANNIER Armand, tourneur.
WARNER Maurice, ciseleur.
WEBER Louis, tourneur.

1904 18e promotion

MEUBLE

BONGNET Georges, sculpteur.
BOTTON Fernand, ébéniste.
COLLET Marcel, ébéniste.
DOUIN Marcel, tapissier.
DROLET Lucien, ébéniste.
EVERT Charles, ébéniste.
FOREST Georges, menuisier en sièges.
CALLET Georges, ébéniste.
CAUDRY Pascal, tapissier.
CEORGET Albert, tapissier.
CIGOUT Georges, sculpteur.
KOCH Henri, ébéniste.
LAROCHE Charles, sculpteur.
LEBOSSE Lucien, ébéniste.
LEDRU René, tapissier.
LETELLIER Marius, sculpteur.
LEVIEIL Charles, tapissier.
LOUIS Henri, sculpteur.
MARTINE Paul, sculpteur.
PARIN Marcel, menuisier en sièges.
PRÉCIGOUT Henri, ébéniste.
RANCILLON Maurice, sculpteur.
REAUME Marcel, sculpteur.
RICARD René, tapissier.
SOUILHOL Aimé, ébéniste.
THIÉBAUT Paul, ébéniste.
VALETTE Henri, sculpteur.
VATTE Georges, sculpteur.
VAN DEN BERG Roger, tapissier.

METAL

BOEJAT Henri, ciseleur.
CHAFOIX Lucien, tourneur.
CLOUET Jean, monteur.
DESPLATS Henri, tourneur.
CARDEBOIS André, ciseleur.
JUGAULT Léon, tourneur.
KUHN Robert, ciseleur.
LECLERC Maurice, ciseleur.
LESCURE Élie, tourneur.
MAZOUER Gustave, ciseleur.
MICHAULT Maurice, tourneur.
QUIGNARD René, monteur.
VILAIN Marcel, ciseleur.

1905 19e promotion

MEUBLE

BARBAUT Lucien, sculpteur.
BENNETON Charles, ébéniste.
BENSEGHER André, tapissier.
BUTTEL André, sculpteur.
CASTERA Louis, tapissier.
CHABOSEAU Georges, menuisier.
CHAPLAIN Paul, tapissier.
CRÉPIN André, ébéniste.
DEMARS Marcel, sculpteur.
FISCHER René, tapissier.
FOURNIER Raoul, ébéniste.
GALLEPIE Edmond, tapissier.
GIRAUD René, sculpteur.
COUDEMETZ Frédéric, tapissier.
COUPY Léon, menuisier.
COUVERNET Édouard, ébéniste.
HIRSCH Marcel, tapissier.
IEHL Georges, ébéniste.
LEBOURLIER Julien, sculpteur.
LOUIS Maurice, tapissier.
MURON Emmanuel, menuisier.
PANGAUD Henri, sculpteur.
PETERSEN Émile, ébéniste.
POCHARD Désiré, menuisier.
RAYMOND Henri, menuisier.
ROYER André, sculpteur.
TIRAN Victor, sculpteur.
PICAU Lucien, sculpteur.
VOLLAND Paul, ébéniste.
VOILLEREAU Augustin, ébéniste.
VOYEUX Marius, tapissier.

METAL

AUSRNUC Paul, monteur.
CANNET Édouard, gravure acier.
COLLIN Raymond, graveur sur bijoux.
DUSSINE Georges, gravure acier.
ECHIUARD Robert.
ESPINASSE Germain, monteur.
FÊTY Robert, gravure acier.
IVOSS Louis, monteur.
MOREL André, tourneur.
PACHEIX Antoine, monteur.
PIÉDOIE André, gravure acier.
POISSON Albert, graveur sur bijoux.
RAGUENAULT Marcel, ciseleur.
RAYMOND Marcel, ciseleur.
STRANZ Robert, gravure acier.
VOGLER René, gravure acier.

1906 20e promotion

MEUBLE

BIZET Maurice, ébéniste.
BOUCHER Robert, sculpteur.
BUSSIENNE Henri, sculpteur.
BRÉVAL Gaston, tapissier.
CAILLOUX Paul, sculpteur.
COQUERY René, tapissier.
DUSARD Roger, tapissier.
ÉCHIVARD Robert, ébéniste.
CŒTTELMANN André, sculpteur.
GUÉRIN Charles, sculpteur.
GROSCH Victor, ébéniste.
GUILLOT Émile, sculpteur.
LACOURT Marcel, sculpteur.
LETELLIER René, sculpteur.
LORON Lucien, sculpteur.
MASERE Pierre, ébéniste.
MOREAU Albert, ébéniste.
OUVRAY Henry, sculpteur.
PASSOT Louis, menuisier.
PETITBOIS Auguste, menuisier.
POUILLOT Émile, sculpteur.
PRUVOST Louis, ébéniste.
RAEPSAET Robert, ébéniste.
SCHOMAS Maurice, ébéniste.
TIXIER Alphonse, sculpteur.
TIXIER Marcel, ébéniste.
TRIBEL André, ébéniste.
TRIBONDEAU Georges, ébéniste.

METAL

BRONDY Clément, ciseleur.
CADOUX Maurice, graveur sur bijoux.
CANNÉE Eugène, graveur sur acier.
CHAMIOT Clerc, tourneur.
COUTAUX Georges, gravure acier.
DELIOT Maurice, graveur sur métaux.
DELOUARD Germain, monteur.
DIDIER Eugène, monteur.
DIEULOT Henri, monteur.
DUPONT Marcel, monteur.
FERRAND Robert, monteur.
FORTERRE André, ciseleur.
CARAUDELLE Pierre, ciseleur.
LEGRAND Robert, gravure acier.
MICHEL-BRIAND André, graveur sur bijoux.
PALTZ Marcel, gravure acier.
PONCET René, monteur.
PUBELLIER Raymond, gravure acier.
ROCKENSTROCHY Henri, monteur.
SUSES Raymond, tourneur.
THIÉRY Edouard, ciseleur.

1907 21e promotion

MEUBLE

BAILLY Jules, tapissier.
DESTRIEUX Maurice, ébéniste.
DUMAZAUD Henri, menuisier.
ÉLUARD Henri, ébéniste.
FOUGERY Robert, ébéniste.
CALLIAT Edmond, menuisier.
CÉRARDOT Julien, sculpteur.
COUVINE Henri, ébéniste.
CRILLOT Louis, ébéniste.
GROSJEAN Henri, menuisier.
CHEVALLEYRIAS Léon, ébéniste.
FEUILLETTE Brennus, tapissier.
GUÉRIN André, ébéniste.
GUÉRIN Charles, tapissier.
GUILLÉE Pierre, ébéniste.
GUIRAUD Louis, ébéniste.
HERGOTT René, sculpteur.
HOCHEDEZ Louis, menuisier.
HOLMANN André, ébéniste.
LECLERC Édouard, tapissier.
LECUSSANT Robert, ébéniste.
LEFRANC Élie, tapissier.
LE MAULT Émile, ébéniste.
LEROY Eugène, tapissier.
MÉROT Georges, tapissier.
MEITENHOVEN Marcel, ébéniste.
MICHEL René, sculpteur.
REGLAIN Georges, ébéniste.
RIVET André, tapissier.
SUQUET Édouard, ébéniste.
THORE Louis, ébéniste.
TISSOT Albert, tapissier.

MÉTAL

BARONDEAU Louis, graveur sur bijoux.
BARON Marcel, ciseleur.
BILLOIS Roger, graveur.
BOURG Charles, tourneur.
BRUEL André, ciseleur.
CHAZALEITE Maurice, ciseleur.
CHEVALIER Georges, graveur.
DISSAC Léon, tourneur.
DUCASSE René, graveur sur bijoux.
FAY Victor, tourneur.
GUILHEMOULAT Laurent, monteur.
GUILLEMAIN Fernand, tourneur.
JOLIN André, ciseleur.
LAURE Alfred, graveur sur bijoux.
LEBLANC Marcel, ciseleur.
LEBŒUF René, ciseleur.
MARX Louis, ciseleur.
MAURY Ernest, ciseleur.
MILLON Léandre, ciseleur.
MULLER Henri, graveur.
PICAULT Martial, tourneur.
SAMSON René, ciseleur.
SCHMIT Jacques, ciseleur.
VOETZEL Henri, ciseleur.
WARION Édouard, graveur.

1908 22e promotion

MEUBLE

AUBRY Lucien, ébéniste.
BOUDIN Alphonse, menuisier.
BOUGENOT André, ébeniste.
BOURDON Pierre, tapissier.
BOUSCAYROL Justin, menuisier.
BRETONNIÈRE Henri, menuisier.
CHÉRY Georges, tapissier.
CHEVAUX Charles, ébéniste.
CLAUSS André, ébéniste.
CLAVIER Moïse, menuisier.
COQUANTIN Robert, sculpteur.
DELIEUX Maurice, ébéniste.
FABRE Marius, sculpteur.
GALLOIS Maurice, ébéniste.
GOUMAIN Georges, ébéniste.
GRILLOT André, ébéniste.
CUENOT Albert, sculpteur.
JANOT Pierre, ébéniste.
LASSERENNE Émile, tapissier.
LEFRESNE Pierre, sculpteur.
LEMAIRE Pierre, tapissier.
LEPAILLEUR Jean, ébéniste.
LEROUX René, sculpteur.
MEDAN Paul, sculpteur.
MIAUDET Pierre, ébéniste.
MICHEL Maurice, tapissier.
NIVOLEY Maurice, ébéniste.
PROT Antonin, sculpteur.
QUIVAUX Henri, menuisier.
ROBERT René, tapissier.
RONDELLE Paul, tapissier.
SCHUELLE Paul, tapissier.
SENEQUIER Georges, tapissier.
TOUBOULIC Marcel, tapissier.
VAN DEN BROCK André, tapissier.
VAUTHIER Robert, menuisier.
VENNIER Jacques, ébéniste.

MÉTAL

AGNÈS Paul, ciseleur.
BAISE Marcel, ciseleur.
BAITEAU Marcel, ciseleur.
BERGER Henri, tourneur.
BRETEL Gabriel, monteur.
CHANUT Lucien, ciseleur.
DOUAY Raymond, monteur.
GERBEAU Albert, tourneur.
GÉRICOT René, tourneur.
GROSLEY Robert, graveur.
HUICQ Edmond, ciseleur.
JAHAN Robert, ciseleur.
LE DOUR Jean, monteur.
MESSAGER Julien, ciseleur.
MONTET Albert, monteur.
PIALAT Lucien, ciseleur.
RÉTIF Charles, tourneur.
SCHWARZ René, monteur.
SIDENNE Charles, ciseleur.
TARLET Clovis, graveur.
TÉRIN Jean, graveur sur bijoux.
TRICHET Pierre, graveur.
VICHY Raoul, monteur.

1909 23e promotion

MEUBLE

AUDOU Marcel, sculpteur.
BENOIT Henri, sculpteur.
BESOMBES Alexandre, ébéniste.
BETAILLE Maurice, tapissier.
BETZ André, ébéniste.
BRELLIER Paul, tapissier.
CHANCEREL Louis, sculpteur.
CHEVALIER Louis, ébéniste.
COURTRAY Victor, tapissier.
DEROY Pierre, sculpteur.
DÉSERBAIS Marcel, sculpteur.
DESGRANGES Michel, sculpteur.
DESJARDINS Albert, sculpteur.
DUNAND André, menuisier.
GELY Armand, menuisier.
GUILLARD René, menuisier.
HARDUIN Georges, ébéniste.
JACOB Lucien, tapissier.
JOYEUX Lucien, sculpteur.
LARONDE Edmond, sculpteur.
LANNEAU Marcel, ébéniste.
LEBLANC Charles, tapissier.
MONDON Alphonse, menuisier.
MORAT Marcel, sculpteur.
MOUREAU Georges, tapissier.
PERONNET Lucien, ébéniste.
PEROUX Félix, sculpteur.
PHILIPPE Raoul, ébéniste.
PHILIPPE Robert, ébéniste.
PILLOUD Maxime, ébéniste.
PONCET André, tapissier.
PRIVÉ Louis, tapissier.
RACLIN Raoul, ébéniste.
RICHARD Robert, ébéniste.
SIVEL Charles, tapissier.
TRIBEL Georges, ébéniste.

METAL

ALLINNE Henri, ciseleur.
BERNARD Charles, tourneur.
COUSTEILLE Georges, tourneur.
COUSTEILLE Louis, monteur.
GAUDRE Jules, monteur.
GIRARD Roger, graveur bijoux-vaisselle.
HADOUX Eugène, ciseleur.
JANNOTOT Robert, graveur.
JOSEPH Roger, ciseleur.
LABELLE François, monteur.
LAMBIN Émile, monteur.
LECŒUR Henri, tourneur.
MARCHOU Charles, ciseleur.
MASSON Georges, graveur.
MAUBERT Roger, ciseleur.
REEG Georges, tourneur.
RIFFAUD Edmond, tourneur.
TESSORE Luc, graveur.

1910 24e promotion

MEUBLE

ALEXANDRE Léon, tapissier.
AVERNE André, ébéniste.
BAILLON Antoine, sculpteur.
BELIN Jean, ébéniste.
BÉRARD Georges, sculpteur.
BILLON Marcel, ébéniste.
BOISSON Pierre, ébéniste.
BRUNOT Jean, tapissier.
CHAUSSAT Gaston, sculpteur.
CHEVILLARD Edmond, menuisier.
CIBIER Eugène, ébéniste.
COURAULT Roland, sculpteur.
COURTIAL Henri, menuisier.
DEJOUX Louis, tapissier.
DEVIENNE Raymond, tapissier.
DUVAL André, menuisier.
GAYARD Joseph, ébéniste.
HIEBST René, ébéniste.
HUREAUX Jean, menuisier.
LANGROGNET Robert, sculpteur.
LAPORTE Albert, menuisier.
MACHAUX André, tapissier.
MEUNIER Maurice, ébéniste.
MILLÈTRE André, tapissier.
MINOTTI Camille, sculpteur.
MISSONNIER André, tapissier.
OMERTH André, tapissier.
PAGOT Henri, sculpteur.
PARROD Jean, menuisier.
STROSSER Georges, ébéniste.
TISSEYRE Jacques, ébéniste.
VALANCE Robert, sculpteur.
VIARD Maurice, menuisier.

METAL

ABRIOUX Georges, graveur.
BARAILLER Gabriel, ciseleur.
BENSON Marc, ciseleur.
CHAILLER Alphonse, ciseleur.
DUBRYON Lazare, graveur.
ÉTIENNEY Gaston, graveur bijoux-vaisselle.
FURGEOT Francisque, ciseleur.
GEBER Henri, tourneur.
GUÉRINEAU Lucien, ciseleur.
GUIRAUD François, ciseleur.
JULLIEN Jules, graveur.
LASNE Henri, graveur bijoux-vaisselle.
LEGRAND Henri, ciseleur.
MARTEAU Henri, ciseleur.
MESSANT Gaston, graveur.
PATRAUD Maxime, graveur.
SARLANDE Maurice, graveur bijoux-vaisselle.
THÉVENIN Désiré, grav. bijoux-vaisselle.
THIRIOT Roger, graveur.

1911 25e promotion

MEUBLE

ANDRÉ Raymond, tapissier.
BONNAMY Ernest, sculpteur.
CHAMBRAUD Georges, sculpteur.
CONCHON Fernand, ébéniste.
DARRACQ Paul, sculpteur.
DERCHE Jules, ébéniste.
DOUARRE Jean, sculpteur.
DURAND Francis, ébéniste.
ENGLINGER Gabriel, ébéniste.
FLEURY Albert, tapissier.
FORTIN Marcel, sculpteur.
WBEL Robert, ébéniste.
GASTAL Édouard, sculpteur.
HERBIN René, tapissier.
LAURE Marcel, tapissier.
LECELLIER Henri, tapissier.
LEFÈVRE Ernest, sculpteur.
MALECOT Marcel, tapissier.
MENNETRAT Maurice, tapissier.
MOUILLADE Pierre, tapissier.
PARADIS Robert, tapissier.
PORTET Georges, ébéniste.
ROINET André, sculpteur.
SWAGTEN André, ébéniste.
VAUDOUX André, ébéniste.
VINCENT Roger, sculpteur.

MÉTAL

BOULANGER Roger, gravure acier.
CAVILLON René, ciseleur.
CHARLOT André, graveur bijoux-vaisselle.
CORDONNIER André, ciseleur.
DUPREZ Lucien, ciseleur.
ESNAULT Georges, tourneur.
GAILLARD Ferdinand, gravure acier.
GURNOURG Marius, tourneur.
HAEHHELIN Marcel, tourneur.
KESSLER Robert, ciseleur.
JULLIARD Robert, ciseleur.
LABORIE Bernard, ciseleur.
MÉRARD Raymond, graveur bijoux-vaisselle.
NATIER Louis, monteur.
SOURZAC Charles, ciseleur.

1912 26e promotion

MEUBLE

AGARD André, ébéniste.
ASTRUC Paul, ébéniste.
BIDEAT Georges, sculpteur.
BOCQUET André, menuisier.
BRUNIER Marcel, tapissier.
CASSE Henri, tapissier.
CHELIN Henri, sculpteur.
COURBY Laurent, sculpteur.
DAUDIER Gabriel, sculpteur.
DUFROU Robert, menuisier.
FLAMENT Jacques, ébéniste.
GAUSS Fernand, ébéniste.
GUILLAUME Albert, sculpteur.
KEMPEN Maurice, ébéniste.
LE MONIER Arsène, ébéniste.
LUCAS Marcel, menuisier.
MASSAC Pierre, ébéniste.
MATHIOT Maxime, sculpteur.
MICLARD Marcel, sculpteur.
MARTIN Édouard, sculpteur.
MONTGAS Félix, menuisier.
MOUILLADE Paul, ébéniste.
NOUVEAU René, sculpteur.
PANAFIEU Louis, menuisier.
PASTRE Jean, ébéniste.
PEINY Jean, sculpteur.
PIQUET Marcel, ébéniste.
QUIGNON Raymond, tapissier.
SAUVE Paul, sculpteur.
VILLEQUEY Désiré, sculpteur.

MÉTAL

BERNIER Henri, ciseleur.
BONNAIRE Édouard, graveur vaisselle.
BOULANGER André, monteur.
DELCEY Louis, tourneur.
DÉPALLE Édouard, tourneur.
ENNESSER Ferdinand, graveur vaisselle.
MARTY René, monteur.
PHILIPPON Pierre, ciseleur.
PISIER Ernest, tourneur.
POLART Jean, ciseleur.
POUART Robert, gravure acier.
PROFIT Léon, ciseleur.
RESCHES Henri, monteur.
SEBAL Henri, tourneur.
VION Robert, monteur.
VIVIER Robert, ciseleur.
ZECH André, ciseleur.

1913 27e promotion

MEUBLE

ADAM Félix, ébéniste.
AUZERAIS Gaston, tapissier.
BAILLARD Roger, ébéniste.
BATARDY Octave, ciseleur.
BORNET Jacques, menuisier.
BOURRIÈRES André, ébéniste.
CAILLEUX Charles, ébéniste.
CHAUSSEBOURG Robert, tapissier.
CHAUVET Charles, tapissier.
CREUSY Jacques, tapissier.
DOMONT Paul, sculpteur.
GAGEY Louis, ébéniste.
GASTON André, ébéniste.
JEAN Robert, ébéniste.
LAGARDE Gabriel, ébéniste.
LEBEAU Albert, sculpteur.
LEBRAUD Émile, sculpteur.
LERIVEREND Charles, sculpteur.
LEVEAU Fernand, sculpteur.
MANIÈRE Raymond, tapissier.
MAROT André, tapissier.
MARTIN André, sculpteur.
MÉTAIS Pierre, menuisier.
MÉTAYER Raymond, tapissier.
NANEIX Louis, ébéniste.
NOZIÈRES Maurice, ébéniste.
PAGÈS Robert, sculpteur.
NICOLAS Jacques, menuisier.
PERRIER Jean, tapissier.
PETIT Pierre, ébéniste.
PICAUD Maurice, ébéniste.
PILOU Octave, sculpteur.
PENAUX André, sculpteur.
RAMBOUX Eugène, tapissier.
ROBINE André, tapissier.
ROBLOT Marcel, ébéniste.
SCHOTT Louis, ébéniste.
SIMON Robert, sculpteur.
THIRIOT Émile, tapissier.
TAUVY Pierre, tapissier.

MÉTAL

ALBOUI Eugène, monteur.
BAILLY Henri, ciseleur.
BARDIN Armand, gravure acier.
BERNHEIM Marcel, monteur.
BODIN Maurice, ciseleur.
COQUARD Fernand, monteur.
CROQUEVIEILLE Henri, ciseleur.
CUMORA Adrien, gravure acier.
DUMAINE Roger, graveur sur bijoux.
FÉRON André, ciseleur.
KATZ Pierre, gravure acier.
LARIVIÈRE Joseph, ciseleur.
LÉGER Georges, gravure acier.
MAHUT Pierre, ciseleur.
PHILIPPE Alfred, graveur bijoux.
RAQUIN Antonin, graveur bijoux.

1914 28e promotion

MEUBLE

ALLY Albert, menuisier.
AUBERT Raymond, ébéniste.
BÉJARD Albert, tapissier.
BIZA Pierre, sculpteur.
BORDES René, tapissier.
BOUCHARD René, tapissier.
BUZON Marius, tapissier.
CHATRIOT Louis, menuisier.
CHAUVIÈRE Alexandre, sculpteur.
COUTRAIT Jean, tapissier.
DELACHAUME Maurice, tapissier.
DAVOIGNEAU Robert, ébéniste.
DOMEC Robert, sculpteur.
EULOGE Louis, menuisier.
GATINES Alfred, sculpteur.
GENEAU André, ébéniste.
GENTILLON Gaston, sculpteur.
GUYOT André, ébéniste.
JALLOT Maurice, ébéniste.
LE GOAS François, sculpteur.
LIGNE Jean, tapissier.
MOCQUE Jean, menuisier.
MONGERMON Gaston, ébéniste.
MORAND Jean, ébéniste.
MORIN Pierre, sculpteur.
MUFFAT-JEANDET Henri, tapissier.
PAGNERRE Georges, sculpteur.
PASQUIER Jean, ébéniste.
PINETTE René, ébéniste.
REYNOUD Marcel, tapissier.
RA VROLLE André, ébéniste.
RONSIN Pierre, sculpteur.
RUWET Maurice, tapissier.
SIG René, tapissier.
SIMON Edmond, ébéniste.
THOMAS Georges, tapissier.
TOURTON Marcel, ébéniste.
VAN DEN AKKER Henri, tapissier.
VICHY André, tapissier.

MÉTAL

DEGUAI René, tourneur.
GOURDON Adrien, ciseleur.
HUGUET Raymond, gravure acier.
JOLIVET André, graveur bijoux-vaisselle.
LAFFOND Georges, ciseleur.
MARCQ Georges, ciseleur.
PINSON Alfred, graveur bijoux-vaisselle.
PUGIN Aimé, graveur bijoux-vaisselle.
SAINT-CRIC René, gravure acier.
TAUPIN Alexandre, tourneur.
VINCENT Alfred, tourneur.

1915 29e promotion

MEUBLE

AUBERT Raymond, ébéniste.
AUVRAY René, sculpteur.
AUZERAIS Francisque, tapissier.
BAUDIQUEY Charles, ébéniste.
BELLAIGUE Henri, tapissier.
BERDALLE François, ébéniste.
BERNARD René, tapissier.
BERNARDON Désiré, tapissier.
BIRGEL Georges, ébéniste.
BROCARD Jean, tapissier.
CASSANAS Fernand, ébéniste.
CHAMARD Henri, menuisier.
COLAS Paul, tapissier.
CORDONNIER Robert, sculpteur.
DUNET Roger, ébéniste.
EMBLARD Pierre, menuisier.
EULOGE Charles, menuisier.
GILLET Raymond, menuisier.
De GIORGY René, ébéniste.
GRUNBERG Georges, sculpteur.
HODRY Georges, tapissier.
JEANNOT René, tapissier.
JOUFFRET Paul, sculpteur.
LEMOYNE Michel, sculpteur.
POISSON Jean, ébéniste.
RATEAU Robert, ébéniste.
REISS Pierre, sculpteur.
ROCHE Pierre, ébéniste.
ROLLET Octave, menuisier.
SANDOZ Albert, ébéniste.
SIEGRIST Pierre, sculpteur.
SOSSET Maurice, sculpteur.
TREYSSAT Roland, sculpteur.
VERGNÈRES Lucien, ébéniste.

MÉTAL

BATARDY Léon, ciseleur.
COLIN Pierre, ciseleur.
DASSONVAL Fernand, ciseleur.
GABUET Georges, graveur bijoux­-vaisselle.
GUÉRARD des LAURIERS Jacques, gra­veur bijoux-vaisselle.
MATHIAS André, tourneur.
MERET Raymond, graveur bijoux­-vaisselle.
PIBARET Roger, ciseleur.
RÉGNIER Henri, tourneur.

1916 30e promotion

MEUBLE

ABADIE Pierre, tapissier.
BARROUX Jacques, tapissier.
BASSEREAU René, tapissier.
BERNARD Paul, ébéniste.
BEURRIER Jean, tapissier.
BOUCHET Georges, sculpteur.
COULON André, tapissier.
DELMAS Jean, menuisier.
DESPOUY Roger, menuisier.
DREZET André, sculpteur.
DUPIRE Georges, sculpteur.
DUPUY Louis, menuisier.
FAURE Georges, tapissier.
FILON Marcel, ébéniste.
FRANÇOISE Georges, tapissier.
DELFORGE Georges, ébéniste.
GAILL Paul, sculpteur.
GAUTHIER Marcel, sculpteur.
GROISIL Jean, sculpteur.
JACOB Henri, tapissier.
De KANEL Jean, ébéniste.
LADNER Robert, tapissier.
LAURENT André, sculpteur.
LAUTELIN André, tapissier.
L’ÉPINGLE Gabriel, ébéniste.
MANGINOT Jules, sculpteur.
MEGRET Maurice, ébéniste.
MEUNIER Pierre, tapissier.
MOTTE Lucien, tapissier.
MULETTE Maurice, sculpteur.
PETIT Fernand,, sculpteur.
PETIT Marcel, sculpteur.
PETIT-PAS Raymond, tapissier.
RICHARD Gaston, sculpteur.
SANDOZ Louis, menuisier.
TRAPY Fernand, menuisier.
VERNEAUX André, sculpteur.
WOIMANT Alfred, tapissier.

MÉTAL

BONAVENTURE Roger, graveur bijoux­-vaisselle.
BOUCHENY Marceau, graveur bijoux­-vaisselle.
CHASTANG André, graveur bijoux-vaisselle.
COUTY André, ciseleur.
DEBOUTE Maurice, monteur.
DUVAL André, ciseleur.
ILLIEN André, ciseleur.
LABBÉ Émile, monteur.
LARDIN Pierre, graveur bijoux-vaisselle.
LÉGER René, monteur.
MARTIN Henri, ciseleur.
MULLER Maurice, graveur bijoux-vaisselle.
NAUDASCHER René, graveur bijoux-vaisselle.
NOUET Edmond, ciseleur.
PERRIN Marcel, gravure acier.
PIANA André, ciseleur.
RONSIER René, ciseleur.
VALLET Roger, ciseleur.
VIVIER Jean, ciseleur.
WALTER Robert, ciseleur.

1917 31e promotion

MEUBLE

AGOGUE Pierre, ébéniste.
ALLIOT Maurice, tapissier.
BARRAULT Maurice, ébéniste.
BESNIER Lucien, ébéniste.
BOZANO Henri, sculpteur.
BOURDILLON Émile, sculpteur.
CHAUVEL Lucien, menuisier.
CHAUVIÈRE Fernand, ébéniste.
COQUEREL Robert, menuisier.
COUARD Pierre, menuisier.
DAUDIER Maurice, ébéniste.
DAVID Jean, tapissier.
DELABY Eugène, sculpteur.
DEMIGNE André, menuisier.
DERICOURT Marcel, ébéniste.
DIZIAIN Jean, tapissier.
DuNAND Jean, tapissier.
FOUR Charles, tapissier.
GARA VOGUA Fernand, sculpteur.
GUY Pierre, tapissier.
JOUBIN Pierre, menuisier.
LANIER Jacques, ébéniste.
LAPÉTOUILLE Georges, sculpteur.
LASNE Marcel, sculpteur.
MARIOTTE Georges, , ébéniste.
MASCOT Maurice, sculpteur.
MILLOT Léon, menuisier.
MULOT Marcel, menuisier.
OUVRAY Raymond, sculpteur.
ROTHSCHILD Maurice-Jean, ébéniste.
SABATINO Ulysse, ébéniste.
TERNIACK Isaac, ébéniste.
TRAUTMANN Henri, sculpteur.
VASSEUR Roger, sculpteur.

MÉTAL

AGASSE Louis, gravure acier.
AUGROS Robert, ciseleur.
BOUREL Léon, monteur.
BOUTH0RS Pierre, monteur.
CHEMIN François, monteur.
DANJON Maurice, graveur bijoux-vaisselle.
DESLANDE Georges, ciseleur.
GIGON Robert, ciseleur.
GISCLARD Robert. gravure acier.
GUENAULT André, graveur bijoux-vaisselle.
LARDIN Jacques, gravure acier.
MAISTERMANN Jacques, gravure acier.
MONTOUCHET Pierre, ciseleur.
MOUTAT Louis, graveur bijoux-vaisselle.
MORIN Marcel, graveur bijoux-vaisselle.
NADAL Henri, ciseleur.
PICAT Gabriel, graveur bijoux-vaisselle.
POILLERAT Gilbert, ciseleur.
SINÈGRE Pierre, tourneur.
TOUCHE Henri, graveur bijoux-vaisselle.
TOULON René, ciseleur.
VERRIER Marcel, graveur bijoux-vaisselle.

1918 32e promotion

MEUBLE

ALLIOT Maurice, tapissier.
ARNAUD André, ébéniste.
BARATTE Robert, menuisier.
BLASSET Jean; tapissier.
BONNEVILLE Maurice, sculpteur.
CATTOEN Robert, sculpteur.
CHALANÇON Gilbert, ébéniste.
CHARROT Louis, sculpteur.
CHEVALLIER André, menuisier.
COPPIN Charles, tapissier..
COULON Amédée, tapissier:
COURT Henri, tapissier.
COURTOIS Jacques, ébéniste.
DARTEVEL Charles, sculpteur.
DELANNAY Maurice, tapissier.
DUMESNIL Robert, sculpteur.
FERRIÈRE Louis, ébéniste.
FOURNIER Albert, ébéniste.
GELY Marius, sculpteur.
GIRAUDOU Raymond, sculpteur.
GRAVIER Roger, ébéniste.
HARMANT Robert, tapissier.
JAFFRE Roger, menuisier.
JEUVREY Henri, sculpteur.
JOLIVET René, sculpteur.
JOLY André, menuisier.
KOHLMANN Étienne, ébéniste.
LAFARGE René, tapissier.
LAUNAY André, sculpteur.
LEHMANN Marcel, ébéniste.
LEPOUDRE Odile, sculpteur.
MAURICE Lucien, ébéniste.
MICHON Pierre, tapissier.
MORI Charles, tapissier.
POUCHAIN René, ébéniste.
POUSSIN Jacques, ébéniste.
PRIOU Maurice, sculpteur.
PRIVE Eugène, tapissier.
PY André, menuisier.
ROUSSEAU Clément, sculpteur.
SALADIN Lucien, ébéniste.
SCHNEIDER, Édouard, ébéniste.
SORDET Émile, ébéniste.
THOMAS Maxime, sculpteur.
TROMEUR Jean, menuisier.
TROUILLARD Paul, ébéniste.
VERDON Léandre, tapissier.

MÉTAL

ALBOUZE Henri, gravure acier.
BLOCH Robert, ciseleur.
BOURGEOIS Aimé, tourneur.
BRESSON Jean, graveur bijoux-vaisselle.
BRISSARD Robert, ciseleur.
BROQUET Pierre, gravure acier.
CHEVALIER Marcel, graveur bijoux-vaisselle.
COUSIN Victor, tourneur.
DAVID André, tourneur.
DELAPLANQUE Gilbert, tourneur.
DOURDY Robert, ciseleur.
DUCATEZ Pierre, tourneur.
DUFFAUT André, graveur bijoux-vaisselle.
GABIROU Roger, ciseleur.
GOMBERT Adrien, graveur bijoux-vaisselle.
GUERET Louis, tourneur.
HADANCOURT Lucien, tourneur.
LAENFERT Louis, monteur.
MARTIN Henri, monteur.
MASCLET Émile, monteur.
PICQ Marcel, ciseleur.
PIERRE Yvon, ciseleur.
POUGHEON Maurice, gravure acier.
POUPEE Alfred, monteur.
RETAILLE André, graveur bijoux-vaisselle.
ROYER André, ciseleur.
VATTEMENT Adolphe, monteur.
VERDIER André, gravure acier.
VIDAL Jean, graveur bijoux-vaisselle.
WAGNER René, gravure acier.

1919 33e promotion

MEUBLE

BARROUX Henri, tapissier.
BATAILLE Gabriel, tapissier.
BODIN Roland, ébéniste.
CHARTIER René, sculpteur.
COGNEVILLE Roger, sculpteur.
COLLET Pierre, menuisier.
COQUERY Robert, tapissier.
COUARD Marcel, menuisier.
DENIAU Maurice, tapissier.
DUVAUFERRIER Jean, ébéniste.
FARINE Jean, ébéniste.
FEUERSTEIN Joël, sculpteur.
GAUDRE André, menuisier.
GAUTIER Joseph, menuisier.
GIE Raymond, ébéniste.
GOETZ Charles, sculpteur.
GRIFFOUL François, ébéniste.
GROISIL Paul, tapissier.
GUILLON Paul, ébéniste.
HAASE Raymond, tapissier.
HUGOT François, ébéniste.
JANOT Marcel, menuisier.
JAULT Maurice, ébéniste.
JOURDEUIL Patrice, ébéniste.
LABROUSSE René, ébéniste.
LAFON Georges, tapissier.
LAMOUR Henri, tapissier.
LASSERENNE Henri, ébéniste.
LASSOUS Robert, sculpteur.
LE BELLEC Roger, sculpteur.
LEVIEIL Raymond, ébéniste.
MABILLE Pierre, sculpteur.
MAINGUENAUD Jacques, tapissier.
MARCHAL Roger, sculpteur.
MERCIER Marcel, tapissier.
MESLIN Maurice, sculpteur.
MICHOLET Marcel, sculpteur.
PALTEAU Robert, ébéniste.
PALTEAU Roger, ébéniste.
PRADON Pierre, ébéniste.
QUOINTEAU Jean, sculpteur.
ROCHE François, menuisier.
ROLLIN Lucien, tapissier.
SANYAS Édouard, sculpteur.
TARLIER Lucien, ébéniste.
THEVENOT Robert, sculpteur.
THOMAS Maurice, menuisier.
VAN DEN AKKER André, menuisier.
VAUR Albert, ébéniste.
VIGOUROUX André, sculpteur.

MÉTAL

ANTOINET Marcel, tourneur.
BELOUD Georges, monteur.
BESSE Jean, gravure acier.
BILLOT Marc, gravure acier.
BIORET Fernand, tourneur.
BONDOUX Raymond, gravure acier.
CHAVANNE Roger, graveur bijoux-vaisselle.
CHEVREAU Pierre, monteur.
CHICORP André, ciseleur.
CONTOUX Jacques, graveur bijoux-vaisselle.
DAYNAC Lucien, tourneur.
DEVAUZE Robert, gravure acier.
GAUGRY André, tourneur.
GAZONNEAU André, graveur bijoux-vaisselle.
GISSAT André, graveur bijoux-vaisselle.
GRIVEL Pierre, graveur bijoux-vaisselle.
GRUBER Edmond, gravure acier.
JOLY Alfred, ciseleur.
LAINEL Roger, tourneur.
LANGLOIS Albert, graveur bijoux-vaisselle.
LEFEVRE Henri, monteur.
LOUIS Fernand, ciseleur.
LEMARCHAND Pierre, ciseleur.
POURQUE André, monteur.
SARDA Raymond, graveur bijoux-vaisselle.
SCHOTT Charles, ciseleur.
WINTERHALTER Aimé, ciseleur.
YVE René, ciseleur.

1920 34e promotion

MEUBLE

AUBRUN Marcel, sculpteur.
BALLON André, sculpteur.
BEUCHER Paul, menuisier.
BOURE Pierre, sculpteur.
CAILLY Raymond, ébéniste.
CHEVALIER Jacques, sculpteur.
CORNEBERT Joseph, menuisier.
COUVRET Jean, sculpteur.
DEDIEU Jean, menuisier.
DERYX Lucien, ébéniste.
DEYSSARD Roger, sculpteur.
DORNOY Marcel, tapissier.
DOUCE André, ébéniste.
DUMONT Étienne, menuisier.
FREMINET René, ébéniste.
FRONTISI Gaëtan, ébéniste.
GADREY André, tapissier.
GERALDY Raymond, ébéniste.
GODIN Jean, ébéniste.
HENRY Georges, ébéniste.
HOULÈS Andrô, passementirr.
INNECO Xavier, sculpteur.
KLEIN René, sculpteur.
LELEU Robert, tapissier.
LEVANNEUR Marcel, ébéniste.
LOUYS André, ébéniste.
METRAU Jacques, ébéniste.
MILLOT Georges, tapissier.
MOISAN André, ébéniste.
MONGEAUD Lucien, sculpteur.
MOURER Arthur, menuisier.
NICOLAS Marcel, sculpteur.
PEYROUX Auguste, tapissier.
PONTY André, sculpteur.
PRÉ Maurice, menuisier.
RAMADIER Noël, ébéniste.
SALMON Marius, ébéniste.
SANYAS, sculpteur.
SOUYEZ Georges, tapissier.
VASSEUR Roger, tapissier.
ZAMARON Jean, ébéniste.

MÉTAL

BLARD Olivier, ciseleur.
BULLIER Gabriel, ciseleur.
CHAMBELLAN Edmond, gravure acier.
DELHAYE Paul, ciseleur.
DEROIN André, tourneur.
EVRAT Marcel, graveur bijoux.
FAURE Jean, monteur.
HILT Georges, gravure acier.
JACQUERIE Maurice, ciseleur.
JEANNE Roger, ciseleur.
JOURDEUIL Frédéric, ciseleur.
LIBEROS André, monteur.
LORENCE Raymond, ciseleur.
MAZE-LAUNAY André, ciseleur.
MONTEREAU René, gravure acier.
NAIN Paul, gravure acier.
OTT André, graveur bijoux.
PAULZ René, graveur bijoux.
PELLETIER Raymond, gravure acier.
PETIT Marcel, graveur bijoux.
PY René, ciseleur.
TISSERANT Émile, ciseleur.

1921 35e promotion

MEUBLE

AUSSEL André, ébéniste.
BAILLEAU Georges, tapissier.
BERTET Edmond, tapissier.
BOICHOT Léon, sculpteur.
BOURDON René, ébéniste.
BRESSON Pierre, tapissier.
BRUNOT Raymond, sculpteur.
CHAUVIN André, ébéniste.
CONVERT André, menuisier.
COURAULT Pie1re, ébéniste.
DECLERCQ Charles, sculpteur.
DECREPS Roger, tapissier.
DELACHAUME Gaston, tapissier.
DELMOND Jean, ébéniste.
DUMONT André, tapissier.
FEINSTEIN Jacques, menuisier.
GAGNEPAIN Roger, tapissier.
GENDROP Robert, menuisier.
GERMAIN Martial, ébéniste.
GIORDANI Robert, ébéniste.
GUILLAUME André, menuisier.
HUMBERT Lucien, sculpteur.
LAMBERT Jacques, tapissier.
LARDILLIER Édouard, sculpteur.
LEGRANO Jean, sculpteur.
LELEU Robert, tapissier.
LETERME André, sculpteur.
MARCHANO Émile, sculpteur.
MARTIN Georges, ébéniste.
MONTARLOT Pierre, ébéniste.
PAQUET Gaston, tapissier.
PARISOT Roger, sculpteur.
PASSET Gabriel, ébéniste.
PIERRE Bernard, sculpteur.
RAMADIER Émile, menuisier.
REBIÈRE André, ébéniste.
ROUSSEAU Roger, menuisier.
ROY Marcel, ébéniste.
SOURZAC René, sculpteur.
STARCK André, sculpteur.
TAILLFAIT René, ébéniste.
THÉRY Roland, tapissier.
THOUVENIN Gilbert, ébéniste.
VACHON Jean, tapissier.
VARUCHON Jean, ébéniste.
VIBERT Jacques, ébéniste.
VITRY Michel, tap;ssier.
WILLAUME Pierre, tapissier.

MÉTAL

ANORIEUX Albert, gravure acier.
ANDRIEUX Pierre, ciseleur.
BALLE Edmond, graveur bijoux-vaisselle.
BEC Pierre. ciseleur.
CORCIN Élie, ciseleur.
COUDEYRETTE Pierre, graveur bijoux-vaisselle.
DEPOIX Robert, monteur.
DURAND Philippe, tourneur.
GAUTIER Pierre, graveur bijoux-vaisselle.
GUIBERT Marius. monteur.
GUILLET Maurice, ciseleur.
HENNING Charles, tourneur.
LAMBERT André, tourneur.
LAURIOT Camille, gravure acier.
LEBLANC Marcel, monteur.
LEPRÊTRE Raymond, ciseleur.
LORET Félix, monteur.
MARIE Roger, ciseleur.
MAURICE Fernand, ciseleur.
RÉMY Lucien, ciseleur.
RISCHMANN Gaston, ciseleur.
SIGOT Ernest, ciseleur.
THOMAS Lucien, ciseleur.
TOUBLANC Georges, gravure acier.

1922 36e promotion

MEUBLE

BANTIGNY Roland, menuisier.
BLANC René, sculpteur.
BLUTEAU André, tapissier.
BŒUF Gaston, sculpteur.
BOISSELIER Émile, sculpteur.
BOUCHEREAU Alexandre, tapissier.
BOUSQUET Jean, tapissier.
CAILLON Georges, tapissier.
CAMPAGNE Charles, sculpteur.
CHOPPARD Jean, tapissier.
COLLIN Roger, ébéniste.
COUDYSER Jean, sculpteur.
DALOUES Fernand, ébéniste.
DEBARRE Jean, sculpteur.
DEVILLENEUVE Lucien, ébéniste.
DUCOQ Raymond, sculpteur.
FABER Arthur, ébéniste.
FOURNIER Émile, sculpteur.
FRECHET Paul, sculpteur.
GAUCHE Didier, ébéniste.
GEISMAR Raymond, menuisier.
GUERET Marcel, menuisier.
GUIZARD Henri, menuisier.
HARNIST Marcel, menuisier.
HAVARD Pierre, ébéniste.
HENRY Charles, menuisier.
HOURRIEZ Marc, tapissier.
HUBERT Robert, ébéniste.
JACQUEMARD Georges, tapissier.
JOLAIN Louis, tapissier.
JUSOT Émile, tapissier.
LAUNAY Paul, menuisier.
LEFEBVRE Georges, ébéniste.
LENFANT Bernard, ébéniste.
MANTION Louis. menuisier.
MARIN Henri, ébéniste.
MARTIN Raymond, ébéniste.
MARTY Paul, sculpteur.
MASSON Jean, tapissier.
MOUTON Adolphe, sculpteur.
NICOLLET René, tapissier.
POPUT André, sculpteur.
ROULARD Raymond, tapissier.
ROUSSIAU André, sculpteur.
ROZE Louis, ébéniste.
SOULAT Raymond, ébéniste.
VALADOU Georges, tapissier.
VERA Charles, tapissier.

MÉTAL

BARDOT Pierre, tourneur.
BONDOUX Marcel, gravure acier.
BORDE Marcelin, ciseleur.
BRAZILLIER Gabriel, ciseleur.
BRETON Fernand, ciseleur.
BROSSEAUD Marcel, ciseleur.
CAMIN Pierre, ciseleur.
CARREZ Albert, monteur.
CÈZE Léon, graveur bijoux-vaisselle.
CLERCX Pierre, ciseleur.
COLAS Henri, ciseleur.
DALMAU René, monteur.
DEMEURAT Frédéric, monteur.
DUCHÊNE Robert, monteur.
GAILLARD André, graveur bijoux-vaisselle.
GATELLIER Georges, ciseleur.
GAUDRY Eugène, ciseleur.
GOURDON André, ciseleur.
GUILLEMINET Marcel, gravure acier.
JACQUOT Lucien, tourneur.
LASSE Octave, gravure acier.
LAURENS Henri, tourneur.
MASSON Maurice, gravure acier.
NICLOT Maurice, graveur bijoux-vaisselle.
PRAX Joseph, graveur bijoux-vaisselle.
PRIEM Maurice, ciseleur.
SANSON Jean, tourneur.
SAVANAC Pierre, tourneur.
SIEURIN Fernand, monteur.
SIGOT Ernest, ciseleur.

1923 37e promotion

MEUBLE

ALEX André, menuisier.
ALEXANDRE Robert, tapissier.
BORDAT Lucien, tapissier.
CHAMPSEIX André, sculpteur.
CHAPERON Étienne, menuisier.
CHARENTON Charles, sculpteur.
CHARLOT Marcel, sculpteur.
COLLIN Jean, sculpteur.
DECOUX Henri, ébéniste.
DESNOS Jean, ébéniste.
DUFRÈNE Georges, tapissier.
DUMOND Jacques, ébéniste.
GAILLARD André, menuisier.
GAZEL Pierre, ébéniste.
GENOT Lucien, menuisier.
GIRY Pierre, ébéniste.
JACQUOT Albert, menuisier.
LE BARON Paul, tapissier.
LEBOIS Armand, ébéniste.
LEMARCHAND Henri, tapissier.
LERAMBERT Jules, tapissier.
LESPAGNOL Robert, ébéniste.
LODEHO Jacques, tapissier.
LYSENSOONE Jean, sculpteur.
MARTIN Pierre, menuisier.
MASSOTEAU Lucien, tapissier.
MERCIER André, sculpteur.
MONIN Marcel, menuisier.
NEDONCHELLE Jean, ébéniste.
NICOLAS Pierre, sculpteur.
NIKLAUS Marcel, sculpteur.
NOEL André, menuisier.
OLLIVAUD Yvon, ébéniste.
PÊCHE André, sculpteur.
PERSON Pol, sculpteur.
PETERMANN Jean, sculpteur.
PIMPANEAU Pierre, tapissier.
PIOU Maurice, ébéniste.
ROCHETTE Paul, tapissier.
SCHMITH Maurice, ébéniste.
STEPHAN René, ébéniste.
TÉRRASSON Jean, ébéniste.
WOLTERS Henri, ébéniste.

MÉTAL

ANDROCHNIK Henri, ciseleur.
APPERT Robert, ciseleur.
BARGNY Georges, gravure acier.
BIARGUES Raymond, graveur bijoux-vaisselle.
CLOZIER Jean, gravure acier.
DELESTRE René, ciseleur.
DEMET Pierre, ciseleur.
FONTAINE Roger, gravure acier.
GALTIE Léon, gravure acier.
GUÉNIER André, monteur.
GUÉRIN Henri, monteur.
GUIMAS Lucien, monteur.
GUYOMARC’H Adrien, tourneur.
ISSARTIER Élie, tourneur.
JACQUIN Gabriel, graveur bijoux-vaisselle.
JACQUOT Lucien, tourneur.
LEMAIRE Henri, tourneur.
LYON André, monteur.
MATORE Georges, gravure acier.
MATTHIEU Georges, monteur.
MUHL Jean, graveur bijoux-vaisselle.
PAUBLANT Auguste, ciseleur.
PEINOIT Gabriel, graveur bijoux-vaisselle.
PHILIPPE René, ciseleur.
QUINARO Henri, ciseleur.
THEVENET Benoît, tourneur.
TITRE André, ciseleur.

1924 38e promotion

MEUBLE

AUGIER Albert, sculpteur.
BAIN Marcel, sculpteur.
BESLU Maurice, tapissier.
BONNORON Émile, ébéniste.
BORDIER Georges, tapissier.
BOULLENGER Georges, tapissier.
BOUSSARD Paul, tapissier.
BRUN Louis, tapissier.
CHABRIER René, tapissier.
CHALOPIN Henri, ébéniste.
COPPENS Gaston, sculpteur.
DAVID Jacques, menuisier.
DELLAPORTA Raymond, ébéniste.
DELFAU Eugène, ébéniste.
DESSEIGNE Armand, sculpteur.
DUCASSE Roger, sculpteur.
ECKERT Henri, sculpteur.
EMOND Louis, sculpteur.
FABER Paul, menuisier.
GARNIER André, ébéniste.
GOETZ Georges, sculpteur.
GROTHE Alfred, ébéniste.
HAENTGES Jean, sculpteur.
HUCHON Robert, ébéniste.
HUYARD Henri, sculpteur.
JOURDAN Marcel, ébéniste.
KREBS Paul, menuisier en sièges.
LEBLOND André, sculpteur.
LE FLOCH Henri, ébéniste.
MARTINET André, tapissier.
MAUCLÈRE Jean, tapissier.
MOURIN Jacques, sculpteur.
NAMONT Fernand, tapissier.
NOEL Paul, tapissier.
OGER René, menuisier.
OLD Maxime, ébéniste.
PONCELET Louis, sculpteur.
RAMETTE Charles, menuisier.
RAY Louis, tapissier.
ROBBE Émile, menuisier.
ROULIÈRE Maurice, ébéniste.
ROUSSEAU Jean, ébéniste.
SAGERET Hector, menuisier.
SAINT-MARTIN (de) Roger, sculpteur.
SEGUIN René, menuisier.
SIMON Pierre, ébéniste.
SIMONET Gabriel, ébéniste.
STÉPHAN René, ébéniste.
TABIER Alain, sculpteur.
THIBAUT Robert, tapissier.
VADOT Henri, tapissier.

MÉTAL

BIZOT René, graveur bijoux.
BOURGOIGNON Pierre, ciseleur.
BURNIER Georges, ciseleur.
BURON Marcel, tourneur.
CHARPILLENNE Jean, monteur.
CHAVOIS René, gravure acier.
COMBET André, ciseleur.
COUTAREL Roger, tourneur.
COUTURIER Robert, tourneur.
DEGAS Paul, graveur bijoux-vaisselle.
DELPIRE Pierre, graveur bijoux-vaisselle.
FAURE Lucien, monteur.
FILLERON Jean, tourneur.
FLEURY Pierre, gravure acier.
FRANÇOIS Georges, ciseleur.
GILLES Raymond, ciseleur.
GRUN Robert, gravure acier.
HAUBER Paul, gravure acier.
LAITHIER Louis, ciseleur.
LAROCHE Pierre, ciseleur.
LENOIR Jean, graveur bijoux.
LESAGE Jean, gravure acier.
LÉVY Georges, monteur.
MOREAU Lucien, monteur.
MORITZ Charles, gravure acier.
NEVEU Lucien, monteur.
PASQUIER Albert, monteur.
PAURON André, ciseleur.
PHEULPIN Jean, graveur bijoux-vaisselle.
RUCHET Pierre, ciseleur.
SARRIGUE Firmin, ciseleur.
SÉVIN Hébert, tourneur.
THOMAS Henri, monteur.
VAREILLES Charles, monteur.

1925 39e promotion

MEUBLE

ALEX Émile, sculpteur.
ASSELBUR Marcel, ébéniste.
AUBERT Georges, tapissier.
BERHAULT Henri, tapissier.
BERTON André, ébéniste.
BLANC Roger, menuisier.
BOUGNIÈRES Jean, tapissier.
BRIAIS Robert, ébéniste.
BROCHARD Roger, ébéniste.
BRUNEAU Maurice, menuisier.
BRUNSWICK Jean, menuisier.
CHAPELEAU André, sculpteur.
CHENOT Lucien, sculpteur.
CONAN Roger, tapissier.
COURTIAL Louis, ébéniste.
DARDIER André, ébéniste.
DELÉGER Jean, ébéniste.
DESMOYEN Albert, ébéniste.
DESSAUX Jean, ébéniste.
DEVAUX Maurice, ébéniste.
DUFENDÉOU André, menuisier.
DUMONTIER André, tapissier.
GERBERON André, menuisier.
GIROUX Robert, tapissier.
GOUNY Louis, ébéniste.
GUILLON Roger, tapissier.
HEUTTE René, tapissier.
KURTZ André, ébéniste.
LALLEMENT Roland, tapissier.
LASSERENNE Charles, tapissier.
LECOQ Robert, sculpteur.
LEMESLE Jacques, tapissier.
LUCAS Gaston, menuisier.
MARIE Jacques, menuisier.
MARSALEIX Fernand, menuisier.
MORISSEAU Serge.
MOUSSEAU Serge, sculpteur.
NOIN Albert, sculpteur.
PELUSSIER Georges, menuisier.
PLANCKAERT Maurice.
PUECH Octave, tapissier.
RACOLLET Jean, tapissier.
RAMBOUX Pierre, tapissier.
RELUER Maurice, tapissier.
ROUSSEL Pierre, sculpteur.
ROY André, ébéniste.
SASMAYOUX René, ébéniste.
SCHMITT Henri, sculpteur.
SEIGNEUR Émile, tapissier.
SEINCE Jean, sculpteur.
THÉRY Lucien, ébéniste.
TISSIER Robert, sculpteur.
VILDER Maurice, tapissier.

MÉTAL

BACHELIER François, monteur.
BANCE Guy, ciseleur.
CABROLIER Roger, ciseleur.
CHOMPRE Jacques, monteur.
CORBIÈRE André, ciseleur.
COROLLEUR Paul, graveur bijoux-vaisselle.
DAGOREAU André, gravure acier.
DEYE Jean, monteur.
DUCROCQ Robert, monteur.
DUMAS Louis, ciseleur.
DUVIGNEAUD Maurice, graveur bijoux-vais.
GOUJON Robert, monteur.
HANOCQ Roger, monteur.
JANNESSON Pierre, graveur bijoux-vaisselle.
KOLHER Roger, tourneur.
LARRICART Félix, graveur bijoux-vaisselle.
LEROY Robert, ciseleur.
LERUSTE René, graveur bijoux-vaisselle.
NAUDE Albert, monteur.
OUDRY Louis, tourneur.
PASSERAT Pierre, ciseleur.
PENCREACH Gabriel, tourneur.
RICARD Henri, graveur bijoux-vaisselle.
SASSIER Michel, gravure acier.
SOUPEY Jean, ciseleur.
VERSAVEL René, graveur bijoux-vaisselle.
WULLSCHLÉGER Albert, monteur.

1926 40e promotion

MEUBLE

BAILLOT René, ébéniste.
BAJARD Raymond, menuisier en sièges.
BARDET Xavier, tapissier.
BATTUT Jean, ébéniste.
BEAUDIER Fernand, sculpteur.
BERGER Edmond, sculpteur.
BIESSY Georges, tapissier.
BORDAS André, ébéniste.
CORRÈZE Jacques, sculpteur.
COSTILLE Jean, tapissier.
COURTIAL, ébéniste.
DECOOTIGNIES Lucien, ébéniste.
DOUZIECH Robert, ébéniste.
DUBOIS Jacques, tapissier.
DUMAS Jean, sculpteur.
DUMAY René, sculpteur.
GAUVREAU Jean-Marie, ébéniste.
GIBLIN René, sculpteur.
GIN Robert, tapissier.
GODEFROY Georges, ébéniste.
GRAVELAT Jean, tapissier.
GRESSIN Jacques, ébéniste.
GUILBERT Jean, ébéniste.
GUYS Raoul, sculpteur.
HALLAIS Pierre, sculpteur.
HAVARD Raymond, sculpteur.
HÉBERT Maurice, sculpteur.
HOURCADE Pierre, tapissier.
LAFOSSE Jean, menuisier.
LAGNEAUX Albert, sculpteur.
LAURENT Robert, sculpteur.
LEFEBVRE André, ébéniste.
LEGAY Georges, ébéniste.
MOREAU Georges, menuisier.
OLIVIER Jacques, menuisier.
PART René, sculpteur.
PIEUCHOT Henri, tapissier.
RACINE Jean, ébéniste.
RENOU André, sculpteur.
ROBERT Georges, tapissier.
SAINT-CHAMARAN Paul, sculpteur.
THIOLLET Raymond, menuisier.
TISSOT Émile, tapissier.
TORTIGER André, menuisier.
VERMEERBERGEN Léon, tapissier.
VIANDIER André, tapissier.
VINCENT Raymond, menuisier.
WENDER Pierre, ébéniste.

MÉTAL

AURADE Georges, monteur.
BENIAUX Alfred, ciseleur.
BLAT Charles, monteur.
BOULINGRE André, ciseleur.
BOUVIER Henri, gravure acier.
BRIAND Roger, gravure acier.
CABIRON Maurice, ciseleur.
CARMIGNAC Jacques, ciseleur.
CHARRE Jean, gravure acier.
CLAVEAU André, graveur bijoux-vaisselle.
DAVAU Charles, ciseleur.
DEBRÉE Roger, tourneur.
DECKERT Maurice, tourneur.
DERVILLÉE André, monteur.
DUBOIS Emmanuel, graveur bijoux.
ESTRADIE Émile, tourneur.
GHESQUIÈRE Henri, graveur bijoux.
JEANRENAUD André, gravure acier.
LAVIGNE Pierre, monteur.
LE TOURNEAU Jean, ciseleur.
MARION Roger, gravure acier.
MARJOLET André, ciseleur.
MENNÉTRIER André, ciseleur.
MOUZA Charles, graveur bijoux.
PASDELOUP Jean, ciseleur.
PÉNARD Raymond, monteur.
PERREAU Roger, graveur bijoux.
RICHARD Maurice, tourneur.
ROBERT Vincent, ciseleur.
SAINT-LÉGER Jean, ciseleur.
TINOI Charles, tourneur.
TORCHIN Roger, monteur.
VALLOT André, ciseleur.

1927 41e promotion

MEUBLE

ADAM Roger, sculpteur.
BOLLINGER Raymond, ébéniste.
BREBION Henri, tapissier.
BRIZARD Paul, ébéniste.
BRUNERJE Pierre, ébéniste.
BUYCK Marcel, tapissier.
CAPDEVILLE Pierre, menuisier.
CES Henri, menuisier.
CHANSON Lucien, ébéniste.
CHARREY André, ébéniste.
CLAIR Louis, ébéniste.
COCHARD Robert, sculpteur.
DELAUNAY Louis, sculpteur.
DELMAS Louis, sculpteur.
DEPARIS Roland, tapissier.
DEVESSIER Edmond, tapissier.
DUMONT René, tapissier.
FARGES René. sculpteur.
FOUQUET Jacques, sculpteur.
FRANCK Jacques, ébéniste.
GAILLARD François, sculpteur.
GANEAU François, sculpteur.
GERBAULT Jérôme, ébéniste.
GIRAUD André, ébéniste.
GUILLON Louis, ébéniste.
HUI Jacques, sculpteur.
JOUVE Edmond, sculpteur.
KELLER Robert, ébéniste.
LADEVIE Georges, tapissier.
LALUQUE Alfred, ébéniste.
LARCHERON Yvon, menuisier.
LARDENOIS Jacques, tapissier.
LECALOT René, tapissier.
LEPECULIER André, ébéniste.
MALAQUIT Roland, sculpteur.
MALCLES Jean-Denis, sculpteur.
MAYER Pierre, tapissier.
MERPILLAT Marc, tapissier.
MERSON Claude, sculpteur.
MICHEL Robert, tapissier.
MIGNARD Julien, ébéniste.
MOREAU Henri, menuisier.
MOREAU Jean, tapissier.
MULCEY Georges, menuisier.
NARZUL Roger, sculpteur.
PERNOT Marcel, ébéniste.
PEYROUX Jean-Louis, menuisier.
SERVAJEAN Roger, sculpteur.
SORTANT Camille, tapissier.
THANH TRAN-PHUC, menuisier.
THEVENIAUT Gilbert, tapissier.
THIERRY Alexandre, tapissier.

MÉTAL

BONNET Georges, monteur.
BROFENBRENNER Léon, ciseleur.
BUISSON Roger, graveur bijoux-vaisselle.
CHARREY Roger, monteur.
CHEVILLOT Raymond, ciseleur.
DALBIN Fernand, ciseleur.
DANNE Gabriel, graveur bijoux-vaisselle.
DESFRENAIS Jean, tourneur.
DOUCE Antonin, monteur.
DUGUET Robert, ciseleur.
DUMILLON André, monteur.
DURAND André, tourneur.
ÉTÈVE Roger, graveur bijoux-vaisselle.
GIRARDIN Pierre, gravure acier.
GRAVES Pierre, gravure acier.
GUIMOND Marcel, graveur bijoux-vaisselle.
MARTIN Léon, tourneur.
MONBOISSET René, ciseleur.
MURAT Lucien, ciselcur.
PAPET Noël. ciseleur.
PAROTY André, monteur.
PASCAL Maurice, ciseleur.
PASCAUD Raymond, graveur bijoux-vaisselle.
PAULIN Jacques, graveur bijoux-vaisselle.
PERREUR René, ciseleur.
RIMBOURG Jean. tourneur.
SCHOUR Jean, tourneur.
SEDILLE René, graveur bijoux-vaisselle.
SIMON Pierre, monteur.
SUISSE Léon, ciseleur.
VIEDER Roger, gravure acier.

1928 42e promotion

MEUBLE

AUBERTIN Pierre, ébéniste.
BALMA Jean, tapissier.
BERNARD Eugène, sculpteur.
BERSOT Marcel, ébéniste.
BESOMBES Pierre, tapissier.
BICHERON Lucien, tapissier.
BLOCH Pierre, sculpteur.
BOISSEAU Albert, menuisier.
BOURRON Pierre, ébéniste.
CHAPUT Paul, menuisier.
CHARRIEAU Roger, tapissier.
CIRY Jacques, ébéniste.
CLAIR Georges, ébéniste.
COGIS Maurice, ébéniste.
DEHAY Pierre, sculpteur.
DELAFOY Adrien, tapissier.
DIARD Émile-André, sculpteur.
DOQUIN Robert, sculpteur.
ÉVRARD Paul, tapissier.
FLEURY Lucien, menuisier.
FOUSSON Jean, tapissier.
GEORGES Roger, ébéniste.
GIMENEZ Angelo, menuisier.
GODEFROY Jean, sculpteur.
GRAVELAT Léonard, menuisier.
GUILLERME Robert, sculpteur.
GUYON Henri, ébéniste.
HANCHE Roger, tapissier.
HUDAN André, sculpteur.·
KIPGEN Pierre, ébéniste.
LALANNE Alfred, sculpteur.
LAMBERT Pierre, ébéniste.
LAURENT Jean, ébéniste.
LAURENT Maurice, tapissier.
LAUZERAY Gaétan, menuisier.
LECERF Raymond, sculpteur.
LIAUDOIS Edmond, sculpteur.
MERLIN Roger, ébéniste.
MUNZER Raymond, sculpteur.
NOEL Roger, menuisier.
OLIVIER Pierre, ébéniste.
OURSEYRE Émile, tapissier.
PHILIPPE Michel, sculpteur.
RÉBILLAT Georges, menuisier.
SAINT-OMER Georges, tapissier.
SCHNEIDER Roger, ébéniste.
SEGUIN Louis, sculpteur.
STHOYANNI Jean, ébéniste.
TRINCARD Marius, ébéniste.
VULMIÈRE Robert, tapissier.
WAENDENDRIES Paul, sculpteur.

MÉTAL

BEFORT Alfred, ciseleur.
BELLAMY Roland, graveur bijoux.
BERNALIN André, graveur acier.
BERTELLE Édouard, graveur bijoux.
BOGGIO Jacques, ciseleur.
BOTH0REL Jean, graveur bijoux.
CAUET Pierre, graveur bijoux.
CHRÉTIEN Pierre, graveur acier. CONTEYSSOUZE Lucien, graveur bijoux. ESCALMEL Pierre, monteur.
ÉVANO Léon, tourneur.
FLEURY Max, tourneur.
FLIES Robert, graveur bijoux.
GIORDANI Nonce, ciseleur.
HENIQUET Jean, graveur acier.
LALLEMENT Jean, graveur acier.
LAVOISIER Marcel, graveur bijoux.
LECLERC Jacques, graveur acier.
MEHEUT Yves, ciseleur.
MERCIER Henri, monteur.
MORENVILLIER Roger, monteur.
MULLER Jean, ciseleur.
PIEL Robert, tourneur.
POINSOT Roger, monteur.
RENNO Adrien, ciseleur.
SEITZ Gérard, ciseleur.
THEVERT Alfred, graveur acier.
THIBAULT Jean, ciseleur.
TOUSCH André, ciseleur.
VIVIEN Paul, graveur bijoux.

1929 43e promotion

MEUBLE

BEHIN Roger, sculpteur.
BENECH Georges, menuisier en sièges. BERSON Georges, menuisier en sièges. BEUCHEY Charles, tapissier.
BIENTZ Georges, ébéniste.
BLUTEAU Roger, tapissier.
CHABOSEAU André, menuisier.
CHOLLET Henri, tapissier.
COULETTE André, ébéniste.
COURCHINOUX Jacques, ébéniste. DESCAUSES Robert, menuisier en sièges. DETTON André, ébéniste.
DUPUIS Raymond, ébéniste.
DURAND Georges, menuisier en sièges.
FEZAS Roger, ébéniste.
FRAISON Gaston, menuisier en sièges. FRIEDMANN Charles, sculpteur.
GAUTIER Bertrand, ébéniste.
GÉRIN Pierre, sculpteur.
GIORDANO Florent,. ébéniste.
GIRARD Pierre, tapissier.
GOURDoux André, sculpteur.
GROSBOIS Jean, tapissier.
GUÉRIN Claude, tapissier.
GUICHARD Albert, sculpteur.
JAKOB Georges, sculpteur.
JOUANNIC Marcel, tapissier.
LAURENT Philippe, sculpteur.
LEGRAND Eugène, sculpteur.
LOUIS Jacques, ébéniste.
MAIRE René, ébéniste.
MARIGNAC Philippe, tapissier.
MATHIEU Robert, sculpteur.
MERCERIS Robert, ébéniste.
MONCOURIER Jacques, tapissier.
MOREAU Jean, tapissier.
ORTET Christian, tapissier.
PAULIN Roland, ebéniste.
PEIFFER Marcel, sculpteur.
POISSON Henri, sculpteur.
PRINGAULT Georges, sculpteur.
ROSSI Louis, ébéniste.
SADDIER Gérard, ébéniste.
SADON Pierre, tapissier.
THUILLIER Robert, menuisier en sièges. VERGNE Henri, ébéniste.
WEBER René, menuisier en sièges.

MÉTAL

BARNIER Marcel, ciseleur.
BILLARD Pierre, monteur.
CARDOT André, graveur acier.
CHARUEL Jean, tourneur.
CHEVENARD Gaston, ciseleur.
CLARVILLE Jean, monteur.
DANIEL André, ciseleur.
DARRENOUGUE Robert, ciseleur.
DAUTRY Jacques, tourneur.
DENIS Georges, monteur.
FLORET Robert, graveur acier.
GRISARD Jacques, graveur bijoux. GUILLAUME Raymond, graveur bijoux. GUYOT Albert, ciseleur.
HUBSCHVERLIN Edmond, graveur acier. LAMY Francis, monteur.
LANGELIER Pierre, graveur bijoux.
LASSALLE Jean, ciseleur.
LEFORT Pierre, graveur bijoux.
LEGRAS Guy, ciseleur.
LEMAITRE Jean, tourneur.
MALANGE Fernand, monteur.
MARIE Maurice, monteur.
MEISS Robert, ciseleur.
MOURIN Jean, ciseleur.
NOUGUES Louis, ciseleur.
NUZILLARD Pierre, graveur acier. QUATRECOUP Paul, graveur bijoux.
TRAULET Georges, graveur bijoux.

1930 44e promotion

MEUBLE

ANDRÉ Pierre, ébéniste.
BESNARD Guy, tapissier.
BITTARD Jacques, tapissier.
BOCQUILLON Jean, ébéniste.
BOUFFARD Paul, ébéniste.
BOUILLOT Henri, sculpteur.
BOURCIER Michel, ébéniste.
BOURGOIN Noël, sculpteur.
BROYARD René, sculpteur.
BRUÈRE Georges, ébéniste.
BRUNERIE Roger, menuisier.
CERBELAUD Robert, tapissier.
CHABANNE Georges, tapissier.
CHARRAS Pierre, tapissier.
CHASSIN Michel, tapissier.
COURSIER Maurice, tapissier.
DEGERT Bernard-Robert, tapissier.
DELACOUR René, tapissier.
DESPEUX Robert, menuisier.
DUREUIL Jean, tapissier.
DUROYON Pierre, sculpteur.
FABRE Jean, ébéniste.
GAGNEPAIN Maurice, tapissier.
GAIME Francis, tapissier.
GOUJAT Robert, menuisier.
GROSSET Pierre, menuisier.
GUYARD André, tapissier.
HETREAU Rémy, sculpteur.
HOURRIEZ Pierre, tapissier.
JOUANNIC Léon, sculpteur.
JOUVE Pierre, sculpteur.
LEBLANC Jean, sculpteur.
LE BOUCHER Roland, tapissier.,
LECOMTE Charles, menuisier.
LEGUAY Fred, tapissier.
LOUIS Jacques, ébéniste.
MALATERRE Émile, ébéniste.
MARGUERITAT Robert, ébéniste.
MASSON André, ébéniste.
MONFLEUR Roger, menuisier.
NAINFA Jean, ébéniste.
NOUBEL André, tapissier.
ODENAL Pierre, sculpteur.
OUDET Maurice, menuisier.
PACAULT Loïc, sculpteur.
PAYANT Raoul, tapissier.
POIDVIN Yves, ébéniste.
PROST Roland, tapissier.
RENAUD André, ébéniste.
ROGER Jean, tapissier.
THOMAS Ernest, menuisier.
TREHIN Mathurin, sculpteur.
VIRRION Jean, ébéniste.
WAENDENDRIES Pierre, ébéniste.

MÉTAL

AMBITTE Robert, graveur bijoux.
BABAZ Louis, ciseleur.
BELLANGER Jacques, ciseleur.
BONNEFILLE Robert, graveur bijoux.
BRIEGEL Lucien, monteur.
CAPELLE André, monteur.
CASROR Roger, monteur.
CHAPUT Max, graveur bijoux.
CHEVRON René, monteur.
CRAQUELIN André, ciseleur.
DEHAYES Georges, graveur bijoux.
DESCHAMPS Gabriel, graveur acier.
DÉSIRAND Jean, graveur bijoux.
DUJON Miguel, tourneur.
FILLIOUX Daniel, graveur acier.
GABILLOT Marcel, graveur acier.
HESS Francis, graveur acier.
HITIER Jacques, ciseleur.
HUBERT René, ciseleur.
LEPRINCE Georges, ciseleur.
LEYMARIE Jean, tourneur.
MASSÉ André, graveur bijoux.
MAUCHET Gilbert, ciseleur.
MOUTON Fernand, monteur.
OGER René, tourneur.
PEUVRIER Robert, graveur bijoux.
PINEAUX Claude, tourneur.
TRANCHARD Eugène, monteur.
VOLPE Virgile, ciseleur.

1931 45e promotion

MEUBLE

BAZIN René, sculpteur.
BRIZEMUR Jacques, sculpteur.
CAMPIN Lucien, menuisier.
CHANAT Henri, sculpteur.
DESCHAMPS Pierre, tapissier.
DIAGORAS Pierre, tapissier.
DUFOUR Raphaël, ébéniste.
EL BADRI Ali, ébéniste.
FALLET Roland, menuisier.
GAZANNOIS Jean, ébéniste.
GOUDARD Félix, ébéniste.
GUILLOT Robert, menuisier.
JOLY Pierre, tapissier.
JONYMAS Vytantas, sculpteur.
JOUTY Jean, ébéniste.
JUILLET Georges, sculpteur.
LANGE Pierre, sculpteur.
LAUGIER Robert, ébéniste.
LAURAS Philippe, tapisier.
LEBATTEUX Louis, tapissier.
LE BERRE Jean, tapissier.
LHERBET Jacques, tapissier.
MANDAROUX Jean, ébéniste.
MERKT Arnold, ébéniste.
MURINAS Br., sculpteur.
OBER Albert, ébéniste.
PARISELLE Jean, sculpteur.
PIET Jean, tapissier.
POIROT René, sculpteur.
SABARD Pierre, menuisier.
SOURDET Michel, ébéniste.
TASSIN Marc, tapissier.
THÉLÉMAQUE Lucien, sculpteur.
TRIDON Pierre, tapissier.
TURC Jean, ébéniste.
VADDE Roger, menuisier.

MÉTAL

ARIBAUT Roland, ciseleur.
BARRAUD James, ciseleur.
BECHU Gilbert, monteur.
DEFFIEUX René, ciseleur.
DESFOSSES Lucien, graveur bijoux.
ÉBROUSSARD Roger, tourneur.
ESPITALIER Maurice, graveur bijoux.
GASSON René-Antoine, monteur.
GESTIN Georges, gravure acier.
GIRY Roger, ciseleur.
HASENBOHLER Jean, monteur.
JACOT Bernard, gravure acier.
JUILLET Robert, gravure acier.
MILHAS Robert, ciseleur.
MILLET André, ciseleur.
MOISDON Jean, gravure acier.
NAUDET Henri, monteur.
PINEAUX Claude, tourneur.
PUESCH Robert, ciseleur.
RIEUMAJOU Louis, tourneur.
VERAY Georges, tourneur.
VERGES Jean, monteur.
VILLIEUX Hervé, tourneur.
WABLE Louis, ciseleur.

1932 46e promotion

MEUBLE

AULAGNIER Henri, tapissier.
BARAIBAR Émile, ébéniste.
CHANTREL Camille, menuisier.
CIOUNO Paul, sculpteur.
DAGENAIS Jean-Pierre, sculpteur.
DELATTRE Robert, ébéniste.
DEPAUX André, sculpteur.
DJAFER Malik, ébéniste.
DUMÉE Roger, ébéniste.
ESRAGNON Charles, ébéniste.
FAIGNIEZ Jean, tapissier.
GAULE Georges, sculpteur.
GÉRARD Léon, tapissier.
HUETTE Jean, menuisier.
KAYSER Jules, ébéniste.
LAFARGE Roger, sculpteur.
LAROCHE Marcel, tapissier.
MAROT Servais, ébéniste.
MASSOC André, sculpteur.
MENET André, sculpteur.
NURDIN Louis, tapissier.
PARQUET René, ébéniste.
PAVEAU Robert, ébéniste.
PERCHET Georges, tapissier.
PETIT-JACQUES Henri, ébéniste.
PRADIER Salvador, tapissier.
RABY Jean, ébéniste.
REEVES David, sculpteur.
SANDRIN Marcel, tapissier.
SCHULMANN Théo, ébéniste.
SIMON Lucien, menuisier.
SIMONET Jacques, sculpteur.
TOUPIN Pierre, tapissier.
TSOUDEROS Jean, sculpteur.
WEBER Georges, tapissier.
WOLKOWYSKY Pierre, sculpteur.

MÉTAL

BARON Louis, tourneur.
CASTEL Georges, gravure acier.
CELARIE Gérard, ciseleur.
CHOBILLON Guy, gravure acier.
CHOLLET Maurice, monteur.
CORBEIL Charles, monteur.
HUGENTOBLER Jean, gravure acier.
JETTER Georges, gravure acier.
LECLAIRE Pierre, monteur.
NAVOIZAT Robert, gravure acier.
PLIN Roger, monteur.
ROUSSEAU Fernand, tourneur.
VERGES Jean, monteur.

1933 47e promotion

MEUBLE

ADIL Halit, ébéniste.
AIZPIRI Paul, ébéniste.
ALIMAN Mehemet, ébéniste.
BEUCHER Robert, tapissier.
BINET Robert, tapissier.
BUCHER René, tapissier.
CHARPENTIER Jacques, sculpteur.
CHATELIER Bernard, ébéniste.
DAUBENTON René, ébéniste.
DELEUME Henri, tapissier.
DEMUL Jean, ébéniste.
FARCET René, tapissier.
FAUVEL André, tapissier.
FERRARI Roger, menuisier.
FIÈVRE Raymond, menuisier.
FROMENT Charles, sculpteur.
GOMBERT Robert, ébéniste.
GONNET Jacques, menuisier.
HÉRIOT Marius, tapissier.
HALLIER Georges, tapissier.
HUGUET Jean, ébéniste.
IULES Marcel, tapissier.
KOLLY Gaston, ébéniste.
KUGELMANN Herbert, ébéniste.
LEFÈVRE André, sculpt.-tapiss., grav. bijoux.
LEFORT Jean, menuisier.
LESPINE Roger, sculpteur.
MAIRE Lucien, tapissier.
PARLIER Jacques, ébéniste.
PATHIER Jean, tapissier.
PELLIZARI Max, sculpteur.
PERRIN Jean, sculpteur.
PERRIN Marcel, ébéniste.
PICHARD Pierre, ébéniste.
RIMOLDI Jean, ébéniste.
ROSSATO Rino, ébéniste.
THABUY Pierre, menuisier.

MÉTAL

BAUDOT Jean, monteur.
BISSON Pierre, monteur.
BOITARD Roger, tourneur.
DEPOIX Raymond, monteur.
DESPIERRES Maurice, monteur.
LAGRON Jean, ciseleur.
LOISEL André. tourneur.
MONNERET Pierre, gravure acier.
NISSEN René, ciseleur.
PAUL Marcel, gravure acier.
RINDER Jean, monteur.
RUELLET Armand, ciseleur.
SAUL Salomon, ciseleur.
SAVARY Robert, graveur bijoux-vaisselle.
SCHMIDT Jacques, graveur bijoux-vaisselle.
SERGENT Albert, graveur bijoux-vaisselle.
VINCENT Roger, gravure acier.

1934 48e promotion

MEUBLE

ALGISI Pierre, tapissier.
AUBERT André, ébéniste.
AYER Jacques, tapissier.
BADOC André, menuisier en sièges.
BARGUES Émile, menuisier en sièges.
BERCIER Jean, ébéniste.
BERRUT Jacques, sculpteur.
BEZAULT Robert, ébéniste.
BLOT Pierre, tapissier.
BONCHIN Bertrand, ébéniste.
CATOUILLART Jean, tapissier.
CAZARD Georges, sculpteur.
CHABOSEAU Guy, menuisier en sièges.
CHENIVESSE Jean, sculpteur.
CHETIER Robert, tapissier.
DEGAIN Jean-André, menuisier en sièges.
DESHAYS Pierre, ébéniste.
DELBOS André, tapissier.
DUDITLIEU Maurice, menuisier en sièges.
DURANTET Pierre, sculpteur.
FANNÉE Jacques, tapissier.
FLUCKIGER Roland, tapissier.
GAILLARD Pierre, tapissier.
GOLDZAHL Léon, ébéniste.
HÉRAUDET Émile, sculpteur.
ISTRIA Jacques, tapissier.
KESSLER Michel, ébéniste.
LEFLO Georges, tapissier.
LE HOUEROU Jean, sculpteur.
LEJEUNE Georges, menuisier en sièges.
LEROND André, ébéniste.
LOUISNARD René, ébéniste.
LUCCHESE Gilbert, ébéniste.
LUX Jean, tapissier.
MARTIN Roger, sculpteur.
MICHALET André, ébéniste.
MOREL Guy, ébéniste.
MOUREY Claude, sculpteur.
POIGNAVENT Pierre, ébéniste.
REJOU André, sculpteur.
RIVOL Paul, sculpteur.
ROMER André, tapissier.
ROLLAND Pierre, sculpteur.
SCHANDELONG Maurice, tapissier.
SIMONIN Marius, menuisier en sièges.
THABUY Jacques, tapissier.
VANDEVELDE Fabien, menuisier en sièges.

MÉTAL

ANDRIEU Raoul, gravure acier.
BASSERIE Paul, gravure acier.
CLERC Jean, graveur sur bijoux.
DE STOOP Gustave, monteur.
DUPLESSY Pierre, graveur sur bijoux.
EHRHART Louis, monteur.
GILLET René, graveur.
GOURDIN Edmond, ciselevu.
GUILLEMARD Henri, ciseleur.
HUGUES Charles, gravure acier.
LAGRON Jean, monteur.
LUCCHESE Maurice, monteur.
MASURIER Raymond, ciseleur.
NOYAL Roland, gravure acier.
PLACHEZ Michel, gravure acier.
WARNIS Jean, gravure acier.

1935 49e promotion

MEUBLE

ABELIN Michel, tapissier.
ANDURAND Gaston, tapissier.
BELLANGER Jean, sculpteur.
BERSON Robert, tapissier.
BERTIER Jacques, menuisier en sièges.
BLAIN Jean, tapissier.
BONAL Georges, ébéniste.
BONNET Serge, ébéniste.
BUISSON Jean,tapissier.
CADO Charles, menuisier en sièges.
CANTINOT Lucien, tapissier.
CHATELLIER Roger, sculpteur.
CORTOT Jean-Gabriel, menuisier en sièges.
DAMAN Robert, ébéniste.
DAVERSIN André,
DEMAY Roger, ébéniste.
FRAY René, tapissier.
FRÉROT Claude, tapissier.
GAVINET Marcel, menuisier en sièges.
GRAVEJAT Jean, ébéniste.
GUILLON Charles, ébéniste.
LE CALVÉE Jean, menuisier en sièges.
LEBLOND Jacques, tapissier.
LÉVY Georges, ébéniste.
MELLET André, tapissier.
MOES Émile, ébéniste et menuisier en sièges.
MORAND André, tapissier.
NOZIÈRES Michel, sculpteur.
PAGER Alexandre, tapissier.
QUATREVILLE Antoine, ébéniste.
QUENSIÈRE Jean, ébéniste.
RAOULT Robert, ébéniste.
RICHY Albert, tapissier.
SAPIN Jean, ébéniste.
SAPIR Marcel, ébéniste.
SZTAINHORN Maurice, tapissier.
TREFCON Georges, sculpteur.
TRIDON Jean, tapissier.

MÉTAL

AUBERT Louis, ciseleur.
COSSET Raymond, ciseleur.
DUBOIS Roger, tourneur.
DUDEFFANT André, ciseleur
GARDET Louis, monteur.
GROS Marcel, ciseleur.
GUÉNEAU André, monteur.
GUIARD Roger, graveur sur bijoux.
HÉMON Jean, tourneur.
HOLGARD Germain, gravure acier.
LURON Jean, tourneur.
MATHIEU Robert, tourneur.
MOUREY Claude, graveur sur bijoux.
MULLER Robert, gravure acier.
PÉLAT Pierre, gravure acier.
PRÉVOT Jacques, monteur.
ROUZE Aristide, monteur.
SARD Pierre, monteur.
TALLET Paul, monteur.

1936 50e promotion

MEUBLE

ALTAYRAC Jacques, menuisier en sièges.
ARSENAULT Georges, menuisier en sièges.
BIAS Jacques, sculpteur.
BOUCHACOURT Jean, tapissier.
BRENDLEN Robert, ébéniste.
CHASTAGNOL Georges, sculpteur.
DARLET Raymond, tapissier.
DEBRIS Jacques, tapissier.
DEHAUDT Pierre, tapissier.
FLECKENSTEIN Eugène, ébéniste.
FRADAGADA Maurice, menuisier en sièges.
FRICKER Claude, tapissier.
GODFRIND Robert, tapissier.
GUILLON, ébéniste.
HAUVILLE Jacques, sculpteur.
HÉGY Jean, tapissier.
HÉNGIN Robert, ébéniste.
HUGONNET Robert, ébéniste.
JAMES Édouard, ébéniste.
JELMONI Louis, ébéniste.
LACHÉRY Pierre, sculpteur.
LAPOULLE Robert, ébéniste.
LAURENT René, menuisier en sièges.
MABILLE Philippe, tapissier.
MAYANCE Jacques, menuisier en sièges.
MONVILLE Roger, tapissier.
NOSBAUM André, tapissier.
NOUEL Claude, tapissier.
PUVARD Louis, tapissier.
POSTAIRE Roger, sculpteur.
POUTY Louis, ébéniste.
PRÉVOT Marcel, ébéniste.
QUINTIN Marcel, sculpteur.
RÉMINY Urbain, sculpteur.
RENTZ Jacques, menuisier en sièges.
ROBIN Jacques, menuisier en sièges.
SIMBOISELLE Marc, ébéniste.
SUBES André, sculpteur.
THOMAS Guy, sculpteur.
VIVIAN Claude, tapissier.

MÉTAL

BOUGON Georges, ciseleur.
BRUNSWICK Maurice, tourneur.
CARAYOL André, ciseleur.
CASTAING Louis, gravure acier.
DESCOTES Jack, ciseleur.
DOUROUX Alfred, graveur sur bijoux.
DRUARD Raymond, graveur sur bijoux.
DUHA Raymond, graveur sur bijoux.
GUYADER Pierre, ciseleur.
LAHACHE Pierre, gravure acier.
LENUD Roger, monteur.
PELLISSIÈRE Paul, gravure acier.
PONSA André, monteur.
REVELUT Raymond, graveur sur bijoux.
ROULLEAU Jacques, tourneur.
ROUQUIE Pierre, ciseleur.
SALVINIEN Jacques, ciseleur.
TABEL Guy, monteur.
TAUPIN André, graveur sur bijoux.
TISSOT-DUPONT, ciseleur.
VOISE Jacques, gravure acier.
VOISSARD Henri, gravure acier.

1937 51e promotion

MEUBLE

AUTENZIO Christian, tapissier.
BERTHELOT André, sculpteur.
BONNET Pierre, tapissier.
BRAULT Maurice, tapissier.
BRODZKI Arnold, menuisier en sièges.
CARRÉ Georges, sculpteur.
DESJARDINS René, ébéniste.
DOVHENARD Robert, ébéniste.
GUERRIN Raymond, ébéniste.
LARRAY Lucien, menuisier en sièges.
LÉGER Jean, tapissier.
MAHÉ Pierre, menuisier en sièges.
MULLER Roger, sculpteur.
MURAT Jean, tapissier.
PAQUIER Jean, ébéniste.
PRADEAU Edmond, menuisier en sièges.
PRADIER Henry, ébéniste.
REMBELSKI André, ébéniste.
SOUMY Armand, ébéniste.
THION Léon, ébéniste.
VERGNÈRES Bernard, ébéniste.
VERZOTTI Norbert, ébéniste.

MÉTAL

MALOISEL Daniel, graveur sur bijoux.
PISTORA Zaboë, gravure acier.
ROBINET André, monteur.

1938 52e promotion

MEUBLE

ARNOU Marcel, sculpteur.
AUGARDE Roger, tapissier.
BARBIER Amédée, menuisier en sièges.
BÉGIN Yves, sculpteur.
BARTLETT Jean, sculpteur.
BOUDER Roland, ébéniste.
DEBAT Jean, ébéniste.
DESCOUT Jean, tapissier.
DUSSURGET Félix, sculpteur.
ÉON Marcel, sculpteur.
GÉRÉMY Guy, ébéniste.
GOFFETTE René, menuisier en sièges.
HEMMER Georges, ébéniste.
HÉNIN Roger, ébéniste.
ISTRIA Bernard, ébéniste.
JUSTON Bernard, ébéniste.
KOLLY Jean, menuisier en sièges.
LAMOUR Roger, tapissier.
LAPORTE Jean, tapissier.
LE CARLIER René, ébéniste.
LETELLIER André, sculpteur.
LÉVÊQUE Jacques, ébéniste.
MARTIN François, ébéniste.
MARTIN Ulysse, sculpteur.
MÉTAYER Robert, ébéniste.
MOULÈNE Roger, sculpteur.
POITEVIN Pierre, ébéniste.
THOMAS Robert, tapissier.
VERGNÈRES Bernard.
WISS Pierre, menuisier en sièges.

MÉTAL

BESNIER René, graveur sur vaisselle.
CHICHERY Jean-Pierre, monteur.
BILON Jean, graveur sur bijoux.
DESCHAMPS Jean, gravure acier.
DÉSIRÉ Jean, gravure acier.
DESPIERRES Henri, gravure acier.
DORLÉANS Jean, monteur.
GAUTIER Roland, gravure acier.
LEVERNE Jacques, ciseleur.
LUXMichel, gravure acier.
MEMAIN Jean, monteur.
MORAIN Pierre, gravure acier.
OURY Jacques, monteur.
PATRY Pierre, gravure acier.
PÉRINET André, gravure acier.
VAN BOSSTRAETEN Pierre, monteur.

1939 53e promotion

MEUBLE

AGNAN André, ébéniste.
BAUDEN Henri, menuisier en sièges.
BOSSU Roger, tapissier.
CASSONNET Robert, ébéniste.
CHARLES Michel-Lucien, tapissier.
DUSSURGET Félix, sculpteur.
FOLLET Raymond, sculpteur.
GIROD Guy, ébéniste.
GRELIN Claude, menuisier en sièges.
GUILLON Maurice, ébéniste.
GUY Charles, tapissier.
LEGENDRE Bernard, ébéniste.
MERLHOU Guy, ébéniste.
MICHEL Lionel, sculpteur.
MILLOT Georges, menuisier en sièges.
PAILLARD Robert, ébéniste.
PÉGORIER Lucien, menuisier en sièges.
PIGNEUX Gilbert, tapissier.
PHILIPPE Alain, tapissier.
PRÉVERAL Jean, tapissier.
RENÉ Thomas, menuisier en sièges.
REY Jean-Pierre, sculpteur.
RIZZI Serge, ébéniste.

MÉTAL

CHEVALLIER Pierre, gravure acier.
COUTIL André, gravure acier.
GILLET Roger, gravure acier.
HEDE Fernand, gravure acier.
JUNOT Pierre, gravure acier.
LÉGER Pierre, gravure acier.
MÉNARD René, graveur sur bijoux.
MOREL Pierre, mouleur en plâtre.
NOËL Jacques, ciseleur.
PERRIN Jean, gravure acier.

1940 54e promotion

MEUBLE

ABRAMOVICI Achille, tapissier.
AMAND Jean, tapissier.
ANCEAUX Bernard, ébéniste.
ANDRIEUX Michel, tapissier.
BARAT Maurice, tapissier.
BEDENNE Gaston, sculpteur.
BÉGIN Yves, tapissier.
BERNOT François, sculpteur.
BRIAND Lucien, menuisier en sièges.
BUGNO André, menuisier.
CANTIN Jean, tapissier.
CERQUANT Pierre, menuisier.
DECAGNY Jean-Claude, tapissier.
DUMESNIL Stanislas, menuisier en sièges.
FRADIN Jean, ébéniste.
GABATHULER Paul, ébéniste.
GAUME André, ébéniste.
GÉRÉMY Guy, ébéniste.
GISQUEL Robert, ébéniste.
GUIOT Henri, ébéniste.
GRANDJEAN Georges, menuisier en sièges.
HERTELER Claude, tapissier.
LAMOUR Jacques, tapissier.
LEVÊQUE, ébéniste.
MERCIER Claude, sculpteur.
MIRAMOND René, ébéniste.
MOREAU René, ébéniste.
PERROT Fernand, ébéniste.
RUHIER Lionel, menuisier en sièges.
RYON Jacques, menuisier en sièges.
SCHOTTE Maurice, ébéniste.
SÉGÉRON Pierre, sculpteur.
SÉGÉRON Philippe, ébéniste.
TARAMELLA Lucien, sculpteur.
TAROT Girard, sculpteur..
THIBAULT Daniel, ébéniste.
VERGNAUD Pierre, ébéniste.
VILLAIN Pierre, tapissier.

MÉTAL

BABINGER Paul-Claude, monteur.
BANDARD Philippe, graveur sur vaisselle.
BÉCHERET Marcel, monteur.
BERGES Jean, graveur sur vaisselle.
BETZ Michel, monteur.
BOONE Lucien, gravure acier.
BRUNEL Michel, graveur sur vaisselle.
DESBOIS Marcel, gravure acier.
DEVIGNE Jacques, gravure acier.
FORGET Jacques, gravure acier.
GOUTELLE Pierre, graveur sur vaisselle.
JUNOT Pierre, gravure acier.
LEFRANT Guy, monteur.
LIGER Henri, tourneur.
MAUDONNET Jean, tourneur.
NOGARET Henri, gravure acier.
PERRONNET Maurice, tourneur.
SCHNELL Raymond, graveur sur vaisselle.
TRÉNIT Guy, gravure acier.
WARNANT Henry, gravure acier.

1941 55e promotion

MEUBLE

AUDIFAX Lucien, sculpteur.
BAILLARGEAT Pierre, tapissier.
BARBIER Maurice, menuisier en sièges.
BERCEU Jean, tapissier.
BERTEAU Raymond, ébéniste.
BOURDON Jean, sculpteur.
CADORET Jean, tapissier.
CHANDELLE Jacques, tapissier.
CHENEVIER Jean-Michel, sculpteur.
COLLOMB Jean-Jacques, ébéniste.
COULON Pierre, tapissier.
DELATOUCHE Rémi, ébéniste.
DENY Michel, menuisier en sièges.
DURAND Roger, sculpteur.
FAIVRE Jean, ébéniste.
GAUSSERAND Jacques, ébéniste.
GUICHARU Charles, ébéniste.
JAMAY.
LANNOY Claude, menuisier.
LELAIT Lucien, mouleur en plâtrc.
LE SAUX François, tapissier.
LORQUIN Jean, sculpteur.
MAESTRO Jacques, ébéniste.
MARIAGE Roland, tapissier.
MARIN-DUBUART Paul, ébéniste.
MATHIEU Pierre, tapissier.
MONANGE Jacque, ébéniste.
MOTTE Jacques, ébéniste.
PICARD Francis, ébéniste.
POPELIN Louis, ébéniste.
ROCHE Jean.
SAINTY Jacques.
SOUSTRE René, ébéniste.
STRAUSBERG Jean, ébéniste.
TARDY Jacques, ébéniste.
TATINCLAUX Jean, menuisier en sièges.
TELEN Jean, sculpteur.
TÊTARD Jean, ébéniste.
VALA Lucien, sculpteur.

MÉTAL

BERNARU Jean, monteur.
BREUGNOT Maurice, ciseleur.
CHARTIER Roger, graveur sur métaux.
CLABAUT Louis, tourneur.
DEDUIT Daniel, monteur.
DESCHAMPS Georges, tourneur.
DUBOIS Jean-Pierre, gravure acier.
ESPILONDO Jean-Pierre, ciseleur.
FIDLER Michel, ciseleur.
FRADIN Pierre, graveur sur bijoux.
HAROT Roger, graveur sur bijoux.
HÉRAUD Henri, gravure acier.
KRINER Jean, gravure acier.
LATORRE Turique, ciseleur.
MARTIN Philippe, graveur sur bijoux.
MAUFAY Jean, graveur sur bijoux.
MAYEUR Jean, graveur sur bijoux.
MENURET Raymond, monteur.
MERLE Jacques, monteur.
MIDOZ Jacques, gravure acier.
ORVELIN Gilbert, gravure acier.
ROUSSEAU Jacques, graveur sur bijoux.
ROUSSEAU Émile, gravure acier.
SITOLEUX Jacques, ciseleur.
TARON Jean, monteur.

1942 56e promotion

MEUBLE

AUTHIER Pierre, menuisier.
BERTON Christian, sculpteur.
BONNO Jean, tapissier.
BOUIHLAC Michel, menuisier en sièges.
BOUTIN Gabriel, ébéniste.
BRILLET Jacques, ébéniste.
BRIOT Raymond, sculpteur.
CALES Robert, tapissier.
CAUX Roger, ébéniste.
CHARLES Jean, sculpteur.
CHAUDOT Georges, sculpteur.
DAUDIN Jacques, sculpteur.
DEGRIS Bernard, ébéniste.
DEPONDT Pierre, ébéniste.
DUFOUR Paul, sculpteur.
EITELWEIN Jacques, sculpteur.
GIROND Denis, mouleur âu plâtre.
GUILLOU Daniel, tapissier.
GUISLAIN Paul, tapissier.
HARISPE Norbert, menuisier en sièges.
HEGON Robert, mouleur en plâtre.
HUYGHE Jean, sculpteur.
JACQUEMIN Gilbert, sculpteur.
JOUFFRET Pierre, sculpteur.
LARCHEVÊQUE Pierre, tapissier.
LOSCH Charles, sculpteur.
LOTTAZ Georges, tapissier.
MAGNAT Robert, menuisier.
MARIN-DUBUART Pierre, tapissier.
MORAND André, ébéniste.
MORISET Jacques, menuisier.
NOLLET Rémond, ébéniste.
OURY Jacques, ébéniste.
PÉRIN Jean, ébéniste.
De PINDRAY Jacques, sculpteur.
ROY Daniel, menuisier en sièges.
SABINET Michel, tapissier.
SAINT André, ébéniste.
TRIGOGLOU Georges, menuisier.
VARGUES Jacques, ébéniste.
VATEL Jacques, ébéniste.
VETOIS Jacques, tapissier.

MÉTAL

ARFAUT André, monteur.
BAUVE Pierre, monteur.
BOUDOU Fernand, graveur sur métaux.
CHAVEROU Louis, graveur sur métaux.
COATHUAL Pierre, gravure acier.
DAVID Jacques, tourneur.
DELHOMME Pierre, gravure acier.
De CACHARD Guy, graveur sur bijoux.
DESCHAMPS Jean-Claude, graveur sur bijoux.
DUVAL Michel, ciseleur.
FUALDÈS Jacques, gravure acier.
GRAZIANI Louis, ciseleur.
GUÉVEL André, graveur sur bijoux.
HODOUL Roland, tourneur.
LARDE Léon, tourneur.
LEPERRE Jacques, graveur sur bijoux.
MARÉCHAL Georges, ciseleur.
NIEDERCORN Guy, gravure acier.
PEYRAT René, ciseleur.
RIGOLLET Held, ciseleur.
TRINQUET Pierre, gravure acier.
VOISIN Robert, tourneur.

1943 57e promotion

MEUBLE

ARAGON Paul, tapissier.
BABULLE Jacques, tapissier.
BAIN François, ébéniste.
BARBE Raoul, sculpteur.
BARTHÉLEMY Pierre, tapissier.
BELLAIS Jean-François, menuisier en sièges.
BÉNÉDICTUS Marc, ébéniste.
BOLAC André, ébéniste.
BONCHAND Robert, ébéniste.
CAILLET Robert, sculpteur.
CIMON Michel, sculpteur.
DARNET Jacques, menuisier en sièges.
DOMPS Jean, ébéniste.
DUCELLIER Georges, tapissier.
ESTÈBE Étienne, tapissier.
FAIVRE-PIERRET Jean, ébéniste.
FARAUT Octave, sculpteur.
FOULADOUX Jean, ébéniste.
FRÈNE René, tapissier.
GEOFFROY Charles, tapissier.
GILLEN Jacques, ébéniste.
GRÉHIER Jean. ébéniste.
GUENOT Claude, ébéniste.
LACROIX Pierre.
LASNE Claude, ébéniste.
LEBROT André, ébéniste.
LEGOUGE Gérard, agencement.
MAINGUENAUD André, menuisier en sièges.
MARTEL Georges, sculpteur.
MOLINE Christian, tapissier.
MORAIRE Jacques, tapissier.
MOREAU Jacques, tapissier.
MORINIÈRE Georges, sculpteur.
PIERRE Claude, tapissier.
PRIN Bernard, tapissier.
RABUEL Claude, ébéniste.
RAVISE Georges, sculpteur.
RICHARD Émile, ébéniste.
RIQUIER Yves, ébéniste.
ROPARS Lucien, tapissier.
THEIL Jean, ébéniste.
TRUFFER Jean, sculpteur.
VAUCHEZ Gabriel, tapissier.

MÉTAL

ALLAIRE Robert, graveur sur bijoux.
BARAT Jean-Jacques, gravure acier.
BERTONI Christian, graveur sur bijoux.
BONSEIGNOUR Marc, graveur sur bijoux.
DEMARNE Guy, gravure acier.
FLOURAT Daniel, gravure acier.
GUILBERT Claude, monteur.
HAUTIN Jean, graveur cristal.
HOIRY Pierre, gravure acier.
LAROCHE Émile, monteur.
LEGROS Edmond, ciseleur.
LUCIANI Jacques, ciseleur.
MARIE Claude, gravure acier.
MASSANES André, agencement.
MISSONNIER André, monteur.
MIZAEL Pierre, monteur.
MOUILLADE Jean, gravure acier.
MUFFAT Max, menuisier en sièges.
PETITFILS Guy, graveur cristal.
REY André, agencement.
RIVAUD Paul, agencement.
ROUSSEL René, tourneur.
TCHANTCHINOFF Michel, monteur.
THIÉBAULT Yan, monteur.
TINOIS Jean, agencement.
VALET Raymond, ciseleur.
VANDEMBERGUE Michel, monteur.

1944 58e promotion

MEUBLE

D’APRILE Raymond, ébéniste.
BÉNARD Guy, agencement.
BOCHEUX Marcel, sculpteur.
BROST Éric, menuisier en sièges.
CATTEAU Charles, tapissier.
CHARDENAL Jean, agencement.
COULMAIN Georges, sculpteur.
COURBOULEIX Roland, tapissier.
COURTIN François, ébéniste.
DEBLANGEY Sylvestre, menuisier en sièges.
DERNUET André, tapissier.
GARAVOGLIA André, agencement.
GARNIER André, ébéniste.
GEOFFROY Paul, tapissier.
GIROD Francis, tapissier.
GOUSRY Jean, menuisier en sièges.
GUERINET Jean, sculpteur.
HUSSON Jean, tapissier.
JOUANNEAU Marcel, sculpteur.
LAMBERT Gérard, ébéniste.
DE LARNE Michel, tapissier.
LEGROS Edmond, sculpteur.
LELIÈVRE Pierre, tapissier.
LEROY Pierre, ébéniste.
MACÉ Roger, menuisier en sièges.
MAINGUET Pierre, ébéniste.
MALESYS Jean, agencement.
MASSÉ Jean, ébéniste.
MASURE Claude, ébéniste.
MICHEL Gilles, mouleur.
MOLIN Marcel, ébéniste.
MONANGE Louis, ébéniste.
MORIN Étienne, sculpteur.
MOUAILHAC Félix, tapissier.
OVIGNE Pierre, ébéniste.
PELOSO Georges, ébéniste.
PERROT Pierre, sculpteur.
PFRANGER Claude, ébéniste.
PLANCHAIS André, menuisier en sièges.
PORTERAT Jean, agencement.
PRÉVOST Bernard, tapissier.
PROVILLARD Pierre, menuisier en sièges.
PRUVOT André, ébéniste.
ROCHE Jean, ébéniste.
ROUGERIE Paul, ébéniste.
THERY Claude, tapissier.
VERDIÈRE Pierre, sculpteur.
VERLE Pierre, sculpteur.
ZWEIFEL Pierre, ébéniste.

MÉTAL

AGNEUX Lucien, ciseleur.
ARNAUD Jean-Jacques, ciseleur.
BERNARD Jacques, graveur sur bijoux.
BLONDEAU Michel, graveur sur bijoux.
BONARMY Lucien, gravure acier.
BOYENVAL Georges, graveur sur bijoux.
CHAMPEAUX Jean, monteur.
CRAPEAU René, monteur.
FIDON Georges, graveur sur bijoux.
GRENTHE Pierre, tourneur.
HODOT Jean, ciseleur.
HORREAUX Pierre, ciseleur.
LE DŒUFF René, monteur.
METGE André, monteur.
MOREL Jacques, graveur sur bijoux.
PLATRET Jean-Pierre, ciseleur.
QUESTAIGNE Gérard, monteur.
RIBIÈRE Roger, monteur.
SIMONET Daniel, gravure acier.
THOMAS Jacques, tourneur.

1945 59e promotion

MEUBLE

AGISSON Pierre, tapissier.
ALOT Jean, sculpteur.
BEYNEL Robert, ébéniste.
BLONDEL
BORDES Jean, tapissier.
BOSQUILLON Claude, ébéniste.
BOULOGNE Jacques, ébéniste.
BRULÉ René, tapissier.
BUCHELÉ Jean, ébéniste.
CAILLODS Noël, agencement.
CHACHUAT Jacques, sculpteur.
CHAINTRIER Claude, tapissier.
CHRISTIE Jean, ébéniste.
CHRISTIN Claude, ébéniste.
COSTA Rémy, menuisier en sièges.
COSTE Pierre, sculpteur.
COTTY Jean-Claude, sculpteur.
DE LA FUENTE Félix, ébéniste.
DELMAS Jean, menuisier en sièges.
DESBAUCHERON Jacques, sculpteur.
DUMAS Henry, tapissier.
GAUCHET Michel, menuisier en sièges.
GŒTHALS Michel, sculpteur.
GOUARD Jean, menuisier en sièges.
HUET Guy, tapissier.
JABIOLLE Georges, agencement.
LAROCHE Daniel, menuisier.
LARRAMENDY Jean, tapissier.
LECŒUR Michel, ébéniste.
MARÉCHAL Hervé, agencement.
MELLINGER Jean, ébéniste.
MESSAGER Michel, sculpteur.
MEUNIER Alexandre, ébéniste.
MUNTZ Marc, sculpteur.
POSTAIRE Georges, agencement.
PRÉVOST Michel, ébéniste.
QUENARDEL Michel, tapissier.
RIDOUX François, tapissier.
RIVAUD Jean, agencement.
RUYMEN Georges, menuisier.
DE SAINT-VICTOR Raoul, sculpteur.
SOLIGNY Claude, sculpteur.
TALBOT Jacques, ébéniste.
TESNIÈRE Jean, menuisier.
TOMASINI Léon, ébéniste.
VILLATTE Pierre, agencement.
WALTZING Jean, tapissier.
ZACCANGNINI Hugues, ébéniste.

MÉTAL

BARREAU Raymond, monteur.
BARTE Claude, ciseleur.
BERTONCINI René, ciseleur.
BODEMAN René, monteur.
BOISROND Bernard, monteur.
BONNEVILLE Robert, graveur sur bijoux.
BONVOISIN Jacques, tourneur.
COCHET Bernard, graveur sur verre.
COULON Jacques, tourneur.
CUNY Jean, monteur.
DUCRET Jacques, monteur.
DUPIN René, gravure acier.
ESCANDE Valdo-Pierre, graveur sur bijoux.
GABET René, ciseleur.
GERMANN Frédéric, gravure acier.
HAUREZ Antoine, graveur sur bijoux.
JARDONNET Jacques, graveur sur bijoux.
JOUEN Claude, gravure acier.
KRŒNIG Paul, graveur sur verre.
LANDON Claude, ciseleur.
LEMARIGNIER Guy, ciseleur.
LEUBEUL Jean-Louis, gravure acier.
MOLLIER-PIERRET Claude, graveur sur bijoux.
OBREL Jean-Paul, monteur.
SITOLEUX Jacques, graveur sur bijoux.
TESSIER Jean, graveur sur bijoux.
VICHY Daniel, ciseleur.
WARHT Jacques, gravure acier.

1946 60e promotion

MEUBLE

AUZERAIS Bernard, sculpteur.
BACCHETTA Daniel, menuisier en sièges.
BARENTON Jacques, sculpteur.
BECHU Pierre, sculpteur.
BELLENGER Pierre, tapissier.
BILLAUD Louis, tapissier.
BLASCHECK Robert, ébéniste.
BOCAGE Paul, sculpteur.
BONNET Paul, agencement.
BOUTEFOY André, menuisier en sièges.
BOUVRAT Pierre, ébéniste.
BREDIER Jacques, sculpteur.
BRUAND Marc, ébéniste.
BUQUET Christian, sculpteur.
CAILLARD Roger, menuisier en sièges.
CHARTON Jean, ébéniste.
CORNETTE DE SAINT-CYR Maurille, agenc.
DALIPHARD Jean-Pierre, sculpteur.
DARENNE Jean, ébéniste.
DESJEUNES Claude, tapissier.
DROLET Gilbert, ébéniste.
DUVERNE Jacques, ébéniste.
EXCOFFIER Michel, tapissier.
FERCHAUD Jean, sculpteur.
GLAZIO Jean, sculpteur.
GOSSELET Raymond, menuisier en sièges.
GUIRAL Michel, ébéniste.
JAMBON André, sculpteur.
JEAMBON Gérard, tapissier.
JOURDAIN Pierre, sculpteur.
KARL Pierre, tapissier.
KLEIN Serge, ébéniste.
LEBRETON Serge, agencement.
LECAREUX Robert, menuisier.
LELAIZANT Robert, agencement.
MADILE Élie, sculpteur.
MARTIN Maurice, tapissier.
MARX Marcel, mouleur en plâtre.
MESMER Jean-Pierre, ébéniste.
MOINEL Guy, agencement.
MORIN Raymond, tapissier.
MORLAIS Maurice, sculpteur.
MULLER Claude, sculpteur.
PHILIPPON Antoine, tapissier.
PICHON Roger, sculpteur.
PONAIRE Roland, agencement.
POTTIER Michel, tapissier.
QUILLE Henri, agencement.
RENARD Jean, tapissier.
RICHARD Maurice, ébéniste.
RIQUOIS Jacques, tapissier.
ROQUET Claude, menuisier.
SARRAZIN Gérard, ébéniste.
THOMAS Michel, menuisier.
VANIER Jean-Claude, agencement.
VASSAL Claude, sculpteur.
ZEIMERT Roland, tapissier.

MÉTAL

BALCOUX Jean-Yves, graveur sur bijoux.
BARABACH Serge, gravure acier.
BUREAU Bernard, monteur.
CAJAT Pierre, graveur sur bijoux.
DANNOUX Maurice, monteur.
DUOUC Jean, monteur.
DUHEM Jean-Claude, graveur sur bijoux.
ESCANDE Valdo, graveur sur bijoux.
GLACE Gaston, gravure acier.
MALAVAL Émile, tourneur.
MARCADIER Pierre, tourneur.
MELY Jean, gravure acier.
MÉZIÈRES Jacques, graveur sur bijoux.
MILLIEN Yves, graveur sur cristal.
MORTEAUX Pierre, graveur sur cristal.
PELTIER Guy, gravure acier.
POILLOT Pierre, monteur.
POPOVIE Michel, ciseleur.
RIBEYRE Jacques, graveur sur cristal.
SALMON Jean, ciseleur.
SAUGIER Michel, graveur sur bijoux.

1947 61e promotion

MEUBLE

ADNET Olivier, tapissier.
ALBERTUS Jean, menuisier en sièges.
ALLAIN René, ébéniste.
BLANCHARD René, ébéniste.
BORGNAT Michel, tapissier.
BRAUNSTEIN Jacques, ébéniste.
COOPER Jacques, menuisier en sièges.
DELPOUX Michel, ébéniste.
DESHAYES Pierre, ébéniste.
DESPOIS Jean-Pierre, sculpteur.
DUMOND Dominique, ébéniste.
DUPUY Pierre, ébéniste.
DUVAL Bernard, tapissier.
FERMIGIER Étienne, menuisier en sièges.
FISCHER Bernard, agenceur.
GARNAULT Max, tapissier.
GARRABOS Pierre, tapissier.
GAUBERT Pierre, sculpteur.
HENIQUE Michel, sculpteur.
JEAY Pierre, ébéniste.
KERLIZIN Adolphe, sculpteur.
LAUVERJAT Maurice, ébéniste.
LEBLANC Michel, sculpteur.
MATHEY Michel, agenceur.
MOUCHARD Jean, tapissier.
NIANG Amadou, ébéniste.
PAILLET-PETIT
PERRIGAULT Pierre, tapissier.
POTTIER Jean, tapissier.
RABOULIN Maurice, menuisier en sièges.
REVIAL Roger, ébéniste.
ROUET Yves, tapissier.
RUFFIER Marcel, menuisier en sièges.
SAISSET Georges, sculpteur.
TAUPIN Philippe, tapissier.
THIBONNIER Jacques, tapissier.
TOTVANIAN Édouard, tapissier.
VAGNER Jacques, ébéniste.
WARTEL Guy, ébéniste.

MÉTAL

BADUEL Michel, gravure acier.
BEAUCOUDRAY Guy, gravure acier.
BERGOUGNOUX Pierre, ciseleur.
BOURNAZEL Jacques, graveur sur cristal.
BOUVIER Léon, graveur sur bijoux.
COCHET Bernard, graveur sur bijoux.
DROUILLETTE Gilbert, gravure acier.
DUBOIS René, ciseleur.
ESCOFFRE Bernard, graveur sur bijoux.
GUÉRARD Alain, graveur sur cristal.
JARDONNET Gérard, graveur sur bijoux.
DE LAMAJORIE Bernard, monteur.
LELOUP Philippe, tourneur.
DE LIGNEROLLES Daniel, ciseleur.
MARGO Jean-Jacques, gravure acier.
MATTHEY René, gravure acier.
MÉTAYER Marcel, graveur sur cristal.
PIERRANG Jean-Claude, graveur sur bijoux.
POITEVIN Daniel, graveur sur bijoux.
POUSSIELGUE Yves, monteur.
QUOINTEAU Michel, ciseleur.
THOMAS Claude, gravure acier.
VILLEMAINE Jean, graveur sur bijoux.
VOURRON Francis, ciseleur.
WATIER Bernard, ciseleur.
ZABUS André, gravure acier.

1948 62e promotion

MEUBLE

AMELINE Pierre, tapissier.
BALADINE (Guadeloupe).
BONHIVERS Gérard, menuisier en sièges.
BOUCHER Jean, tapissier.
BONTEMPS Jacques, tapissier.
BURRI Claude, ébéniste.
CAHIER Robert, ébéniste.
CIUCCI Daniel, sculpteur.
COUSTEIX Jean, ébéniste.
CROLAIS Jean, menuisier en sièges.
DELISLE Michel, sculpteur.
DEMAY Philippe, tapissier.
DOLIVET Claude, sculpteur.
DOSSE Claude, tapissier.
DROUET Gaston, tapissier.
DUDOT Lucien, ébéniste.
DUVAL Claude, menuisier.
ESTORD Louis, agenceur.
FEREY Daniel, tapissier.
GARDE Philippe, tapissier.
GODEL Jean-Claude, ébéniste.
GRAPIN Michel, agenceur.
HERVIS François, sculpteur.
LAPETOUILLE Michel, sculpteur.
LAROCHE Claude, sculpteur.
LECAREUX, tapissier.
LOISON
MAGUIN Philippe, sculpteur.
MARTIN Henri, ébéniste.
PALAMOUR Yves, ébéniste.
PASDELOUP Claude, ébéniste.
PICOT Bernard, sculpteur.
REDING Joseph (Luxembourg), ébéniste.
ROSEZ Christian, tapissier.
ROULIER Claude, ébéniste.
VALENTYN Alain, ébéniste.
VALET Jean, agenceur.
VEAU Pierre, tapissier.
VERNIER François, ébéniste.
VINCDIT Michel, menuisier en sièges.

MÉTAL

BOULLIER Philippe, monteur.
CHARPENTIER Guy, graveur sur bijoux.
CORAN Georges, graveur sur bijoux.
DUCLOUX Michel, gravure acier.
GUBELLINI Jean, gravure acier.
GUILLOU Alain, graveur sur cristal.
JOUFFREY Guy, graveur sur cristal.
LEBRASSEUR Claude, ciseleur.
LE MONNIER Pierre, monteur.
LOUIS Claude, graveur sur cristal.
MIDROUILLET Ca.mille, ciseleur.
POBELLE Pierre, ciseleur.
POURQUE Jacques, monteur.
SALORD Michel, graveur sur bijoux.
SAUTEREAU, Jean-Pierre, gravure acier.
SESTRIÈRES Gérard, graveur sur bijoux.
STELTZLEN Henri, gravure acier.
TASSINARI André, ciseleur.
TORRE François, monteur.
TURLAN Bernard, gravure acier.

1949 63e promotion

MEUBLE

BARRAUD DE LAGERIE Gérard, sculpteur.
BASUYAU Roger, sculpteur.
BAUDET Joël, tapissier.
BERTRAND Pierre, agenceur.
BESTAZZONI Jean, tapissier.
BOULNOIS Jacques, tapissier.
BOURNILLAT Claude, sculpteur.
BOUTRY Louis-Pierre, ébéniste.
BIEHLER Pierre, agenceur.
BURGER Fernand, agenceur.
CAILLET Michel, agenceur.
CUVILLE Jean-Henri, agenceur.
COSSON Jacques, agenceur.
CROLAIS Jean, tapissier.
DESPINEY Jean-François.
DIA Ababakar. ébéniste.
DIREM Michel, menuisier.
FABRY Pierre-Louis, ébéniste.
FENDARD Jacques, tapissier.
FOUET Christian, tapissier.
FOURRIER Jean, ébéniste.
FREDET Jean-Pierre, sculpteur.
FREYDT Daniel, tapissier.
GALLET Gérard, ébéniste.
GARRIDO Serge, ébéniste.
HARDMEIER Patrick, menuisier.
HENRY Yves, sculpteur.
HUCK Fernand, ébéniste.
JACOB Francis, tapissier.
JAMAY Maurice, sculpteur.
LAROCHE Claude, sculpteur.
LEDRU Jean-Pierre, agenceur.
LETOURNEUR Michel, ébéniste.
LEVERT Pierre, t-apissier.
LIGNEAU Michel, tapissier.
MAGNANI Robert, menuisier.
MEGRET Jacques, menuisier.
OLLIVIER Jules-Pierre, ébéniste.
PLOMMET Francis, agenceur.
POHIER Jean, agenceur.
RIFFIER Alain, menuisier.
ROBERT Jean-Jacques, tapissier.
ROBILLOT Jacques, agenceur.
ROUSSEAU Michel, ébéniste.
TORCK Georges, agenceur.
TRIDON Guy, tapissier.
TROISGROS Pierre, sculpteur.
VERGNE Michel, sculpteur.
VERGNE Pierre, ébéniste.
VERRIER Michel, sculpteur.
WEBEN Éric, sculpteur.
ZAUNS Gérard, agenceur.

MÉTAL

BODIN Bernard, graveur sur cristal.
BOURDIN Pierre-Félix, gravure acier.
BRUNET Jean-Pierre, graveur bijoux-vaisselle.
GARSONNAT Jean-Pierre, tourneur.
JOST Claude, monteur.
LAFARGE Marc-Joseph, graveur biJean-vaisselle.
LEMOINE Roger, graveur bijoux-vaisselle.
MARTIRÈNE Jean, tourneur.
MAUBERT Guy-Yvon, graveur sur cristal.
MIGNOT Pierre, gravure acier.
MODAMEY Jacqües, gravure acier.
PALADE Michel, monteur.
POILBARBE Jacques, gravure acier.
RIVET Yves, tourneur.
SEZILLES de MAZANCOURT Jacques, ciseleur.
SOARES-BARBOZA Francis, monteur.
SOULIE Pierre, graveur bijoux-vaisselle.
TAUPIN Henri, graveur bijoux-vaisselle.
TISSERANT Bernard, monteur.

1950 64e promotion

MEUBLE

ACHIMSKY Jacques, ébéniste.
BARBIER Jean, ébéniste.
BATEL Jean, tapissier.
BUCAILLE Claude, ébéniste.
BLANCHARD Claude, tapissier.
BRACQ Paul, sculpteur.
BURET, tapissier.
CANNET Claude, agenceur.
CHANE-KUNE Maurice, agenceur.
COATANROCH Michel, ébéniste.
CORNILLON Michel, ébéniste.
DARIBO Bernard, agenceur.
DARRAS Marcel, sculpteur.
DELLEMOTTE Jean-Claude, ébéniste.
DEMERLIAC Olivier, menuisier.
DESBŒUF Jean, ébéniste.
DIOP Salif, agenceur.
FRAPIN Pierre, tapissier.
GERVAIS Pierre, agenceur.
GLON Georges, agenceur.
GODIN André, menuisier.
HUMBERT-DROZ Guy, tapissier.
LAPOIRIE Jean-Jacques, sculpteur
LEROY Jacques, tapissier.
MANTEAU Jean-Pierre, menuisier.
NANNINI Walter, tapissier.
NAU Pierre, tapissier.
O’BRIEN, ébéniste.
ODENT Philippe, tapissier.
OLLIVIER Gilbert, sculpteur.
PIERRE Jean-Claude, agenceur.
PLUCHET Bernard, ébéniste.
POUMAILLOUX Jean-Claude, menuisier.
POUPART Philippe, ébéniste.
RAKOTOMANAMPY Hubert.
ROULIER Alain, tapissier.
THEOCARTS Salachouris, sculpteur.
THEUREAU Christian, menuisier.
VIGNAU Serge, tapissier.
VINCENT Marc, tapissier.
WLODARCZYK Jean, ébéniste.

MÉTAL

ABLARD Michel, graveur bijoux-vaisselle.
AUBIER Henri, ciseleur.
DE OLIVEIRA Robert, ciseleur.
DESCHER Paul, monteur.
DIGUES François, ciseleur.
DUMAINE Marcel, monteur.
DUTERME Gérard, ciseleur.
IGNASI Michel, tourneur.
JUTAND Pierre, tourneur.
LE DERF Claude, graveur sur cristal.
LEFEBVRE Maurice, monteur.
LEMAIRE François, gravure acier.
LESOT Claude, gravure acier.
MILCENT Michel, ciseleur.
MULLER Christian, graveur bijoux-vaisselle.
PAOLINI Paul, graveur sur cristal.
PETIT Yves, tourneur.
PHILIBERT Lucien, gravure acier.
ROQUES Philippe, graveur bijoux-vaisselle.
ROSSIGNOL Guy, monteur.
TEUFFOT Daniel, tourneur.
VAN BRUTZEL André, graveur bijoux-vaisselle.
VIEILLE Jacques, gravure acier.

1951 65e promotion

MEUBLE

ALT Francis, ébéniste.
BACCOT Jacques. ébéniste.
BETIS Daniel, ébéniste.
BLAZY Pierre, tapissier.
BLOCIF Jacques, tapissier.
BONN Robert, menuisier.
BOULMIER Christian, menuisier.
CHÉRY Jean, menuisier.
CORDEVAL Georges. agenceur.
COTTE Pierre, ébéniste.
COUDIÈRE Luc, tapissier.
CROZET.
DELHAYE.
DELHAYLE Lucien, agenceur.
DIETERLE Martin, tapissier.
DUMAS Michel, ébéniste.
ERNY Jean-Jacques, ébéniste.
FALAIZE Pierre, sculpteur.
FRAISSE Robert, agenceur.
FROMENTIN Gérard, sculpteur.
GIGNOUX Jean, tapissier.
GRAVIE Claude, tapissier.
GUÉRIN Pierre, ébéniste.
GUERRA Lucien, agenceur.
GUYENOT Michel, menuisier.
HERBAUD Pierre, ébéniste.
JACQUEMIN Bernard, agenceur.
JOLY Bernard, tapissier.
LABARTHE A., tapissier.
LABARTHE B., tapissier.
LAMBERT Gérard, menuisier.
LEBOFF Michel, ébéniste.
LEFEBVRE C., tapissier.
LEGROS Henri, ébéniste.
LESÊTRE Henri, tapissier.
LESPAGNOL Philippe, tapissier.
LORIN Philippe, sculpteur.
MICAS Bernard, tapissier.
MOUCHARD François, ébéniste.
PASDELOUP Michel, sculpteur.
PETER Serge, ébéniste.
PETIT Didier, tapissier.
PETITPIED René, menuisier.
POULET André, ébéniste.
PUBELLIER Jean-François, agenceur.
RAJAU Albert, sculpteur.
RAVALOMANANTSOA Régis, agenceur.
ROCH Roger, menuisier.
ROSSELLO Floréal, menuisier.
UGOLIN Jean, ébéniste.
VERNGES Jean-Marie, tapissier.
VOISIN Denis, menuisier.

MÉTAL

BARDISBANIAN Guy, monteur.
CADOT Philippe, gravure acier.
CALLOUET Jean-Paul, gravure acier.
CHAVIGNY Gilbert, monteur.
DEMARLE Jacques, gravure acier.
DENAUX René, ciseleur.
GAUTHIER Fernand, monteur.
LE GUELLEC Michel, graveur bijoux-vaisselle.
LEPONT Gérard, tourneur.
LUGNIE Alain, gravure acier.
NAUDIN Jean-Pierre, graveur sur cristal.
OUBBADIA Jean, graveur bijoux-vaisselle.
PIERRE Daniel, gravure acier.
ROY Dominique, graveur bijoux-vaisselle.
SERGENT Maurice, graveur bijoux-vaisselle.
VOGE Daniel, ciseleur.
ZEIMERT Christian, graveur bijoux-vaisselle.

1952 66e promotion

MEUBLE

AUGER Louis, ébéniste.
BACHELIER Pierre, sculpteur.
BILLET Charles, agenceur.
BOULET Roger, sculpteur.
BRENKLE Pierre, ébéniste.
CAILLARD Marcel, tapissier.
COUTHÉOUX Jean-Paul, agenceur.
CHARENTON Claude, ébéniste.
CHENUE François, sculpteur.
CHOVEAU Pierre, tapissier.
DARBOIS Daniel, ébéniste.
DELPECH Philippe, sculpteur.
DELSIRIE Jean-Pierre, tapissier.
DELVALLEZ Bernard, ébéniste.
DEVILLE-CHABROL Michel, agenceur.
DOUVILLE Jean-Pierre, ébéniste.
FROMENTIN Gérard, sculpteur.
FONT Claude, tapissier.
FONTUGNE Pierre, sculpteur.
FOUET William, tapissier.
GARNESSON Jean, tapissier.
GAUMOND Gérard, tapissier.
GODET Claude, tapissier.
GRADSTEIN Alain, tapissier.
GUIDON François, menuisier.
HEBEL Edmond, tapissier.
JANIAUD Michel, tapissier.
JULLIEN Henri, menuisier.
LABEYRIE Alfred, ébéniste.
LACAUX Jean-Claude, ébéniste.
LARR Jean-Louis, agenceur.
LEUERRE Jean-Claude, ébéniste.
MAS Louis, ébéniste.
MONNERAT Michel, ébéniste.
MOUTCHARIS Christos, ébéniste.
MUGAT Jacques, agenceur.
OBERLEICHNER Daniel, ébéniste.
PETIT Michel, menuisier.
PLUN Serge, ébéniste.
POCHY Yves, tapissier.
QUETIN Yves, ébéniste.
RIOUALEC Bernard, tapissier.
SALACROUP-LAURENT Pierre, menuisier.
TRUBERT André, menuisier.
VILATTE André, menuisier.
VIRET Gérard, agenceur.

MÉTAL

AUSSEUR René, monteur.
COLAS Gérard, monteur.
COLTEE Jacques, monteur.
DELACROIX Yves, graveur bijoux-vaisselle.
DELQUE Raymond, tourneur.
DIEUDONNÉ Jean-Claude, gravure acier.
DHUIT Jean-Louis, graveur cristal.
EMEYRE Jean, gravure acier.
FROMGET Guy, graveur sur cristal.
GILBERT Alain, ciseleur.
GUIDON Yves, tourneur.
HÉNAUT Jacques, ciseleur.
KIRCHENER Robert, gravure acier.
LANTERNIER Bernard, gravure acier.
LECLERCQ Jean-Paul, monteur.
LEFAIX Marcel, gravure acier.
MOROT Claude, tourneur.
OGER Jean-Claude, graveur bijoux-vaisselle.
PINARD Serge, tourneur.
PLESSIET François, graveur bijoux-vaisselle.
ROUFF Alain, ciseleur.
SARBADY Michel, graveur bijoux-vaisselle.
VIEILLARD Claude, graveur sur cristal.
VINCENOT Jean-Pierre, monteur.

1953 67e promotion

MEUBLE

ALATERRE Claude, sculpteur.
ALEXANDRE Jean-François, ébéniste.
BEAUGEY Pierre, ébéniste.
BELLIER Gérard, ébéniste.
BOUILLON Michel, tapissier.
BRICET Jean-Claude, tapissier.
CERF Bernard, agenceur.
CHIGOT Jean, ébéniste.
COLINOT Pierre, tapissier.
COUADE Bernard, tapissier.
DEVILLECHABROLLE Lucien, tapissier.
DOUENCE Jean-Pierre, ébéniste.
FAMERY Jacques, tapissier.
GAROUSTE Philippe, tapissier.
GAULIER Jean-François, menuisier.
GEOFFROY Jacques, tapissier.
HLADIK Claude, ébéniste.
HOSTACHY Guy, ébéniste.
JAMOIS Claude, tapissier.
JANKOWSKY, agenceur.
JOUAFFRE Luc, agenceur.
LAFOND Jean-Pierre, agenceur.
LECLERCQ Michel, agenceur.
LESAINT Jean, sculpteur.
LETSIMIAVA Jean de Dieu, agenceur.
LEVY Olivier, sculpteur.
MARLY Olivier, menuisier.
MASSIP Pierre, tapissier.
MOCQUE Armand, agenceur.
MORANDIÈRE Jack, ébéniste.
PERNET Jean-Pierre, agenceur.
POULIN Christian, tapissier.
QUILLEVÈRE Claude, ébéniste.
REGGIANI Roland, menuisier.
RIGAUD Henri, menuisier.
ROUCHY agenceur.
SAINT-GENOIS Jean, tapissier.
SANCH Gérard, ébéniste.
TAPE Étienne, agenceur.
THEPOT Jean, tapissier.
TOUCHET Patrice, ébéniste.
TOURTE Jacques, sculpteur.
VALADIER Philippe, sculpteur.
VATTEBLED Claude, sculpteur.
VERTONGEN Jean.
VOUGNY Jacques, tapissier.
WOLFSTYN Raymond, ébéniste.
WATRELOT Guy, ébéniste.

MÉTAL

BARDINET Alain, graveur bijoux-vaisselle.
BŒUF Jean-Claude, graveur bijoux-vaisselle.
BRET Sylvain, gravure acier.
COROLLEUR Francis, monteur.
DELCHIAPPO Jean, ciseleur.
DENYS Jean-Claude, gravure acier.
DUJARDIN Bernard, monteur.
FERRAND Pierre, gravure acier.
GOULESQUE Jacques, gravure acier.
HÉRON Jean, graveur bijoux-vaisselle.
LOHÉZIC Maurice, gravure acier.
PINON Jacques, monteur.
RAEPSEAT Daniel, graveur sur cristal.
RODIER Pierre, gravure acier.
SCHMIDT Robert, monteur.
SIBILLE Guy, graveur sur cristal.
SURET-CANALE Philippe, gravure acier.
VILLAIN Jacques, gravure acier.
WARENDEUF Alain, monteur.

1954 68e promotion

MEUBLE

ARNAUD Jean-François, tapissier.
AUDEBERT Jean-Pierre, ébéniste.
AUTHIER Michel, agenceur.
ARNOULD Michel, sculpteur.
BAUDU Philippe, tapissier.
BELGACEM Maurice, tapissier.
BENAIS Christian, sculpteur.
BERNARD Jean-François, ébéniste.
BOURNOS, ébéniste.
CHAMBELLAN Alain, tapissier.
COHEN Claude, tapissier.
DEGOULANGE Jean-Claude, agenceur.
DE MONTE Jacques, sculpteur.
DÉRIVES Michel, ébéniste.
FLORET Gilbert, tapissier.
FOREST Roland, agenceur.
FOUCARD Dominique, agenceur.
GRATIEN Bernard, ébéniste.
GUÉRIS Jean-Pierre, menuisier.
GUILBAUD Alain, tapissier.
HUMBERT Édouard, agenceur.
LABAT Franck, tapissier.
LARRY Michel, sculpteur.
LAYMA Jean-Pierre, tapissier.
LEFÈVRE Hubert, sculpteur.
LEHUARD Claude, agenceur.
LENCLOS Jean, ébéniste.
LEROI François, menuisier.
MANGEPAN Bruno, menuisier.
MARTIN Marc, agenceur.
MELLA Serge, ébéniste.
MELLET Bernard, tapissier.
MELLINI Pierre, tapissier.
MOURGUE Olivier, tapissier.
PANORIAS Denis, ébéniste.
PAPA Jean-Pierre, menuisier.
PAVOINE Jean-Pierre, ébéniste.
PIETS Marcel, agenceur.
PRANDI Jean-Paul, ébéniste.
ROLQUIN Bernard, tapissier.
ROUDEIX Louis, agenceur.
ROUSSEAU Claude, ébéniste.
STÉPHAN Philippe, menuisier.
TARLE Pierre, menuisier.
TITON Jacques, ébéniste.
VALLERAN Jean, ébéniste.
WATRELOT Régis, menuisier.
WIEBER Michel, ébéniste.
WRIGHT Claude, sculpteur.

MÉTAL

ALLOT Raymond, graveur sur cristal.
BALDINI Jean-Louis, graveur bijoux-vaisselle.
CHOIN Michel, ciseleur.
CIMETIÈRE René, tourneur.
DOBBELS Guy, gravure acier
DELARBRE Jean-Michel, tourneur.
DEMARLE Bernard, graveur bijoux-vaisselle.
DUBOIS Christian, tourneur.
HALLOUIN Claude, gravure acier.
LACRAMPE Jean, ciseleur.
LEBRIEZ Pierre, graveur sur cristal.
PHILIPPON Patrick, ciseleur.
PIN Jean-Philippe, tourneur.
PRUNIER Maurice, graveur bijoux-vaisselle.
STRAUSS Claude, monteur.
TABOURIECH Guy, graveur acier.

1955 69e promotion

MEUBLE

ARAQUELIAN Oraquel, sculpteur.
BAJSSIN Claude, tapissier.
BEAUHAIRE Philippe, ébéniste.
BERKOVITCH Pierre, ébéniste.
BRUANT Michel, ébéniste.
BULLIER Daniel, sculpteur.
CASTAGNA Claude, Japissier.
CATHALA Élie, tapissier.
CHAMP Jean-Pierre, sculpteur.
CHASSAING Pierre, ébéniste.
CLÉMENT Philippe, menuisier.
DELAUNAY Philippe, sculpteur.
DEVEY Serge, ébéniste.
DISQUAY Pierre, agenceur.
GALICHET Antoine, ébéniste.
GERMANAZ Christian, sculpteur.
GUEGUEN Michel, agenceur.
HOURRIEZ Christian, sculpteur.
JANIL Maurke, agenceur.
HAMONNAIS Claude, tapissier.
HERBET François, agenceur.
HIOLLE Jean-Claude, sculpteur.
JAILLET Pierre, sculpteur.
LAMOTTE G., agenceur.
LOISON André, agenceur.
MAUGIRARD Jean-Claude, tapissier.
MIOLANE Pierre, sculpteur.
NÉGRONI Armand, agenceur.
POUZADOUX Laurent, tapissier.
REUS Gérald, tapissier.
RUFFIN Claude, agenceur.
SEYLER Robert, menuisier.
SOUET Michel, menuisier.
STÉPHAN Philippe, menuisier.
STROESSER Dominique, ébéniste.
TASSILLY Christian, ébéniste-tapissier.
TURPIN Jean-Claude, menuisier.
VIEUGE Claude, tapissier.
VINCENT Dominique, ébéniste.
WATTIGNY William, agenceur.
ZAUBER Jean-Jacques, tapissier.

MÉTAL

AMBROISINE Denis, graveur bijoux-vaisselle.
AMPAUD Gérard, gravure acier.
BOUCHER Gérard, gravure acier.
BOULLIER Guy, monteur.
BELEY Michel, graveur cristal.
CHAUSSÉE Luc, gravure acier.
CONTER Jacques, tourneur.
COUMOUL Jean, tourneur.
CHAPELAIN-MIDY François, gravure acier.
GRANGE Michel, graveur bijoux-vaisselle.
HÉDON François, graveur cristal.
HÉNAUT Daniel, tourneur.
HOURRIEZ Roger, ciseleur.
LACOMBE Daniel, gravure acier.
L’YAVANC Jean-Pierre, graveur bijoux-vais.
PERROCHON Michel, ciseleur.
PETIT Bernard, tourneur.
RISCH René, graveur bijoux-vaisselle.
RUSSAC Michel, ciseleur.
RUSSAC André, ciseleur.
SÉMONIN Henri, gravure acier.
SERFATY Alain, graveur bijoux-vaisselle.
VARIER Marcel, tourneur.

1956 70e promotion

MEUBLE

AVALE Jean-Pierre, ébéniste.
BARTHÉLEMY Dominique, sculpteur.
BARTHÉLEMY Robert, agenceur.
BASTOUL Serge, agenceur.
BEAUHAIRE Philippe, ébéniste.
BÉTIS Patrick, tapissier.
BIGNON Maurice, agenceur.
BIZET Michel, tapissier.
BOURDELET Fernand, ébéniste.
BOZIO-MADE André, agenceur.
CARTIER Roger, tapissier.
CONNESSON, sculpteur.
DESENFANTS Serge, agenceur.
DUVAL Michel, sculpteur.
FILLION Michel, ébéniste.
FONTAINE Hugues, agenceur.
GALICHET Antoine, agenceur.
GILLET Jacques, menuisier en sièges.
LABARDE Daniel, menuisier en sièges.
LAGRANGE Jacques, ébéniste.
LAGRANGE Michel, ébéniste.
LAVRILLEUX Donald, ébéniste.
LENOIR Maurice, agenceur.
LETESTU Michel, ébéniste.
LEXA Philippe, ébéniste.
MARÉCHAL Jacques, menuisier en siège.
MATTLER Pierre, menuisier en sièges.
MOLLICONE Jacques, ébéniste.
MOREAU Didier, tapissier.
NEVEU Jean-Jacques, ébéniste.
OLLIVAUD Jean-Pierre, tapissier.
PILZ Philippe, tapissier.
RENARD Philippe, ébéniste.
SIMONOT Michel, sculpteur.
STÉPHAN Alain, tapissier.
TARON Robert, agenceur.
THIRRION Paul, tapissier.
THOUVENIN Michel, sculpteur.
TIBLE Philippe, ébéniste.
ZUELENA Jean-Pierre. ébéniste.
ZWANG Jacques, ébeniste.

MÉTAL

BAUJARD Marcel, graveur cristal.
BOUSQUET Georges, graveur bijoux.
DAGOREAU Michel, gravure acier.
DELAIRE Michel, ciseleur.
DULON Roger, graveur cristal.
ENSINGER Jacques, gravure acier.
FRAICHER Jean-Marie, ciseleur.
GARIN André, gravure acier.
GAUCHER Jean-Jacques, ciseleur.
GOUTTENÈGRE René, gravure acier.
GRAPIN Jean-Marie, graveur bijoux.
LOYE Jean-Paul, graveur cdstal.
RALLU Alain, monteur.
SCHILLING François, gravure acier.
SEGONDY Christian, tourneur.
THIRIOT Jean-Claude, graveur bijoux.
TRONEL Jacques, gravure acier.
VREL Christian, ciseleur.

1957 71e promotion

MEUBLE

ALBOUY Laurent, sculpteur.
BAILLEUX Bernard, sculpteur.
BARTELME Michel, agenceur.
BERNARD Yves, sculpteur.
BERSON Gérard, tapissier.
BOISSELIER Philippe, sculpteur.
BOTTEX Antoine, ébéniste.
BRIÈRE Maurice, sculpteur.
CANAL Marius, agenceur.
CLERBOUT Henri, tapissier.
COULON Claude, tapissier.
CULLMANN Raymond, agenceur.
DAM Pierre, tapissier.
DAVID Dominique, ébéniste.
DECASTER Claude, sculpteur.
DELARUELLE Olivier, agenceur.
DOUCE Michel, tapissier.
FASQUEL Jean-Pierre, tapissier.
GABRIELLI Alain, ébéniste.
GEFFRAY Yves, menuisier en sièges.
GOFFIC Georges, ébéniste.
GOHEL Jean, ébéniste.
GUELON Louis, ébéniste.
HAUBOUT Daniel, menuisier en sièges.
HÉNAUT Jean-Pierre, ébéniste.
HENNEBIQUE Gérard, tapissier.
HOZATTE François, menuisier en sièges.
HURIEZ Jean-Pierre, ébéniste.
KLAUBER François, ébéniste.
KOENIG Claude, tapissier.
LEBLANC Patrice, sculpteur.
LE BOULBOUECH Jacques, agencement.
LE TIEC Jean-Marie, tapissier.
LOCQUE Claude, agenceur.
MAILLARD Jean-François, sculpteur.
MEISS Christian, menuisier.
MILLET Michel, menuisier.
MORET DE ROCHEPRISE Marc, ébéniste.
MURGIER Philippe, ébéniste.
OLLIVAUD Alain, agenceur.
PONTOIZEAU Gilbert, menuisier.
PRAS Jean-François, agenceur.
RABOURDIN Jean-Louis, menuisier.
RAPIN François, agenceur.
ROCHEBOIS Pierre, tapissier.
RUESCHE Philippe, tapissier.
SCELLIER Gérard, agenceur.
SEIGNEUR François, ébéniste.
SINQUIN Gaston, ébéniste.
VIOT Michel, tapissier.
YEGHLAVAN Alexandre, agenceur.

MÉTAL

ALQUIER Pierre, gravure acier.
AMBLARD. Daniel, tourneur.
AURIÈRES Alain, tourneur.
BONZANO Philippe, graveur bijoux.
BRIDOULOT Yves, ciseleur.
CADESTIN Michel, graveur bijoux.
CUNIN Richard, tourneur.
FOUCHER Daniel, ciseleur.
FOURNIE Gérard, gravure acier.
HARMEL Denys, graveur cristal.
LABONNE Roger, monteur.
LATTHIER Jean-Pierre, gravure acier.
MUNEROT Gérard, monteur.
PLION Yves, gravure acier.
TERNISIEN Roland, graveur cristal.
THIÉBAUD Bernard, gravure acier.

1958 72e promotion

MEUBLE

AUBIN Pierre, sculpteur.
BEL Jean-François, tapissier.
CALLÈDE Didier, ébéniste.
CHAMPRENAULT Yvon, menuisier en sièges.
DECASTER Claude, sculpteur.
DESCOUTURES Paul, sculpteur.
FAHY Pierre, agenceur.
FERRARI Michel, tapissier.
FOLIOT Georges,. agenceur.
FONTRAY Jean, ébéniste.
GOHEL Jean, ébéniste.
GUIBLAY Louis, tapissier.
GUIBOUT Jean-Paul, sculpteur.
HALBA Vitold, agenceur.
HARDY Alain, ébéniste.
HOUSSARS Jacques, ébéniste.
HUDAN Michel, menuisier en sièges.
KŒNIG Gérard, agenceur.
LALAU Gaston, sculpteur.
LHOST Alain, ébéniste.
MÉNAGÉ Jean-Pierre, agenceur.
MOURGUE Pascal, sculpteur.
NJAMPO Pierre, agenceur.
PACHOLCZVK Jean-Pierre, ébéniste.
PEIGNÉ Daniel, tapissier.
PICARD Roger, ébéniste.
POLLACHI Bernard, agenceur.
QUINTIN Gérard, ébéniste.
RACCOLET Pierre, agenceur.
ROISEUX Jean-Louis, sculpteur.
SANGLIER Michel, menuisier.
SEGUIN François, agenceur.
SEINCE Jean-Alain, tapissier.
SIMONIN Jean, ébéniste.
STESSIN Georges, tapissier.
STRASSER Daniel, ébéniste.
THIBAUT Michel, ·sculpteur.
TISSOT Alain, ébéniste.
TOMASSO Alain, sculpteur.
TOUROUL-CHEVALERIE, tapissier.
VIDALENC Fabrice, ébéniste.
YEGHIAYAN Alexandre, agenceur.

MÉTAL

AGASSE Pierre, gravure acier.
COLLIN Philippe, ciseleur.
COMPERAT Jacques, gravure acier.
DIÉTERLÉ Alain, graveur cristal.
FOURNIÉ Gérard, gravure acier.
GAUET DE VIVIE DE RÉGIE, ciseleur.
GUÉRIN Patrice, gravure acier.
GUYLLOSSOU Daniel, graveur bijoux.
HAMARD Jean-Pierre, gravure acier.
LORENCE Jean-Pierre, ciseleur.
LEVET Serge, gravure acier.
MAZIN Denis, gravure acier.
NICO Jean-Pierre, monteur.
POMMIER Alain, monteur.
RAMETTE Patrick, monteur.
ROUYER Michel, gravure acier.
THIBAUT Jean-Louis, graveur bijoux.
TISSERANT, graveur bijoux.
TITUS-CARMEL Gérard, graveur bijoux.
VIGNIER Jean-Jacques, graveur bij9ux.
YOT Bernard, graveur bijoux.

1959 73e promotion

MEUBLE

ALÉONARD Jean-Pierre, sculpteur.
ANDREIEFF Eugène, agenceur.
AUGEARD Yves, menuisier en sièges.
BASSONG Benoît, agenceur.
BERTHELOT Stanislas, agenceur.
BESSON Gérard, agenceur.
BESSON Jacques, sculpteur.
BOUILLON Jean-Pierre, sculpteur.
BOULANGER Jean-Pierre, ébéniste.
CAILLEAUD Michel, tapissier.
DABADIE François, tapissier.
DECOSTERD Albert, ébéniste.
DELANOT Jean-Pierre, sculpteur.
DE LAVALADE Alain, ébéniste.
DELON Christian, agenceur.
DUCHEMIN Jacques, tapissier.
DUPONCHEL Daniel, menuisier en sièges.
DUPOUY Roland, agenceur.
DUPRÉ Jean-Pierre, menuisier en sièges.
GARDERE Clément, agenceur.
GENESTE Michel, ébéniste.
GORIS Jean-Jacques, tapissier.
GUELLEC Jean-Claude, tapissier.
LABORDE André, ébéniste.
LAJAUNIAS Jean-Pierre, tapissier.
LALAGUE Christian, sculpteur.
LANSALOT Henri, sculpteur.
LAPORTE Jean-Pierre, menuisier en sièges.
LECOQUIERRE Philippe, menuisier en sièges.
LEFÈVRE René, ébéniste.
LHEUR Bernard, menuisier en sièges.
MADELENAT Bernard, sculpteur.
MAILLIET Jean-Pierre, tapissier.
MARTIN Jean-François, ébéniste.
MAUGOURD Alain, ébéniste.
MAYET Bernard, ébéniste.
MILLET Jean, tapissier.
MOREL Philippe, ébéniste.
PULVIN Claude, menuisier en sièges.
RICHARD Jean-Claude, agenceur.
ROSAVALLON Michel, agenceur.
ROUFF Philippe, tapissier.
ROUSSEAU Jean-Pierre, ébéniste.
ROYER Christian, tapissier.
SEE Jean-François, tapissier.
SOUBRIER Jacques, tapissier.
SOUIN Bernard, agenceur.
TAVERNIER Jean-Pierre, menuisier en sièges.
TABOURIN Philippe, agenceur.
TERGNY Alain, sculpteur.
TRANNOY Michel, ébéniste.

MÉTAL

BOUSSAROQUE Gérald, graveur bijoux.
BUTOT Dominique, ciseleur.
CANOT Pierre, ciseleur.
CHALARD Michel, ciseleur.
CHENILLAT Daniel, monteur bronze.
COLLIN Philippe, ciseleur.
DENYS Marc, gravure acier.
DISTOER Jacques, graveur bijoux.
FREDERIC Joël, gravure acier.
GAUTIER Michel, graveur bijoux.
LANTHEON Jean, graveur cristal.
LASNIER Michel, graveur bijoux.
LAROCHE Patrice, gravure acier.
LE DORÉ Jean-Noël, ciseleur.
LIÉGEOIS Daniel, graveur bijoux.
MALLET Roger, monteur bronze.
METZ Dominique, gravure acier.
MICHAUD Henri, graveur cristal.
OLLIVIER Max, ciseleur.
POTART Bernard, monteur bronze.
RAIDT Jean-Pierre, graveur cristal.
RIPS Maxime, graveur bijoux.
ROUGE-PULLON, graveur bijoux.
ROUVEYROL Gilbert, graveur bijoux.
SOULIER Jean-Paul; tourneur.
TAILLANDIER Bernard, graveur cristal.
UGUEN Guy, gravure acier.
VANNIER Yves, monteur bronze.
VEYER Serge, monteur bronze.
DELAET Jean-Claude.
LASSERE Françoise.
RUIZ Lucien.
STARKMAN Simone.

1960 74e promotion

MEUBLE

ARRIGAULT Lionel, agenceur.
BARRE Marie-Bernard, ébéniste.
BENOIT Jean-Marc, tapissier.
BERTHELOT Pierre, agenceur.
BODMER Claude, ébéniste.
BOIREL Jean-Louis, ébéniste.
BOULLEY Jean-Claude, ébéniste.
BRUNEAU Jean, menuisier sièges.
CAYATTE Jean-José, tapissier.
CHANTREL Jean-Pierre; sculpteur.
CHAUVET Philippe, agenceur.
CIVET Gérard, menuisier sièges.
CLÉMENT Jean, ébéniste.
DARTOIS Marcel, ébéniste.
DE FROISSARD BROISSIA Albert, agenceur.
DELPIRE Jean-Jacques, sculpteur.
DENIS Bernard, ébéniste.
DI SOTTO Gilles, ébéniste.
DROIT Emmanuel, tapissier.
DUFLOS Benoît, agenceur.
DUFRANE Jacques, tapissier.
GADBOIS Jean-Pierre, sculpteur.
GAUTIER Yves, ébéniste.
GIRAUD Michel, ébéniste.
GOBEL Jean-Claude, sculpteur.
GORIS Jean-Jacques, tapissier.
GRANGE Jacques, tapissier.
HIVERT Jacques, ébéniste.
HUC Jean, ébéniste.
JARJAT Gérard, tapissier.
JOUANNET Michel, tapissier.
KA LAMA TIAN OS Efstratios, ébéniste.
KlEFFER Guy, tapissier.
LABESSE Jean-Pierre, ébéniste.
LACOUTURE Bernard, agenceur.
LAFOND Michel, tapissier.
LAGALISSE Gérard, tapissier.
LAMAITRE Claude-Maurice, tapissier.
LA MASSON Laurent, sculpteur.
LATCHER Francis, agenceur.
LEGRAND Guy, ébéniste.
LE REST François, ébéniste.
LESAGE Claude, menuisier sièges.
LOISON Jean-Jacques, tapissier.
LYON Jean, agenceur.
MALANDJOU-KONDJO Norbert, ébéniste.
MATHIEU Serge, menuisier sièges.
MERCEY Jean-Luc, ébéniste.
MILLECAMPS Michel, tapissier.
MONTAUD Jacques, tapissier.
MOREAU Jean-Pierre, ébéniste.
MORIN François, menuisier sièges.
NEYTON Jean-Claude, agenceur.
OLIVIER Jean-Paul, tapissier.
PERONNET Jean-Claude, agenceur.
PETHO Louis, ébéniste.
PONCHEL Jean, tapissier.
REMON Patrick, tapissier.
RIVOL Jean-Paul, menuisier sièges.
ROBVEILLE Pierre.
SAMARAS Jean, ébéniste.
THOMAS Marc, tapissier.

MÉTAL

ABRAMOVITCH Bertrand, gravure acier.
AUDE Jean-Marie, graveur bijoux.
BELLÉE François, ciseleur.
BOISSONNADE Robert, tourneur.
CHASTANET Michel, monteur bronze.
CHAUMEILLE Robert, graveur bijoux.
COLSON Gérard, ciseleur.
COOL Gérard, monteur bronze.
DUPERI Hervé, graveur cristal.
GALLERNE Jean-Pierre, gravure acier.
JAVAUDIN Pierre, gravure acier.
LAFAYE Alain, monteur bronze.
LARIVIÈRE Hubert, gravure acier.
LEFEBVRE Jean-François, tourneur.
MALBOSC Jean, gravure acier.
MERCIER Jean-Pierre, tourneur.
MUNOZ Marcel, gravure acier.
PROT Emmanuel, ciseleur.
RICHY Guy, graveur bijoux.
RINDER Bernard, monteur bronze.
TARTARE Serge, graveur bijoux.

DECRASSAT Alain.
IDOUX Liliane (Mlle).
MOURLAN Michèle (Mlle).
POPOVITCH Georges.

1961 75e promotion

MEUBLE

ALGRANATE Daniel, ébéniste.
ARMAND Albert, agenceur.
AR ANTIDIS Nicos, ébéniste.
BARRAT Robert, sculpteur.
BATISSE Michel, ébéniste.
BAUDRY Alain, tapissier.
BEERT Patrice, tapissier.
BÉRARD Daniel, ébéniste.
BEUGIN Christian, agenceur.
BROUILLARD Alain, menuisier en sièges.
CASSEGRAIN Bernard, ébéniste.
CLAUSSE Jean, tapissier.
COCHET Christian, ébéniste.
CONTI Christian, sculpteur.
DEFFORGE Michel, menuisier en sièges.
DELOUIS Bernard, ébéniste.
DOUAT Pierre, agenceur.
FONTAINE Claude-Bernard, ébéniste.
GALLAROTTI Jean-Marc, agenceur.
GARNIER André, tapissier.
GEOFFROY Francis, sculpteur.
GILARD Alain, agenceur.
GOIOT Alain, tapissier.
GOTTLIEB André, menuisier en sièges.
GRÉGOIRE Bernard, agenceur.
GUÉRIN Michel, ébéniste.
RENNEQUIN Gérard, tapissier.
HEUTTE Bernard, menuisier en sièges.
KERBIRIOU Eugène-André, tapissier.
LAURENT Richard, agenceur.
LECORRE Robert, ébéniste.
MAFFRE Jean, agenceur.
MERMINOD Gérard, ébéniste.
MEUNIER Alain, tapissier.
MORIN Jean-Marie, agenceur.
MOULIN François, tapissier.
NAILLON Michel, tapissier.
PARRAY André, menuisier en sièges.
PERSICO Gérard, ébéniste.
PILLOUD Daniel, agenceur.
POIROT Jean-Baptiste, sculpteur.
POUILLARD Jean-Maurice, sculpteur.
RAAB Gilles, ébéniste.
RAJAU Claude, agenceur.
ROBERT Georges, tapissier.
SAINT-GILLES, tapissier.
TURPIN Daniel, tapissier.
VERDON André, agenceur.

MÉTAL

BEAULIEU Philippe, monteur bronze.
BEDEL Yves-Marcel, graveur cristal.
BESSIRE Alain, graveur bijoux.
BLONDE Claude, gravure acier.
BUQUOY Gérard, gravure acier.
CHARPENTIER Gérard, monteur bronze.
CHASSAGNOL Alain, graveur bijoux.
CHEVILLY Jean-Yves, monteur bronze.
COFFIN Gérard, tourneur.
DELERUYELLE Christian, ciseleur.
DELOISON Philippe, graveur bijoux.
DRAPEAU Alain, tourneur.
DUFIL André, tourneur.
DUPONT Jacky, ciseleur.
DUROURE Yves, gravure acier.
GUÉRIS Daniel, graveur bijoux.
HIRSPRUNG Albert, ciseleur.
JACQUELIN Pierre, graveur bijoux.
LE COMTE Pierre, graveur cristal.
LEROY Dominique, gravure acier.
NEUVILLE Bernard, graveur bijoux.
PRUD’HOMME Jean-Yves, tourneur.
RIPS Alexandre, graveur cristal.
REVELUT Michel, gravure acier.
RIOU François, gravure acier.
RUCH René, graveur cristal.
SAVINO Alain, monteur bronze.

BESSIÈRE Louis-Théophile.
GUETTARD Michèle (Mlle).
HAMMEL Anne-Marie (Mlle).
HUAULT Jacqueline (Mlle).

AGENTS TECHNIQUES

BOSIO Victor-Alain, tapissier.
COLLET Jean-Paul, tapissier.
CROCHET Henri, tapissier.
DI SOTTO Gilles, ébéniste.
FONTAINE Jean-Noël, ébéniste.
JACQUET Charles, monteur bronze.
KALAMATIANOS Estrafios, ébéniste.
LE MENTEC Louis, tapissier.
MALANDJOU-KONJO Norbert, ébéniste.
MOREAU Jean-Pierre, ébéniste.
NILLES Jean-Pierre, tapissier.
PEDRON Michel, sculpteur.
SALOMONE Jean-Pierre, tapissier.
SAMARAS Jean, ébéniste.
SAOUT Robert, sculpteur.
SELLIN Daniel, sculpteur.

1962 76e promotion

MEUBLE

AURY Philippe, tapissier.
BERNARD Alain, ébéniste.
BOISSAY Daniel, ébéniste.
BONNET Christian, agenceur.
BONTEMTS Guy, tapissier.
BOUTELOUP Gérard, menuisier en sièges.
CHASTELLIÈRE Roland, agenceur.
CHÉRUBIN-GRILLO Victor, agenceur.
COUTANT Claude, ébéniste.
CRAPET Daniel, sculpteur.
DELAPLANCHE Jean-Claude, ébéniste.
DUCERISIER Jean-Louis, tapissier.
DUMONT Patrick, menuisier en sièges.
EBERLIN Pierre, tapissier.
FRANCOIS Jean-Marie, tapissier.
GALICHET André, ébéniste.
GENOUD Bernard, ébéniste.
GUILLON Jean-Paul, tapissier.
JACQUET Alain, agenceur.
JOUANNEAULT Michel, sculpteur.
KARAVATAKIS Parachos, sculpteur.
LÉONARD Guy, menuisier en sièges.
LE QUILLEC Joël, sculpteur.
LINGUANOTTO Jean-Paul, ébéniste.
LOZACH Pierre, menuisier en sièges.
PARANT Jean-Luc, sculpteur.
PAULTRE François, sculpteur.
PEGAZ-HECTOR Georges, agenceur.
PRÉVOTAUX Gérard, tapissier.
RAS-ALLARD Alain, tapissier.
ROBINEAU Jacques, tapissier.
ROUVRAIS Jacques, sculpteur.
ROY Michel, sculpteur.
SAMPONT Bernard, tapissier.
SAUVAT André, agenceur.
VAN HERPEN Pierre, ébéniste.

MÉTAL

BAC Patrice, graveur cristal.
BERGEVIN Georges, gravure acier.
BOUTIER Jean-Louis, monteur bronze.
BROQUET Jean-Pierre, graveur bijoux.
CHASTAING Michel, ciseleur.
DAUTIGNY Jean-Pierre, monteur bronze.
DUVAL Christian, graveur bijoux.
FENESTRE Alain, tourneur.
FLEURANCE Roger, tourneur.
GILLON Olivier, graveur bijoux.
GONZALES Patrice, ciseleur.
DE LA GOUBLA Y DE NANTOIS Y., tourneur.
GOUMY Jean-Louis, monteur bronze.
HEIDERSCHEID Jean-Marie, monteur bronze.
JOURDAIN Alain, gravure acier.
LAURENT Jean-Pierre, monteur bronze.
LE MEUR Alain, ciseleur.
MANTEY Jean-Pierre, gravure acier.
MARÉCHAL Jean-Luc, gravure acier.
MESMIN Jean-Pierre, gravure acier.
MORLET André, monteur bronze.
PÉRARD Christian, graveur bijoux.
PONSING Gérard, ciseleur.
REVELLIN Alain, graveur cristal.
ROBIN Jean-Claude, graveur bijoux.
WOEHREL Charles, graveur cristal.

BERNY Geneviève.
DOUTRELIGNE Alain.
DOYEN Jacques.
SIRACUSA Michèle.
WARMINSKI Jacques.

AGENTS TECHNIQUES

ARNOULD Bernard, agenceur.
BACQUET Patrick, ébéniste.
BAYOLLE Michel, ébéniste.
BORDAS Yves, ébéniste.
BOUZEKKAR Charof, agenceur.
BRIÈRE Louis, gravure acier.
CALVET Alain, ébéniste.
DUCOURANT Marc, monteur bronze.
HORCLOIS Jean-Louis, ébéniste.
JEGOU Jean-André, ébéniste.
JOIN-LAMBERT Jean-Marie, ébéniste.
LA TOUR Serge, agenceur.
LE FOLL René, sculpteur.
LONGERA Y Robert, tapissier.
MAILHE Maurice, ébéniste.
MALAUSSÉNA Christian, tapissier.
MENGUY Bernard, ébéniste.
OLLENDORFF Philippe, ébéniste.
PALISSEAU Roger, ébéniste.
PETIT Jean-Claude, ciseleur.
POLLET Marcel, ébéniste.
PONTICELLI André, agenceur.
RACCOLET François, agenceur.
ROBINI Alain, ébéniste.
VALENTINI Camille, ébéniste.

1963 77e promotion

MEUBLE

ARTAUD Jean-Charles, ébéniste.
BARNISKE René, ébéniste.
BECHIR Gérard, tapissier.
BESSON Jacky, sculpteur.
BORD Pierre, ébéniste.
BOUDIER Jean, ébéniste.
COLLEU Pierre, sculpteur.
COURSAGET Philippe, menuisier en sièges.
DUMORTIER Georges, ébéniste.
DURAND Alain, tapissier.
FERRIC Daniel, ébéniste.
FONTAINE Michel, ébéniste.
FRANCOIS Gérard, ébéniste.
GEYER Michel, ébéniste.
JAUBERT Michel, ébéniste.
JOUANNEAUD Bernard, ébéniste.
LEPROUST Thierry, sculpteur.
MALOCHET Jean-Charles, sculpteur.
MARTEAU Jean-Claude, sculpteur.
MASMONDET Alain, menuisier en sièges.
MAZET Christian, agenceur.
MONLUCQ Jean-Jacques, menuisier en sièges.
MOREAUX Claude, tapissier.
MULLER Bernard, tapissier.
NICOT Alain, ébéniste.
PELZER Gérard, tapissier.
PITSIKONIS Démétri, ébéniste.
POIRÉE Guy, agenceur.
QUINTON Francis, menuisier en sièges.
RICHE Jacques, finition vernissage.
RIGNAULT Jean, tapissier.
SOREL Jean-Claude, menuisier en sièges.
SURTEL Jean-François, agenceur.
THÉVENIN Gilbert, tapissier.
VERLY, Richard, ébéniste.
VIRY Alain, tapissier.

MÉTAL

AUBOIRON Jean-François, graveur bijoux.
BERNIZET Michel, monteur bronze.
CASSAGNE Yves, graveur bijoux.
CHABRAT Maurice, ciseleur.
CHAUVEAU Alain, graveur bijoux.
COTTIN Jean-Pierre, monteur bronze.
COURTAT Denis, ciseleur.
DENIS Claude, gravure acier.
GANIER Jean-François, monteur bronze.
LABLE Denys, monteur bronze.
LACELLE Marc, gravure acier.
LAROCHE René, monteur bronze.
LAURENT Jean-Paul, monteur bronze.
PIERDA Gérard, gravure acier.
REYTINAT Michel, ciseleur.
RICHER Daniel, ciseleur.
ROGER Yves, graveur cristal.
SAEZ Jean-Louis, graveur bijoux.
SCHNEIDER Alain, tourneur.
VÉRITÉ Christian, tourneur.

AGENTS TECHNIQUES

ACOSTA Richard, agenceur.
AIGOUY Michel, agenceur.
ARMEUJON Bernard, ébéniste.
BEDIN Claude, monteur bronze.
BILTON Marc, ébéniste.
CASTA Luc, agenceur.
CIVEL Jean-François, ébéniste.
COLLENOT Yves, tapissier.
CUSSAC Gérard, monteur bronze.
ESTÈVE Jean-Marie, agenceur.
FAUVELET Gilles, ébéniste.
FRICOTTE René, agenceur.
GUILBAUD Philippe, tapissier.
JACOB Jean-Pierre, sculpteur.
LAPORTE Alain, agenceur.
LAROCHE Jean, agenceur.
LEFORT Roger, ébéniste.
LE MÉTAYER Michel, ébéniste.
LE PIOUFFLE Georges, sculpteur.
LETELLIER Dominique, agenceur.
MOYEN Alain, agenceur.
MULTRIER Etienne, agenceur.
OSTY Guy, agenceur.
PILIDJIAN Marc, ébéniste.
RAKOTOMAVO Maja, agenceur.
ROSE Alain, sculpteur.
VANDERSOUPEL Patrick, tapissier.
VERGER Jean-François.

1964 78e promotion

MEUBLE

AREAS Dominique, ébéniste.
BARTHE Pierre, sculpteur.
BEAUPUIS Jean-Louis, finition.
BECMEUR Alain, sculpteur.
BENIZEAU Jean-Loup, graveur bijoux.
BERMAN Jacques, ciseleur.
BERRET Jean-Louis, agenceur.
BIDAL François, tapissier.
BILLE Jean-Baptiste, menuisier en sièges.
BIOT Jean-Guy, graveur cristal.
BLANCHARD Jean-Marc, tapissier.
BOETHAS Marcel, agenceur.
BOISONNAS, sculpteur.
BOOTZ, graveur bijoux.
BOSMANS Jean-François, monteur en bronze.
BOULDOIRES René, ébéniste.
BOUQUET Gérard, gravure acier.
BRAASLAD Olaf, monteur en bronze.
BRAS Jean-Paul, menuisier en sièges.
BREGÈRE Jean-Louis, tapissier.
BRUGIDOU Michel, agenceur.
BUTEAU Jean-Pierre, monteur.
CASALTA Philippe, ébéniste.
CATAU Michel, ébéniste.
CAURIT André, sculpteur.
CAVECCHI Pierre, ébéniste.
CHARLES Jean-Pierre, agenceur.
CLAVEL Gérard, ébéniste.
CLOCHARD André, ébéniste.
COURTOIS Michel, agenceur.
COUTURIER Claude, agenceur.
DAM (Mlle), tapissière.
DEBOIS Guy, ciseleur.
DELEDICQUE Christian, ébéniste.
DESBOIST Gérard, ciseleur.
DESCAMPS Jean-Michel, tourneur.
DEVERNAY Yves, monteur.
DONA TI Françoise, tapissière.
DUMONT Alain, tapissier.
DURAN Gilbert, agenceur.
DURANCEAU Christian, sculpteur.
DURAND Monique, tapissière.
FAYE Henri, ciseleur.
FERAVO Jacques, finition.
FILIPPI Jean-Pierre, tapissier.
FRACHE Daniel, tapissier.
FRANCOIS Jannick, monteur.
GALY Jacques, sculpteur.
GENOT Michel, agenceur.
GIGANDET Jean-Pierre, agenceur.
GIRARD François, ciseleur.
GIROGUY Jean-Claude, tapissier.
GONDOIN Robert, machines à bois.
GRANGER Philippe, tapissier.
GUARATO Daniel, ébéniste.
GUYON Jean, ébéniste.
HAMON Jean-Pierre, agenceur.
HASTOY Jean-Henri, ébéniste.
HAVET Jean-Claude, agenceur.
HERAL Charles, tapissier.
HERBIN Denis, menuisier en sièges.
HONVAULT Marc, graveur cristal.
HUMBERT (Mlle), tapissière.
JACQUET Rémy, agenceur.
JAFFIER Alain, agenceur.
JALAIN Bernard, ébéniste.
JODEAU Francis, tapissier.
JOUENNE Alain, ébéniste.
KRESSMANN Thierry, tapissier.
LADOUX Jean-Marie, monteur.
LAINE Marianick.
LANGLOIS Patrice, agenceur.
LE BARON Alain, ébéniste.
LE CŒUR Jean-Pierre, tapissier.
LE DUC Rémy, gravure acier.
LEGENDRE Alain, sculpteur.
LEGOFF Marcel, sculpteur.
LEMARCHAL Henry, gravure acier.
LILLET Marcel, tapissier.
LUREAU Jean-Louis, agenceur.
LYS Christian, ébéniste.
MARTIN Jean, tapissier.
MARTIN Jean-Claude, ébéniste.
MARVIN René, ébéniste.
MASMONDET Alain, menuisier en sièges.
MENAUTAT Jean, ébéniste.
MICHAUD Jean, graveur bijoux.
MIGNON Pascal, graveur bijoux.
MILET Dominique, monteur.
MOINE Georges, agenceur.
MONGE Pierre-Marie, ébéniste.
NOIR Philippe, gravure acier.
OULES François, tapissier.
PAPON Daniel, ébéniste.
PARMENTIER, tapissier.
PARRUITÉ Gérard, gravure acier.
PAUBLAN Alain, ébéniste.
PERINO-DUCA Jean-Claude, tapissier.
PERRIN Alain, ébéniste.
PILLIARD Dominique, monteur.
POIRIER René, ébéniste.
POIVRET Jean-Marc, tapissier.
POLICIEUX Micheline.
POUZOULET Claude, tapissier.
PRÉVOTAUX Claude, tapissier.
RAICK Philippe, menuisier en sièges.
REXOVICE Marie-Claude.
RICHARD Daniel, agenceur.
RIQUIER Jacques, ébéniste.
SAINT-GENES Serge, ébéniste.
SIMON Pierre, tourneur.
SIMONET François.
SOUBLIN Yves, ébéniste.
TAIMMON Evelyne, tapissière.
THIOT Philippe, menuisier en sièges.
TRENIER Alain, agenceur.
VERGER, tapissier.
VIBES Gilbert, agenceur.
WACHEUX Alain, agenceur.
WAENDENDRIÈS François, sculpteur.
WATELET Jean-Claude, menuisier en sièges.

1965 79e promotion

ADAM Dominique, ébéniste.
ALEXANDRE Gilles, sculpteur.
AMOUDRUZ Robert, agenceur.
ANDRÉ Christian, ciseleur.
ANDRÉ Jean-Claude, ébéniste.
ANGLADE Jean-Claude, tapissier.
AUBART Christian, ébéniste.
AUCLERT Christian, ébéniste.
AVRONSART Gilles, ébéniste.
BARBIÉRI Ermès, agenceur.
BECHU Bernard, ébéniste.
BONHOMME Gilbert, gravure acier.
BONTÉ Emmanuel, agenceur.
BOUTIN Jean-Noël, sculpteur.
BOURDEAU Chantal, tapissière.
BRAS Jean-Paul, menuisier en sièges.
BRYE Maurice, machines.
CAIGNEAUX Marc, finition.
CARLET Christian, tapissier.
CHALEX Alain, agenceur.
CHAMBRON Hervé, ébéniste.
CHARLES Jean-Paul, ciseleur.
CHAVEROCHE Philippe, menuisier en sièges.
CISTERNE Jean-François, ébéniste.
CIVEL Jean-Luc, monteur en bronze.
CLAEYS Bernard, ciseleur.
CORDIER Denis, menuisier en sièges.
CORNICAET Michel, sculpteur.
COUTURIER Pierre, sculpteur.
COUTTY Alain, menuisier en sièges.
DALEGRE Michel, sculpteur.
DAGNOT Jacques, tapissier.
DEBLAY Jean-François, agenceur.
DELBOURS Joël, monteur.
DESVIGNES Jean-Pierre, ébéniste.
DEVOS Jean-Pierre, sculpteur.
DIGARD Christophe, ébéniste.
DOUILLET Rodolphe, tapissier.
DUDIT Bernard, tourneur.
DUMONT Jean-Marie, monteur en bronze.
FLAGOLET Jacques, sculpteur.
FŒILLET Alain, tapissier.
FRANCK Joris, sculpteur.
FRANCK Michel.
FRONZA Daniel, graveur bijoux.
GALLIENNE Jean-François, ébéniste.
GAURAUD Jean-Bernard, graveur cristal.
GAYAT Jean-Luc, ébéniste.
GELLY Jean-Michel, tourneur.
GODEST Yves.
GREDELU Alain, finition.
GUILBAUD Jean-Claude, tapissier.
GUILLEMER Serge, agenceur.
HERVÉ Noël, graveur bijoux.
INFANTINO François, tapissier.
JEAM Mireille.
JUDIC Jocelyne, tapissière.
JORBY Jean-Pierre, monteur en bronze.
JUNGER Alexis, ébéniste.
LAFOSSE Daniel, ébéniste.
LANGARET Serge, sculpteur.
LEBRUN Etienne, agenceur.
LECOINTE Philippe, tourneur.
LECUCQ Jean-Charles, tapissier.
LEFEVRE Bruno, menuisier en sièges.
LE DUAY Claude, sculpteur.
LEHOUX Yves, tapissier.
LEPRETRE Christian, tapissier.
LIBEROS Daniel, monteur en bronze.
LITTEAULT Robert, agenceur.
MARCELLET Jean-Paul, ébéniste.
MARGOT Pierre, agenceur.
MARTIN Jean-Paul, tapissier.
MATHIEU Hubert.
MATHON Jean, monteur en bronze.
MEHARD Patrick, ébéniste.
MERCY Dominique, monteur.
MICHEL Jean-Louis, sculpteur.
MIGNOT Jacques, ciseleur.
MONNEREAU Françoise, tapissière.
MONTEIL Marc, ébéniste.
MUSNIER François, monteur en bronze.
NALET Jean-François, monteur en bronze.
NANUS Jean-Marie, monteur.
NERA André, agenceur.
NIAULT Jean-Pierre, sculpteur.
ORIO Alain, sculpteur.
PAILLARD Phil.
PARENT Philippe, tapissier.
PASTORET Guy, tapissier.
PATRIGOT Jean-Jacques, tapissier.
PATY Jean, graveur bijoux.
PERRICHOT Jean-Pierre, sculpteur.
PERRIER Jean-Léon, machine, agenceur.
PETIOT Jean-Pierre, graveur bijoux.
PLATEAUX Christian, agenceur.
POIRSON Michel, ébéniste.
POTTIER Alain, ciseleur.
RÉGNIER Joël, tapissier.
RICHARD Jean-Luc, gravure acier.
ROENRIG, Jean-François, ébéniste.
ROLLAND Alain, graveur bijoux.
ROMAIN Patrick, tourneur.
ROUSSEL Alain, ébéniste.
ROUSSET Christian, sculpteur.
SANZ Dominique, tapissier.
SEGUIN Gérald, graveur bijoux.
SIMON Jean-Jacques, tapissier.
SOUDIN Bernadette.
SZANTO Bernard, ciseleur.
THÉBAULT Jean-Yves, gravure acier.
THERY Daniel, tapissier.
THOREL Daniel, gravure acier.
TIERCIN Maurice, agenceur.
TOURNIER Jean, agenceur.
TRUBERT Pascal, ébéniste.
VAUTROT Jean-Michel, graveur cristal.
VINCENT Mathieu, menuisier en sièges.
ZAMARON Didier, ébéniste.

1966 80e promotion

ABBOU Jean-Pierre, ébéniste.
AGIER Bernard, agenceur.
ASLANGUL Thierry, machines.
AVERLAND Dominique, monteur en bronze.
BARRA Robert, tapissier.
BARBIER Dominique, sculpteur.
BAUMANN Claude, ébéniste.
BENITA Max, menuisier en sièges.
BERNARD Marc.
BERTHELOT Etienne, tapissier.
BERTHIER Gérard, menuisier en sièges.
BESSET Nicolas, graveur bijoux.
BOCH Jean-Pierre, ébéniste.
BOUCHACOURT Marc, tournage.
BOUDIN Philippe, tapissier.
BOURDET Noël, graveur bijoux.
BOUTROUE Michel, ébéniste.
BRETON Roland, gravure acier.
BRUGERON Jean-Noël, agenceur.
BUREAU Evelyne.
CACHEUX Jean-Luc, agenceur.
CAIGNEAUX Marc, ébéniste.
CAILLY Nicolas, ébéniste.
CANOVA Joseph, tapissier.
CAPOCCI Jean-Dominique, ébéniste.
CARRÉ Pierre, sculpteur.
CHANUT Michel, ciseleur.
CHAVEROCHE Philippe, menuisier en sièges.
CHAUVEL Christian, graveur bijoux.
COLLET Jean, sculpteur.
CONSTANTIN Bernard, ébéniste.
CONVERS Jean-Pierre, agenceur.
COURRIÈRE Jacques, menuisier en sièges.
COUTURIER Benoît, ciseleur.
DA COSTA Bernard, ébéniste.
DANNE François, ciseleur.
DAVID Alain, graveur bijoux.
DAVID Patrice, graveur bijoux.
DEBOIS Patrice, agenceur.
DEVOUEZE Jean, ébéniste.
DORVAL Michel, graveur cristal.
DRUSSANT Jacques, gravure acier.
DULAC Christian, tapissier.
DUPUIS Alain, sculpteur.
FLAURAC Dominique, graveur cristal.
FRANCK Michel, tapissier.
GARDE Pierre.
GASSENG Michel, ébéniste.
GAUBIAC Gérard, agenceur.
GAUCHE Benoist, monteur en bronze.
GENTY Patrice, ébéniste.
GIRAUD Philippe, ébéniste.
GIROUD Guy, ébéniste.
GLORIFFET Gérard, graveur bijoux.
GRAS François, agenceur.
GREDELU Alain, ébéniste.
GROLLIMUND Claude, sculpteur.
GROSMANGIN Patrick, menuisier en sièges.
HARDOUIN Renaud, menuisier en sièges.
HARDUIN Gislaine, tapissière.
HÉBERT Jimmy, sculpteur.
JOINEAU André, agenceur.
JULIENNE Christian, ébéniste.
JUNDT Nicolas, gravure acier.
KITTLER André.
LABOURDETTE Claude, ébéniste.
LACHAUD Robert, finition.
LACOMBE Raymond, ébéniste.
LALLEMAN Alain, gravure acier.
LALOUE Jacques, agenceur.
LEBLOND Didier, ébéniste.
LECREUX Pierre, agenceur.
LEFÈVRE Alain, machines.
LEFÈVRE Christophe, ébéniste.
LEMAREC Martine, agencement.
LÉONARD Jean-Jacques, graveur bijoux.
LIBIEEZ Jean, ébéniste.
LINARD Xavier, agenceur.
LIZON Patrick, ébéniste.
MANGEL Charlie, ciseleur.
MANNARINI Rolland, tapissier.
MARET Christian, agenceur.
MARTIN Erik, sculpteur.
MATHIEU Hubert, sculpteur.
MARVIELLE Jean-Jacques, ébéniste.
MERCIER Raymond, ébéniste.
MORIN Jean-Pierre, tapissier.
MOULÈNE Bernard, menuisier en sièges.
NICOLE Francis, tapissier.
NOWICKI Régis, tapissier.
OURY Claude, ébéniste ..
PAGNOT Claude, ébéniste.
PAILLART Philippe, sculpteur.
PANNEQUIN Marc, monteur.
PETIT Dominique.
PETIT-PRESTOUD Jean-Louis, tourneur.
PINEL Jean, agenceur.
PIQUOT Louis-Michel, menuisier en sièges.
POIRIER Francis, sculpteur.
POLICIEUX Alain, tapissier.
PONTANEL Gilles, tapissier.
PROCHASSON Dominique, agenceur.
PUCCINELLI Jean-Claude, ébéniste.
QUIROS André.
RABOISSON Dominique, gravure acier.
RAYMONDEAU Robert, agenceur.
RIBBENS Michel, ébéniste.
RIVALIN Yves-Gérard, monteur.
ROBIN François, machines.
ROBINET Charles, monteur.
ROCHUT Jean-Noël, tapissier.
ROUSSET Patrick, sculpteur.
SAINTOT Alain, monteur en bronze.
SAMYLLO Gérard, menuisier en sièges.
SANSON Jean-Pierre, agenceur.
SAULMIER Gérard, agenceur.
SAVARY Olivier, menuisier en sièges.
SEGUIN Pierre, agenceur.
STAUDRE Jean-Philippe, tourneur.
THOREL Gérard, sculpteur.
TISSIER Philippe, tapissier.
TOURNAIRE Bernard, agenceur.
TROUSSARD Daniel, finition.
TURIOT Bernard, gravure acier.
TUSON Alain, monteur.
VALENTE Michel, agenceur.
VENTRE Renaud, tapissier.
VERICEL Pierre, tapissier.
VOISINET Gilbert, ébéniste.

1967 81e promotion

ALCHAMOLAC François, monteur.
ALLIOD Claude, agenceur.
BAPST Rémy, tapissier.
BAROUSSE Jacques, monteur.
BARRA François, agenceur.
BARRE Michel, monteur.
BEN-DENOUN Patrick, sculpteur.
BEN-MESMIA Othoman, agenceur.
BERGEVIN Jean, graveur bijoux.
BERLIER Christian, agenceur.
BERTRAN François.
BIENTZ Michel, tapissier.
BIRD Gérard, ébéniste.
BOHAN Brigitte, gravure bijoux.
BONNANI Didier, ébéniste.
BOUDET Catherine.
BOUGAN Jean-Marc.
BOUHOURS Patrice.
BOURDELIN Jean-Pierre, agenceur.
BOUVIER M. Catherine, tapissière.
BRET Bruno, moulage plâtre.
BRULEY Bernard, agencement.
BURGGRAF Rémy, ébéniste.
CADIC Yves, ébéniste.
CALIGGI Dominique, ébéniste.
CALVET Jean-Louis, ébéniste.
CAMUS Jean-François, agenceur.
CANU Jean-Jacques, machines.
CHAMPY Bernard, ébéniste.
CHAILLARD Patrick, agenceur.
CHARRON Evelyne.
CHEVILLOTTE Claude.
COLIGNON Baudoin, gravure acier.
CONTER Yves.
COTISSON Pierre, monteur.
COTTE Yvette.
COUPPE François, ébéniste.
COURBON Jacques, monteur.
D’ACHON Hugues, ciseleur.
D’ARSONVAL Rémy, sculpteur.
DAUMONT François, tapissier.
DAVID Jean-François.
DECROIX Michel, vernis.
DELETTRE Gilles, agenceur.
DELVALLÉE Gérard.
DEMOLIS Jean, agenceur.
DESMOULINS Philippe.
DURVIE Mathias, tapissier.
ETÈVE Ginette, tapissière.
EVEILLARD Jean-Jacques, machiniste.
FERRARI Marie-Paule, moulage plâtre.
FLACH Luc, ébéniste.
FLORENT Joël, gravure acier.
FOSSAT Alain, agenceur.
FREMONT Denis, tapissier.
GARCIN Bernard, agenceur.
GASPAIS Marie-France, tapissière.
GENTY Patrice, machiniste.
GILBERT Georges, graveur cristal.
GOBERT Thierry, graveur cristal.
GONDOR Jean-Claude, ciseleur.
GOURBET Christian, graveur bijoux.
GRIMAULT Daniel, machiniste.
GRIMBAUM Jacques, moulage plastique.
GUENOT Claudine.
GUILLARD François, machines.
GUILLAUME Daniel, agenceur.
HARDOUIN Martine, tapissière.
HAVAS Christian, menuisier en sièges.
HAYBRARD Bernard, agenceur.
HENON Bernard, monteur.
HER TER Gérard, ébéniste.
HODJI Joël, ébéniste.
HURTEAU Catherine.
HUSQUIN Bernard, graveur bijoux.
HUVE Jean-Henri, tapissier.
JACOB Jean-François, agenceur.
JOLIFF Jacques, tapissier.
KAUER Jean, ébéniste.
KIEFFER Jean-Michel, machiniste.
LABOURDETTE Claude, machiniste.
LACHAMBRE Bernard, ébéniste.
LACOMME Denis, sculpteur.
LACOTE André, agenceur.
LAFFARGUE Jean-Pierre, ébéniste.
LAGACHE Serge, monteur.
LALOUE Jacques, agenceur.
LAVERDET Serge, tapissier.
LAYET Olivier, ciseleur.
LEBATTEUX Hervé, ébéniste.
LEBREDONLHEL Thierry, tapissier.
LECOMTE Daniel, tapissier.
LEFÈVRE Christophe, machiniste.
LEGRAND Agnès, moulage plâtre.
LEMONNIER Gilles, ciseleur.
LEMPEREUR Michel, menuisier en sièges.
LINIÈRES Jean-Louis.
LOITIÈRE Patrick, ébéniste.
MANQUETTE Alain, tourneur.
MARTIN Gilbert, agenceur.
MARTIN Jean-Louis, sculpteur.
MARTINET Pierre, agenceur.
MELCER Patrick, tourneur.
MERRAN Daniel, ébéniste.
MEURICE Dominique, sculpteur.
MICHON Christian, menuisier en sièges.
MOLINIER André, agenceur.
MOMMANEIX Guy, agenceur.
MORSCHL Paul, monteur.
NAUGE Guy, ébéniste.
NICO Bernard, ébéniste.
NOEL Jean-Pierre, ébéniste.
NOGUES Catherine.
NICOLLE Jean-Louis.
OHREL Patrick, vernis.
PARMENTIER Martine.
PERONNET Jacques, menuisier en sièges.
PERRIER Alain, agenceur.
PETRE Philippe, agenceur.
PIERREJEAN Jacques, ébéniste.
PILLANT Jean-Jacques, ébéniste.
PLANTARD Alain, ébéniste.
PROUILLE Corinne, tapissière.
QUILLENT Jean-Michel, ébéniste.
QUIROS André, tapissier.
RABANNES Dominique.
RABIOT Gilles.
RAOULT Sylvie, tapissière.
RIGAUD Mireille.
RIOU Gérard, monteur.
ROBINET Erick, monteur.
ROCHET Alain, machiniste.
ROTHOUX Jean-Jacques, sculpteur.
ROUSSEAU Gérard.
ROUSSEAU Xavier, ébéniste.
ROUSSEL Thierry, ébéniste.
SAUVADET Serge, agenceur.
SAVARY Olivier, agenceur.
SCHMITT Jean-François.
SEEGMULLER Gilles, gravure acier.
SEGUIN Jérôme, gravure acier.
SIFFRITT Michel, machiniste.
SOUBEYRAND Didier, ébéniste.
TABOY Serge, agenceur.
TESSIER Gérard.
TOUZEAU Dominique, ciseleur.
VALET Jean-Claude, agenceur.
VAN CORSELIS Chantal.
VASSE Pierre, menuisier en sièges.
VERHNES Alain, agenceur.
VINCENT Patrick, graveur cristal.
VALKART François, gravure acier.
WAENDENDRIES Jean-Pierre, ébéniste.
WANNEREAU Christian.
WATTELOS Jean-Pierre, monteur.
WEBER Marc, ébéniste.

1968 82e promotion

AFCHAIN Pascal.
AMATOURY Mounier.
ANDRÉ Patrick, monteur.
AUGELET Patrick, monteur.
AURIÈRES Maguy, sculpture.
BACONNET Dominique.
BADIN François, moulage plastique.
BEAUFILS Michel, ébéniste.
BEGEL Alain.
BERNARD Olivier, sculpteur.
BERTHELAT Philippe.
BERTHIER Michel.
BERTRAND Micheline, tapissière.
BIAGGIONI Claudine, tapissière.
BIGLE Anne-Marie, gravure bijoux.
BINIASZ Michel, machines.
BON Frédéric, sculpteur.
BOREL Francis, tourneur.
BOULAY Claude.
BOURGEOIS Jean-Marie, menuisier en sièges.
BRAMS Jean-Claude.
BRILLOT Jean-Louis, agenceur.
BUISSON Roland, tapissier.
BURGGRAF Rémy, moulage plastique.
CAMESSE Richard.
CAPRON Philippe.
CARPENTIER Christian.
CHABRIDON Jean.
CHAMP Denis, ciseleur.
CHAMPEMONT Jean-François, agenceur.
CHAPELIER Jean-Luc, monteur.
CHAPONOT Philippe.
CHARMET Eric, agenceur.
CHAUVET Jean-Louis, ébéniste.
CHAUVIN Roland, gravure bijoux.
COLLIAUX Patrick, tapissier.
CULOT Dominique, sculpture.
DANAIS Michèle, moulage plastique.
DANAIS Patrick, moulage plastique.
DEBAISIEUX Francis, monteur.
DECARPENTRY André.
DE CONIAC Pélage.
DELALOY Pascal, tourneur.
DELANNAY Bernard, sculpteur.
DELENTE Alain.
DELHOMME Christian, tapissier.
DUBOC Patrick, gravure acier
DUBOIS Christine, tapisserie.
DURAND Michel, ciseleur.
FACON Philippe, ébéniste.
FAVA Sylvie, tapisserie.
FEUGUEUR Patrick, tapissier.
FIGARO Bernard, agenceur.
FOUGEROUSSE Robert, machines.
FOURÉ Jacques, ébéniste.
GAILLARD Gérard, agenceur.
GARNEAU Jean-Louis, ciseleur.
GAUTHIER Dominique, ébéniste.
GAZAILLE Jean-Pierre, tourneur.
GELBARD Roland, menuisier en sièges.
GOSSET Alain.
GRILLON Didier.
GUILLET Jean-Jacques, graveur cristal.
GUITON Patrick.
HARIGA Bernard.
HAUTIN Jean-Louis, ébéniste.
HELIOT Marc, ébéniste.
HERAIL Jean, tapissier.
HERBIN Didier, gravure acier.
HOELZER Michel, sculpteur.
JUHEL Anne.
KAUFFMANN Martine.
KELLER Hervé.
LABBE Alain, monteur.
LAGRANGE Martine, tapissière.
LAMOTTE Bernard, agenceur.
LEBŒUF Dominique, moulage plastique.
LECERF Catherine.
LECOINTRE Rémi, ébéniste.
LE CORFEC Hervé, tapissier.
LEGRAND Didier.
LELANDAIS Marc; ébéniste.
LEMIERE Jean-Marie, ébéniste.
LEPILLET Dominique, monteur.
LESNE Françoise, gravure bijoux.
LEVRARD Jean-Marc, ébéniste.
LEWANDOWSKI Patrick.
LOISEL Michel.
MARQUANT Francis.
MARQUENET Gérard.
MARTIN Jean-Jacques, ébéniste.
MEGTERT Serge, tapissier.
MEHU Alain.
MEKOFF Jean-Marie.
MELETOPOULOS Nicoe, sculpteur.
MEMAIN Alain, monteur.
MENJAUD Pierre-Yves, ciseleur.
MEUNIER Jean-Marc, monteur.
MICHAU Alain.
MONTFORT Jacques, finition.
MULONNIÉRE Clem, ébéniste.
ORLÉAC Bernard, sculpteur.
PALLATIN Jean-Michel,
PEREZ Alain, agenceur.
PEROT Catherine.
PERRAULT Constant.
PERRION Eric, sculpture.
PETER Gérard, agenceur.
PETITGENET Christian, ciseleur.
PLENACOSTE Jean-Pierre, agenceur.
POMMOT Joël.
POUILLOT Bernard.
QUIFFET Gilles, tapissier.
QUILLET Jean-Pierre.
RAGONNEAUX Guy, tapissier.
RAYNAUD Patrice, tapissier.
RENAUD Bernard, agenceur.
RIVOLLET Alain.
ROUSSEL Christian, gravure acier.
ROY Xavier, menuisier en sièges.
SAUTERAUD Jean, ébéniste.
SCORDEL Patrick, agenceur.
SEVESTRE Jean-Marie, ébéniste.
SIMÉON Dominique, gravure acier.
THIBERT Jean-Louis, menuisier en sièges.
THIRION Alain.
TIERCIN Christian.
TISNES François, menuisier en sièges.
TISON Bernard, agenceur.
TONNELLIER Mariette.
TOUZET Pierre.
TREVELOT Marc, monteur.
TURC Pierre, tapissier.
TZITZICHVILI-PARROD Gabriel, monteur.
URBAIN Jean-Pierre.
VANDAME Didier, agenceur.
VEDRINES Guy, finition.
VERMEESCH Joël, monteur.
VILLEFLOSE Rémi.
VISCHEL Paul-Patrick.
WINTENBERG Philippe, gravure acier.

1969 83e promotion

ABGUILLERM Gilbert, tapissier.
AELLION Lyonnel, tapissier.
ALCOY Pierre.
ALLET Christian, menuisier en sièges.
ALLOU Patrice, tapissier.
AUBLIN Michel, ciseleur.
AUGARDE Jean-Louis, tapissier.
BALADIE Sylvain, tapissier.
BARCON Denis.
BAUDUIN Patrice, sculpteur.
BELZACQ Thierry.
BESSTER Denis, agenceur.
BILLOTTE Patrick, machiniste.
BISYLE Anne-Lise.
BLANC Michel, tourneur.
BOHM Jacques.
BOURHIS Hervé, tourneur.
BOYER Michel, ciseleur.
BRANCHE Michel, monteur.
BRETON Jean-Luc, agenceur.
BREUILLARD Didier, gravure acier.
BRO Yves, ébéniste.
BRUN Marie-Christine.
BURIEZ Christian, menuisier en sièges.
CAPRON Philippe.
CARPENTIER Francis, graveur bijoux.
CARRE Michel, ébéniste.
CHAIX Claude, tourneur.
CHALES Jean-Claude.
CHAPEL Marie-José.
CHARTON Michel, sculpteur.
CHAUVEL Alain, graveur bijoux.
CHEF Jean-Louis.
CHENU Denis.
CHUPIN Jacques, graveur bijoux.
COLETER Jean-Luc, tapissier.
COLIN Noël.
COSTA Gisèle.
COUPPE Jean-Denis.
CRESPIN Claude.
DARTIGUES Françoise.
DAUDE Bernard, ébéniste.
DAULT Pierre, tapissier.
DAVAILLE Jean-Yves, menuisier en sièges.
DAYMON Jean-Marc.
DEGARDIN Michel.
DEGUIN Jean-François, agenceur.
DE JONGH Christian, menuisier en sièges.
DELARUE Eric.
DÉLBOUILLE Marie-Christine.
DELOFFRE Jean-Marc, ébéniste.
DEMARTON Michel, ciseleur.
DE NOBILI.
DESCMICHT Gérard.
DESHAYES François, ébéniste.
DESHAYES Jérôme, monteur.
DEUTSCH Gilles.
DORE Jack, machiniste.
DUBOSCQ Gérard, gravure acier.
DUCHE Daniel, agenceur.
DUCLAIR Hervé, gravure acier.
DUCOURTY Jean-Michel, ciseleur.
DUGARD Pierre, sculpteur.
DUMANOIS Dominique, tapissier.
DUPIN Jean-Jacques, ciseleur.
DUTRIEUX Bernard.
FERRIC Christian.
FIGLIONI Evelyne, agenceur.
FILLON Jean-Marc.
FORSYTE Carrick, machiniste.
FOURNIQUET Patrice, tapissier.
GASPAR Carlos, agenceur.
GAUTHIER DE LA FERRIÈRE, menuisier en sièges.
GÉRARD Christian, sculpteur.
GIRAUD Christian.
GIROUD Robert, ébéniste.
GORDOLON Anne, tapissière.
GUEZ Simon, ébéniste.
HABERT Catherine, sculpture.
HALLE Patrice, tourneur.
HEAU Dominique.
HERMENIER Michel.
HERY Didier, monteur.
HULIN Olivier.
HUTIN Daniel, ébéniste.
IRIBARNE Jacques.
JITTIAUX Marc, menuisier en sièges.
JOUHAUD Nadine.
JOURDAIN Patrice, ébéniste.
KAUFFMANN Martine, tapissière.
KERMOVANT Loïc, tapissier.
KLEIN Isabelle.
LAFOND Philippe, agenceur.
LAGRANGE Patrice, ébéniste.
LE BIHAN Guy.
LECERF Catherine
LECOINTRE Rémi.
LECOQ Jean-Luc, monteur.
LEFEBVRE Philippe.
LEFÈVRE Paul, agenceur.
LEHIR Bernard, gravure acier.
LEHUILLIER Bernard, monteur.
LEMERCIER Jean-Claude.
LEMUHOT Marie-Christine, tapissière.
LEPAPE Bertrand, agenceur.
LEROL Michel, sculpteur.
LONGUEVILLE Daniel, agenceur.
LUGUEZ Jean, monteur.
MAILLOT Catherine.
MARIE Christian, ébéniste.
MARTIN Serge, graveur cristal.
MAZET Michel
MELINE Jean-Luc, sculpteur.
MENETRIER Jacques.
MENONI Guy.
MERCIER Didier, sculpture.
MICHAUX Yves
MONTIER Jean-Pierre, sculpture.
MOULIN Jean-Luc.
MOUNIER Christian.
MOURAUD Christian.
MUQUET Georges, agenceur.
NIZON Jean-Louis.
ORLACH Anne.
ORVELIN Philippe, gravure acier.
OSWALD Alain, ébéniste.
PACAUD Jean-Michel.
PAVLENKO Philippe.
PERRAULT Gilles, sculpteur.
PERREAU Pierre, menuisier en sièges.
PETIT Pascal.
PFISTER Michel.
POCHET Danielle, tapissière.
PROVOST Dominique, agenceur.
RABECQ Sabine.
RAUCH ROBERTY Didier, monteur.
RENAULT Françoise, tapissière.
REVERT Martine.
REY Didier, ébéniste.
RICARDIE Jean-Louis, tapissier.
RIGALLEAU Françoise.
RIVOAL Gérard.
RIVOLLET Alain.
ROUCHERAY Jean-Luc.
ROY Benoist, tapissier.
ROYEZ Fabienne, ébéniste.
SALLIOU Jean-Claude, sculpteur.
SEIGNEZ Denis, agenceur.
SIMON Catherine.
SIMON Didier.
THEVENOT Gilbert, monteur.
THOREL Jean, ébéniste.
TURC Pierre, tapissier.
VANNIER Jean-Pierre, menuisier en sièges.
VICTOR Stéphane, gravure acier.
VIGNE Michel, ébéniste.
ZINC Alain, tapissier.

1970 84e promotion

ALTSCHULER Alain, agenceur.
ANSEL Alain, sculpture.
AUCLERC Robert.
AUVRAY Nicolas, graveur bijoux.
BAILLY Hervé.
BAIS Patrick, tourneur.
BARBERON Laurent.
BARBIERON Francine.
BARNABÉ Maurice, tapissier.
BARTOLINI Jean-Louis.
BAUDOT Jean-Louis, ébéniste.
BAILLY Denise.
BERGER Christian, ébéniste.
BERRIAT Alain, ébéniste.
BERTHIER Catherine, tapissière.
BEZIRARD Jean-Claude.
BLANC Elysabeth.
BLOUET Yves.
BŒUF Denise.
BOGUD Serge, menuisier en sièges.
BONNEMAISON François.
BONNET Corinne.
BOSSELIN Jean-Jacques, tourneur.
BOULANGE Philippe, ciseleur.
BOURDIEL Bruno.
BOUVIER Jean-Claude.
BRISORGUEIL Christian, sculpteur.
BRUNEAU Yves.
BRUNET Etienne, sculpteur.
BUCHER Philippe, monteur.
CASTREC Françoise.
CHARDON François, tapissier.
CHENU Bernard, sculpteur.
CHEYLUS Thierry, agenceur.
CHOYE Jean-François.
COENART Jean, tapissier.
COUDER Martin, monteur.
COUTARD François.
CUGNOLI Didier, ébéniste.
DANDRIEU Michel, ébéniste.
DAUPHIN Marie-Christine.
DAVESNE Christian, gravure acier.
DAVID Gérard.
DEBERNE Pierre, ébéniste.
DELCEY Michel, gravure acier.
DELMEURS Didier, gravure acier.
DEMATHIEU Brigitte.
DEMETRESCO Georges, graveur bijoux.
DERON Louis, monteur.
DHOTELLE Hervé, ébéniste.
DOUCET Philippe.
DUBOURG Jacques, ciseleur.
DUMONTET Christian.
DURASSIER Daniel.
DUTHUIT Patrick.
DUVERGER Dominique.
ESTELLON Pascale, gravure bijoux.
EVRARD Walter, gravure bijoux.
FALCONNET Didier, menuisier en sièges.
FATTACCINI Dominique, tourneur.
FAVREAU Didier, agenceur.
FELLONI Claire, sculpture.
FICHEUX Philippe.
FONTAINE José, ciseleur.
FORTUNY Marie-Christine.
FOURNIER Joël, ciseleur.
FRANCOIS Willy, tapissier.
GALLON Bernard.
GATEAU Gérard.
GAUVRY Gérard.
GAZO Claudine.
GOBANCEAUX François.
GOUVERNET Dominique, moulage plâtre.
GUIONNET Jean-Michel, gravure acier.
GUYENNON Patricia, tapissière.
HABERT Nathalie, tapissière.
HAVAS Frédéric, ébéniste.
HERAULT Bertrand, gravure acier.
HUTTEAU Françoise.
JACQUET Marc.
JANVIER Jacques.
JUGE Daniel.
KERLEGUER Jean, monteur.
KLEIN Sacha, agenceur.
LACŒUILLE Jean-Louis, tapissier.
LAHAYE Vincent, ébéniste.
LEGENT Philippe, menuisier en sièges.
LEGER Philippe, tapissier.
LE HEINAFF Claudie, tapissière.
LEIBOVICI Sylvaine.
LENNE Patrick.
LEPERS Denis, finition.
LEPORT Laurent, menuisier en sièges.
LE ROUX Michel.
LLEDO Luis, menuisier en sièges.
LONGUEVILLE Daniel, agenceur.
MARTIN Daniel.
MARTIN Patrick, tapissier.
MARUSZAK Chantal, gravure cristal..
MATHIEU DE VIENNE Marc, sculpteur.
MAUCHAMP Yves, agenceur.
MAUGJES Nadine.
MINARD Serge.
MOINIER Nathalie.
MONDET Martine, gravure bijoux.
MOREL Didier, ébéniste.
MOULHAC Luc.
MOUNIE Philippe.
NAJAC Sylvie.
NGUYEN THI Francine, tapissiere.
OUVRIER Catherine, monteur.
PATOZ Roger, ébéniste.
PERRIN Patrick, sculpteur.
PINAUD Jean-Jacques, agenceur.
PINDADO Constantino.
PINEL Yves-Marie.
POIRIER Daniel.
PONS Jean-Marie.
PUIG Hubert.
PUJOL Xavier, ébéniste.
RAAB Alex, agenceur.
REBUS Didier, menuisier en sièges.
RENARD Alain, menuisier en sièges.
RENAULT Françoise, gravure acier.
REULET Claude.
REVERT Martine.
RICHARDOT Arnault, tapissier.
RIPAULT Jean-Luc.
ROBERT Christophe.
ROBERT Patrick, monteur.
ROCHE Paul-Louis.
ROLLAND Philippe.
ROUAULT Pierre.
ROULE Danièle, gravure cristal.
SAGOT Pierre, agenceur.
SAINT-JEAN Gérard.
SALMON Jocelyne.
SARNIGUET Jacques, finition.
SAUGUES Aimé.
SEGUIN Marion.
SENGERS Jean-Marc, machiniste.
SIMOUNET Serge, sculpteur.
SORNIN Denis.
SUJOBERT Guy.
SURTEL Jean, monteur.
TAERON Patrick, tapissier.
THEISSE Jean-François.
THEVENET Philippe.
THUAL Michel.
THOMAZO Jean-François, menuisier en sièges.
TOULON Alain, gravure acier.
TOUTENELLE Jean-Michel, ébéniste.
TOYON Jean-François, ébéniste.
TRANCHANT Georges, ébéniste.
TROMPETTE Jacky.
VENIER Daniel, menuisier en sièges.
VERDICKT Philippe, machiniste.
VILMONT Philippe, tourneur.
VIRLOUVET Nicolas.
WISNIEC Pascal, agenceur.
ZAEHRINGER Christian, tapissier.

1971 85e promotion

ALLEX Jean-Marc, ébéniste
AUMJAUD Denis, finition.
ANGELOSANTO Fabrice, gravure cristal.
ANCOURT Christian, finition.
ASPE Jean-Luc.
BARRÉ Patrice, machines.
BATTUT Robert, machines.
BERTROU Alain, agenceur.
BEUZON Joël, ciseleur.
BILLOT Dominique, agenceur.
BOE François, ébéniste.
BONNET Francis, machines.
BOULAROT Gilles, tapissier.
BOURGUET Agnès, tapissier.
BOURHIS Yannick, ébéniste.
BOUET Pierre, gravure acier.
BRISSON Philippe, tapissier.
BRUCHON Joël, agenceur.
BRUNET Philippe, ciseleur.
CANY Hervé, machines.
CARBONNIER Christian, ébéniste.
CARTERET.
CATHERINEAU Olivier, sculpteur.
CAVALIER Dominique, graveur cristal.
CHERY Jean-Michel, ébéniste.
COPPEL Philippe, tapissier.
CORMONT Corinne, tapissier.
COUET Daniel, agenceur.
COURTOIS Jean-Fabre, sculpteur.
COUVREUR Michel, gravure acier.
COSTERG Pierre, ébéniste.
COUDERC Martin, agenceur.
CRENN Gérard, graveur bijoux.
DALIGAULT Dominique, ébéniste.
DARMON Philippe, gravure acier.
DAVID Alain, ébéniste.
DECHAENE Eric, menuisier en sièges.
DELANGE Richard, ébéniste.
DELCAYRÉ Marie-Cécile, gravure acier.
DEQUIDT Claire, tapissière.
DESOUCHE Francis, menuisier en sièges.
DETRÉ Maurice, moulage plastique.
DEXET Pierre, agenceur.
DREVET Serge, agenceur.
ORILLON Dominique, gravure acier.
DURANTON Michel, agenceur.
ELIE Thierry.
ESCHER Bernard.
FAIVRE Philippe, agenceur.
FAUVET Daniel, sculpteur.
FATTICCINI Dominique.
FINEL Jacky, tapissier.
FRANQUELIN Erick, ciseleur.
GABAY Robert.
GACHET Fabrice, ébéniste.
GERMAIN Nicole, tapissière.
GEROULT Michel, ébéniste.
GILBON Patrice, ciseleur.
GIRAUD Jacques, agenceur.
GOMEZ Antoine.
GUELIN Georges, menuisier en sièges.
GUILLEN Christian, agenceur.
GUILLOU Alain, monteur en bronze.
GUINET Philippe.
HAMM Yves, ébéniste.
JACQUES LE SEIGNEUR Marc, agenceur.
JACQUET Patrick, agenceur.
JAMMES Martine, agenceur.
JACOB Pierre, monteur en bronze.
JESSIN Martine, monteur en bronze.
JOUANNET Isabelle, graveur cristal.
LAB Brigitte, monteur en bronze.
LAGREDE Jean-Claude, ébéniste.
LALFERT Fabrice, ébéniste.
LAMBALLE Yves, agenceur.
LAMOT Patrice, agenceur.
LARSONNEUR Arnaud, ébéniste.
LASSÉE Françoise.
LEBORGNE Gilles, ébéniste.
LE MENAFF Claudie, tapissière.
LE HIR Joël, sculpteur.
LE ROY Didier, agenceur.
LEFAIT Serge, tapissier.
LHERBET Antoinette.
LETELLEC Pierre, tapissier.
LOZET Bruno.
LUKOWSKl Martine, tapissière.
MAGNIER Thierry, monteur en bronze.
MAITREPIERRE François, agenceur.
MALANDAIN Michel, agenceur.
MARIE Laurent, ébéniste.
MARISY Philippe, ébéniste.
MARTIN Joëlle, tapissière.
MARTINI Jean-Pierre, graveur bijoux.
MERCIER Robert, tapissier.
MIGEON Christian, graveur bijoux.
MONNIER Gilles, ébéniste.
MOREAU Jean-Marie.
NICOLE Nadine, graveur bijoux.
NIERAT Bertrand, ébéniste.
PAILLARD Frédéric, sculpteur.
PARTHIOT Jean-François, ébéniste.
PAYEN Jean-François, agenceur.
PELHAITRE Claude, menuisier en sièges.
PETITJEAN Catherine, tapissière.
PETIT-PRESTOUD, graveur bijoux.
PERIN Evelyne.
PEYRET Didier, ébéniste.
POUGI Daniel, ébéniste.
REMY Pierre, menuisier en sièges.
RENAUDIN Patrick, tapissier.
REULET Claude, ébéniste.
REYNAUD Philippe, ébéniste.
ROBIN Philippe, gravure acier.
RODRIGUEZ Eric, monteur en bronze.
ROPHÉ Jean-Claude, monteur en bronze.
ROSSIGNOL Jacques, monteur en bronze.
ROULÉ Michelle, graveur bijoux.
ROUSSEL Jacques, graveur bijoux.
ROUX Didier, monteur en bronze.
SANSON Dominique, ciseleur.
SAVARO Marie-Odile, tapissière.
SEBILLE Claude, sculpteur.
SEVENO Jean-Pierre, tapissier.
SOYER Claudie, agenceur.
THOMAS Jean-Luc, ciseleur.
THOREL Annie, ciseleur.
TIXIER Fabrice, ébéniste.
TOINON Daniel, ·agenceur.
TOQUIN Monique, tapissière.
TRICART Luc, ébéniste.
TRUILLARD Eric, ébéniste.
VALEMS Max, tourneur.
VIRLY Patrick, tourneur.

1972 86e promotion

AUVRAY Serge.
BAVER Pascal.
BECIS Guy, gravure bijoux.
BORDENARE Patrick, monteur.
BOUARD Pascal, machiniste.
BOURGUIGNON Didier, ébéniste.
BRASSELET Sylvain, monteur.
BRUHEC Gérard, tapissier.
BUCCIACCHIO Roméo, agenceur.
BURGAUD Alain, agenceur.
CASTREC Michèle, tapissiere.
CLAUDET Armand, sculpteur.
COIC Jacques, tapissier.
COLAJANNI Angelo, tapissier.
COLLARD Jean-Marie, agenceur.
COLLINET Pierre, graveur cristal.
CONZADE Philippe, tapissier.
CORDIER Elisabeth, gravure acier.
COUSIN Denis, ébéniste.
DANTHEZ Pascal, ébéniste.
DE RORRE Alain, sculpteur.
DEVOS Aline, monteur.
DESMARET Syliane.
DOLLÉANS Jean-Bernard, ciseleur.
DUCHI Dominique, menuisier en sièges.
DUMESTRE Gabriel, finition.
DROUARD Jacques, agenceur.
ESPINASSE Jean-Michel, monteur.
FAUJOUR François, ébéniste.
FLAMENT Xavier, ébéniste.
FLEURY Jacques.
FORGENEUVE Catherine.
GAU Pascal, gravure acier.
GAZZOLA Régis, ébéniste.
GERER Olivier, ébéniste.
GIBERT Didier, tapissier.
GIRARD Pierre.
GUBBELINI Leatitia, graveur bijoux.
GUILLOT Nicole, tapissière.
GUILLYGOMARC’H Hervé, tapissier.
HADOT Elisabeth, agenceur.
HAVAS Daniel, sculpteur.
HUVE Pierre, tapissier.
JEUHOMME Daniel, tapissier.
JOBARD Alain, monteur.
JOLY Martial, tourneur.
JOUBARD Patrick, tapissier.
KLEINBERG Alain, ébéniste.
LABATI Didier, agenceur.
LABROUSSE Patrice, ébéniste.
LABRUNIE Gérald, agenceur.
LE COQ Patrick.
LADIGALLERIE Bernard, ébéniste.
LANGLOIS L’HOMME DE PRAILLE Eric, machiniste.
LE BAS Richard, monteur.
LEGAY Catherine, agenceur.
LEGHIMA Patrick, ébéniste.
LEMAITRE Hugues, gravure acier.
LEROUX Christian, tourneur.
LEROUX Françoise.
LE TOHIC Philippe, gravure bijoux.
LEYRIS Nadine, ciseleur.
LEV AIN Dominique, ébéniste.
LOISEAU Gilles, ciseleur.
LOZACH René, sculpteur.
LUNETEAU Christian, ébéniste.
MACHARD Laurent, gravure bijoux.
MANSUY Philippe, monteur.
MATHIEU Michel, sculpteur.
MEYNET Bernard, tapissier.
MIGNON Alain, ébéniste.
MILLET Thierry, tourneur.
MORAND Patrice, sculpteur.
MORANDI Christian, sculpteur.
MOREAU Michel, tapissier.
NICOLAS Olivier, sculpteur.
NICOLAS Philippe, gravure cristal.
OLLIVIER Claude, agenceur.
PAZEM Pascal.
PELLETIER Rémy, graveur bijoux.
PERRAULT Gilles, sculpteur.
PEPY Michel, tapissier.
PETIT Pascal, tourneur.
PIGEAU Jean-Charles, agenceur.
PIGEAU Pascal, graveur bijoux.
PIPEAU Marc, menuisier en sièges.
POTTIER Denis, graveur bijoux.
PORTEAU Jacques, menuisier en sièges.
POUCH Alain, tapissier.
PRIOL Vincent, sculpteur.
PUISSÉGUR Didier, gravure acier.
QUICLU Raymond, sculpteur.
RAYSSAC Bernard.
REBIÈRE Maxime, ciseleur.
RETOURNE Sophie.
ROHNER Fabrice, ciseleur.
ROSSIAUD Anne-Marie, tapissière.
SAULIÈRE Bernard, ébéniste.
SAUJET Alain, ébéniste.
SENCEL Alain, tapissier.
TUFFIGO Danielle, sculpteur.
UGHETTO-MONFRIN Francis.
VELASCO Dominique.
WAGNER Pierre, monteur.

1973 87e promotion

1974 88e promotion

1975 89e promotion

1976 90e promotion

1977 91e promotion

1978 92e promotion

1979 93e promotion

1980 94e promotion

1981 95e promotion

1982 96e promotion

1983 97e promotion

1984 98e promotion

1985 99e promotion

1986 100e promotion

1987 101e promotion

1988 102e promotion

1989 103e promotion

1990 104e promotion

1991 105e promotion

1992 106e promotion

 

Les directeurs et proviseurs de l’école Boulle :

Felix MOULIÉ premier directeur de l’Ecole Boulle de 1886 à 1912

André FRECHET de 1918 à 1934

Georges ROUEST 1935

A-Constant DILLY, directeur intérimaire de 1944 à 1947

Paul BEUCHER, directeur de 1947 à 1972

Jacques HITIER, dernier directeur de l’école Boulle de 1972 à 1982

Pierre GOUNAND, proviseur 1985 à 1987

Claude DUBOIS, proviseur de 1987 à 1992

Jean-Claude QUAIREAU Proviseur de 1992 à ???

Christophe HESPEL de à

Marina JAMARINARO de à

 

Lien vers l’Association des Anciens élèves de l’école Boulle : Générations Boulle.

Lien vers site école Boulle.